Помогите определиться с дозами

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Необходимость госпитализации на сроке 32 недели

Сообщение Konfetka » 02 янв 2014, 21:55

Контролирую своё состояние и если,что то еду в перенатальный центр.По общему состоянию чувствую себя нормально,с сахарами вроде справляюсь.Может дотяну до плановой госпитализации.
Очень страшно бывает когда остаешься с мыслями о том как все сложно ( в моём случае) и этот сайт мне во многом помог,ну и конечно поддержка родных и близких.
СПАСИБО Вам!!!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Помогите разобраться с родоразрешением.

Сообщение Konfetka » 18 янв 2014, 18:06

Добрый вечер!Разъясните пожалуйста для меня ситуацию.Мы сейчас лежим в потологии на сроке 37 полных недель.Неделю проходила обследование.И очень переживаю по поводу УЗИ плода,на нашем сроке ставят 35-37 нед.Это,что получается мой малыш стал отставать в развитии?По доплеру все впорядке, ктг тоже в норме,доктор сказал,что переживать не за что.С сахарами вроде стабильно ГГ.5,3.бывают спады,дозу корректирую.Доктор говорит,что выраженной фетопатии нет,но появится ( это они мне стали навязывать ещё на 25 нед.беременности.) но как выяснилось,что фетопатия пока себя не проявила.И врач на узи говорила,что фетопатии нет.Вес ребёнка на сроке 36 и 2.,по узи был 2796.Доктора сказали,что будет КС. Торопиться с родоразрешением говорят пока не будем,пусть малыш досиживает.
Объясните пожалуйста как выражается фетопатия у ребеночка?И если нужно то я напишу фотометрические показатели УЗИ.Очень переживаю. Действительно не стоит торопится с родоразрешением?
Заранее извиняюсь,если моя тема не уместна перенесите пожалуйста.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение NoNamePC » 18 янв 2014, 21:34

Konfetka,
Диабетическая фетопатия – комплекс осложнений у плода, развившийся вследствие декомпенсации СД у матери. До рождения к признакам диабетической фетопатии относятся ультразвуковые признаки – крупные размеры плода, избыточное отложение подкожной жировой клетчатки, отечность мягких тканей плода, непропорционально увеличенный объем живота по сравнению с объемом головы. После рождения к признакам диабетической фетопатии плода относятся: макросомия (вес более 4 кг), дыхательные и неврологические расстройства, гипогликемия и желтуха новорожденных, низкое содержание магния и кальция в крови ребенка, повышенная вязкость крови и склонность к тромбообразованиям.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=85150#p85150
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Konfetka » 19 янв 2014, 08:51

Да я тоже нашла такую информацию.Спасибо большое за ответ.Слава Богу по УЗИ у нас этого нет и если я правильно поняла то фтопатия возникает в следствии не компенсированного диабета.С этим вроде бы боремся Гг.5,3 не более и замеры сахара в сутки не менее 12 раз.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Yolka » 20 янв 2014, 10:31

У меня вот ничего у ребенка из признаков фетопатии не было, а в выписке все равно приписали ее))) Врачи просто до сих пор понять не могут, как так, диабет есть, а фетопатии нет?!)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Konfetka » 21 янв 2014, 07:52

Вот вот,я тоже так считаю.:-) Что доктора все равно эту фетопатию "приклеют" нам в выписке.
А подскажите пожалуйста как быть с продленным на КС?Мне мой врач написала,что утром вместо 19 ед сделать 12 и вечером так же.А я почему то боюсь гипы на этих дозах.Посоветуйте пожалуйста.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Yolka » 21 янв 2014, 07:56

А вам общий наркоз или эпидуралку будут делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Konfetka » 21 янв 2014, 08:15

Это ещё не обсуждали.Но думаю эпидуралку.Они же ещё ставят капельницу с глюкозой-зачем?И с инсулином у меня вообще непонятно как быть.Гипы боюсь и повышения не хочется.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Лисичка25 » 21 янв 2014, 16:54

Konfetka, видимо врач считает, что фон Ваш будет глюкозу эту утилизоровать. Но сложно предугадать, как поведет себя сахар в тот момент. Если у Вас еще не начали падать дозы, то на операции скорее всего они не упадут, и начнут падать уже после отделения плаценты. Вот там фона может быть вообще очень много, у многих его совсем отменяют. А поговорить с врачом нельзя, что бы глюкозу только по необходимости вводили?
Фетопатию не везде пишут. Нам не писали. Тут все от врача зависит. Есть такие, которые предпочитают написать побольше осложнений, что бы если что пойдет не так в будущем, они тут не причем.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Konfetka » 21 янв 2014, 19:00

Она боится совсем отменять инсулин говорит потому что у тебя диабет 1 типа,совсем без инсулина нельзя .Дозы немного спали-дневные,а ночные росли,сейчас стабильно.Я тоже незнаю как все будет происходить.А на консультацию эндокринолога не отправляют потому что, как я поняла она мне все уже расписала на КС.Может мне меньше сделать продленного в день,чем назначенно,а на операцию взять короткий инсулин?Вообщем я даже и незнаю как быть :не знаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Лисичка25 » 21 янв 2014, 19:18

Ну тут сложный вопрос. Мне вот эндокринолог писала отменять фон и идти на коротком. А я не отменяла, потому что к моменту родов дозы и так упали до минимума. И после родов фон нужен был. Но организмы разные, и спрогнозировать потребность сложно. В общем-то я бы оставила фон, а глюкозу может как-то по потребности. Тут только врачу остается доверится, делать нечего.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Sysoy » 23 янв 2014, 07:05

Konfetka,
У меня было КС на 39 неделе, фон лантуса был 20 или 20 с чем-то. Ставлю утром. Мне его отменили совсем, то есть утром не ставим, контролируем сахар, операцию тоже на утро назначили. Я там подкалывала утром же, совсем немного, все держалось в норме.
Сразу после кс да, потребность резко падает, я жила без лантуса еще дня 2-3, ВООБЩЕ, первый день даже на еду не колола ничего, потом начала подкалывать какието смешные дозы, в районе 3-4 единиц, затем примерно через неделю (!), постепенно дозы стабилизировались и вернулись к добеременным. Сначала короткий, потом и продленный.
Странно, что вам оставляют фон, да еще и так много, на операцию... очень странно.

По мне так после родов лучше идти на подколках, чем на глюкозе. Если вдруг что.

Замечу, что вела меня энда, которая у нас специализируется на диабете беременных, очень грамотный специалист, с адекватными и современными взглядами. Только хорошие впечатления остались. Так что её мнению я склонна доверять. Она ко мне в паталогии приходила каждый день из поликлиники, и после родов приходила, звонила мне, свой телефон оставляла.
Аватара пользователя
Sysoy

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:51
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Konfetka » 24 янв 2014, 12:44

Sysoy, да я тоже переживаю за то,что фона много.Мне кажется,что я поймаю гипу.Напрошусь на след.недели на приём к энду.но думаю ничего не изменится.Может самой взять под контроль и пойти на подколках?
И ещё подскажите на каком сроке делают КС?У меня пошла 39 неделя,а врачи по плану ничего не ставят пока,даже на следующую неделю.Валяюсь в потологии уже третью неделю :плачу .Врачи только на обходе и говорят,пока все стабильно,сахара в норме-лежи.И как долго?Я уже вся издергалась в ожидании своего малышика,скорее бы уже...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Лисичка25 » 24 янв 2014, 12:51

Konfetka, а зачем торопится? чем больше срок, тем меньше вероятности патологии у ребенка. Лежите, пока дают. Это в нашей стране редкость, обычно всех раньше срока кесарят. А по дозам смотрите сами сейчас на потребность, если она будет резко падать, то лучше убрать побольше. Но совсем фон лично я бы не стала убирать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Помогите определиться с дозами

Сообщение Yolka » 24 янв 2014, 12:52

Меня тоже тянули очень долго. Вся на нервах была. А как не спросишь-когда уже? Ответ один-Роды процесс не предсказуемый. Хотя меня готовили к стимуляции. Но я потом успокаивала себя тем что раз уж выбрала этого врача, то надо ему доверять. Не волнуйтесь, скоро увидите своего малыша. Просто мне в роддоме под конец уже было сложновато сахара контролировать, а так бы я ходила и ходила беременная)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yolka

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 06:45
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12