Повышенный утренний СК в 3 триместре

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Повышенный утренний СК в 3 триместре

Сообщение Lucky » 18 мар 2013, 08:24

я беременна, срок 30 неделек. Но вот уже недели 3 как возникли проблемы с утренними сахарами, они стали большими 8,2 , 7,9 ну и т.д. Ночью гипо у меня нет. Когда все это началось колола левемир на ночь, но потом началась аллергия на него ( в месте укола зуд и шишка) перевели на протофан, но утренние сахара так и остались большими, даже еще больше стали. Дозу прибавляю по-тихоньку, уже на 6 ед прибавила но ситуация не меняется((((( Подскажите, пожалуйста как с этим бороться!!!!!!!!!!!!
Lucky

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:48
Откуда: г.Калуга
Возраст: 38

Re: Повышенный утренний СК в 3 триместре

Сообщение Лисичка25 » 18 мар 2013, 14:31

Lucky, обычно в третьем триместре очень большое утреннее выпячивание потребности идет. Это не классическая утренняя заря, а просто повышение потребности в утренние часы. На протафане особенно заметны, так как действие его во второй половине ослабевает. Тут способ борьбы один - делать ДТС перед этим повышением.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Lucky (18 мар 2013, 16:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышенный утренний СК в 3 триместре

Сообщение Lucky » 18 мар 2013, 16:53

т.е. если я правильно поняла, мне надо посмотреть в какое время начинает подниматься СК и делать в это время подколку протофана.???
Lucky

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:48
Откуда: г.Калуга
Возраст: 38

Re: Повышенный утренний СК в 3 триместре

Сообщение Лисичка25 » 18 мар 2013, 16:57

Lucky, НЕт, нет. Если повышение кратковременное, например с 6 утра до 9 утра, то ДТС делают ультракоротким новорапидом. Если Вы померите ночь и два-три дня подряд и увидите повышение с определенного времени, то можно пробовать вводить ДТС на это время исходя из Вашей ЦЕИ. При условии что нет провала ночью на пике протафана.
У меня во второй половине беременности всегда утром было выпячивание потребности. И завтрак компе7нсировался большой дозой новорапида, и новорапид разворачивался очень медленно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Lucky (18 мар 2013, 17:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышенный утренний СК в 3 триместре

Сообщение Lucky » 18 мар 2013, 17:29

у меня с завтраком тоже ток же, колю 15 ед новорапида и завтракаю только через час, чтоб не было резкого скачка. А с протофаном все поняла, спасибо большое за ответ!!!!! Главное чтобы на практике все получилось!!!!
Lucky

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:48
Откуда: г.Калуга
Возраст: 38

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2