Госпитализация во время беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Госпитализация во время беременности

Сообщение Дальнобойщица » 22 дек 2013, 11:11

хочу посоветоваться и с вами, рассказать свою ситуацию. и так. не так давно узнала что беременна:) была несказанно рада, тут же взяла себя в руки ( ну честно признаюсь и диету нарушала и инсулин не всегда колола, вообщем дура была) учитывая специфику работы отсутствие врачей по месту проживания я решила сделать всё сама( все-таки есть опыт,я выносила и родила уже двоих здоровых(тьфу тьфу тьфу) малышей) не зная точные сахара ДО но зная что они были не самые красивые, решила снизить но не резко. у меня это даже получилось но... дозы большие:( колю по 16 хумалога на еду и по 28 лантуса на ночь по коэффициентам ( сколько не читала, не могу понять как их расчитать правильно. получилось что на компенсацию 1 ХЕ ( опять же,это 10 или 12 гр углеводов? но я беру 12) надо 7-8 ед хумалога) понятно что восприимчивость к инсулину понижена,но это за счет веса:(

уже достаточно подготовившись я пошла в центр диабета в СпБ, в надежде на то что пожурят но гадостей говорить не будут. ошиблась.... врач начала говорить как по шаблону... одно и то же. надо в больницу вы неизлечимо больны и т.д. да и вообще, вам и аборт надо! показала ей дневник. она мне начала мол " утренние сахара надо снизить до 5 максимум ( сейчас до 7.1) сахар надо мерить через час а не через 2. и вообще как бы хорошо вы себя не чувствовали вас надо дообследовать потмоу что вы больны. причем отправили меня самой выбивать себе направление(хотя помоему должны же выписать) в областную больницу на эндокринологию.потмоу что надо " понижать сахара и дозы инсулина" я могу понять всё, но как можно понизив дозы, понизить сахар....помоему только помпой ( а он их сейчас ставят всем на право и на лево, деньги то они этого имемют) а я поставить помпу не могу...средств сейчас нет на её обслуживание( расходку и прочее) работу то пришлось оставить:(

вот и решила отказаться от госпитализации. анализы все я могу сдать как платно,так и в поликлинике. те же узи, гормоны и т.д. да не помню я каких-то особых исследований когда лежала в первые разы ( там я не отказывалась, т.к. диабет был декомпенсирован) узи почек, узи щитовидки анализы на гормоны и больше ничего мне не делали. да и вообще я ненавижу это НИИ, там все беременные как подопытные крысы, толпами ходят студенты и по сути они не лечат, а исследуют. да,черт возьми. из 2 недель проминания кровати в эндокринологии там, врача я видела всего 3 раза!

светит мне ПКС по сему в любом случае буду заключать контракт ( т.е. платно) как положено недель в 20-22 задумаюсь о том,чтоб сходить на плановый к эндокринологу. но тоже смысла не вижу... ну посмотрит она мои сахара и нового ничего не скажет.... да и как вообще у глубинках то девченки с диабетом рожают....там нет эндокринологов такой специализации. они за всем следят сами.... понятно дело что если вдруг,не дай Бог конечно, не смогу справиться сама с сахарами ( хотя при строгой диете, я думаю, проблем не будет, начну худеть чувствительность повысится, дозы уменьшатся) то тогда обращусь к ним, но не иначе..
Вся жизнь моя дорога, без начала и конца:)
Аватара пользователя
Дальнобойщица
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:54
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 40

Re: Госпитализация во время беременности

Сообщение Damat » 23 дек 2013, 15:10

Так в чем хотите посоветоваться?
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

За это сообщение автора Damat поблагодарил:
Люсяшка (21 июн 2015, 15:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9