Опять фетопатия!

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Опять фетопатия!

Сообщение Pelustka » 06 янв 2013, 15:40

Вобщем второй ребенок (вторая беременность). ГГ 6,2. сейчас 35-36 неделя. На 34 на узи видят двойной контур и ставят на основании этого - фетопатия. Ложат в стационар. Опять деляю узи. Цитирую узиста - частичный двойной контур на голове руках и ногах. Умереное многоводие.(до этого небыло). Назначают капельницы тивортина, есенциале и как ее кокаборксилазы(могу ошибится в написании) Долго раздумываю и отказываюсь от капельных экзикуций. Делают гликемический профиль и приятно открывают клаза и рот - утро 4,9, обед 6,2, 16,00 -6,5 перед сном 6,8. ииии отпускают домой (забыв про капельницы). Вопрос - правомерны ли диагнозы узиста?
И самое главное что делать с врачами...и их капельницами. Нужны ли эти капельницы перед кесаревым? В моем роддоме капают перед плановым кесаревым всем чтото...Да и вобще как я понимаю ну никак на фетопатию если она и развивается нельзя повлиять тивортином?. А вообще медикаментозно (кроме нормальной компенсации) лечат както фетопатию? Ех врач сказала что если сейчас ей узи не понравится (типа они могут увидеть какойто "тройной контур" - слова узиста) то ложится опять - и наверно опять та же эпопея - капельницы непонятно зачем и чего плюс операция раньше времени и СИЛЬНЫЙ стрес для меня и моей семьи, а оставлять старшего из-за глупостей и чтоб мед сестра набила руку на моих тонких венках като неохота савсем.
ПРава я или нет?
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Опять фетопатия!

Сообщение megera » 08 янв 2013, 00:18

Мне кажется, что ответ может дать только медик. :( А мы не медики, тут или веришь врачам, или нет.
Вы, часом, не в ПАГе лежите? Там любят все на свете диагнозы приписать.
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Опять фетопатия!

Сообщение Pelustka » 08 янв 2013, 21:47

Нет. И второго и первого рожаю в Обласной больнице... Выбор пал как раз по причине более спокойного установления диагнозов. По крайней мере так было в первый раз. а теперь чтото нервничаю. Ех сходила сегодня сделала узи в платном центре. Вобщем таки есть этот двойной контур...правда врач (они как сговорились все дорогие узисты из 5-го роддома оказывается) поставил под вопросом фетопатию...но настроил и напугал моего мужа мол рожайте хоть завтра уже 36 недель есть - чего тянуть! мол дальше а вдруг внутриутробная смерть и тп. Еххх...теперь настраиваюсь сижу на кесарево в 37 недель....И так обидно..компенсации то достигла , недоспаные ночи - меряю сахар каждые 2 часа...и опять результат один тот же - фетопатия! Старшей тоже диагностировали двойной контур, но дотянули меня до 38...А так меня лично ничего не беспокоит и осложнений нет...А ребеночку выходит все равно не хорошо :(
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Опять фетопатия!

Сообщение megera » 08 янв 2013, 21:53

С двойным контуром-смело на КС. Двойной контур-малявке плохо. В 5-м роддоме Вам не Езерская делала УЗИ? Она неплохой УЗИст.
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Опять фетопатия!

Сообщение Лисичка25 » 10 янв 2013, 15:05

Pelustka, а старшая с каким весом родилась? и как выглядела фетопатия у новорожденной? то есть я имею ввиду явные признаки, потеря веса в первые сутки сколько составила?
Конечно, по УЗИ двойных контуров быть не должно. Но Вы не расстраивайтесь сильно, к сожалению не все в наших руках, и при нормальной компенсации бывают осложнения, к сожалению. Но Вы не зря старались и не спали ночи, это позволило избежать массу других осложнений, поверьте. Нужно ли КС в 37 недель оценивают по комплексу параметров, оценивают, есть ли страдание плода, и принимают решение.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5