Компенсация во время беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение Виэль » 04 июн 2012, 20:14

Да, на 17 ЛР. И коэффициенты я начинаю по-тихоньку подбирать. Сложность в том, что они разные утром и вечером + я езжу на работу на велике (физ. нагрузка). Т.к. в метро меня тошнит. К тому же сейчас очень сильный стресс. Сейчас пока взяла 1 ед на 1 хе вечером (сеня я без завтрака). Много. Завтра возьму 0.9 ед на 1 хе. И еще одна сложность с физ. нагрузкой, т.к. иногда от нее сахар падает, а иногда нет. Т.е. можно поехать с работы с сахаром 7 и с таким же приехать, а можно поехать с 6, потом обвал и по факту по приезду после гипы сахар 10. Я думаю это зависит от остатка НР в крови. Но по утрам ЛР то же играет роль (вечером он менее активен).
Как бы лучше мне днем проверить фон? Утром мне в любом случае надо поднять сахар, что бы приехать на работу без гипы. Тогда получается после завтрака, когда НР отработает, я делаю замеры в 12:00, в 15:00 и в 18:00. Но для этого надо правильно уколоться на завтрак, что бы если недоколюсь не пришлось докалываться.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Виэль

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение NoNamePC » 04 июн 2012, 20:22

Виэль,
Только не надо голодать много часов. Допустим завтра посмотрите отрезок фона после завтрака. Опять же не перегружайте завтрак Б и Ж.
По поводу физ. нагрузки-надо определится с дозами, насколько они верны. Я бы подъедала все же на физ. нагрузку.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение Виэль » 06 июн 2012, 21:51

А вот дневной сахар не в норме(((
Сегодня:
8:00 4 нр в живот 4 хе (т.к.ехала на метро, а не на велике и утром потребность в нр больше)
10:00 ск=6.3
11:00 ск=3.3 съедаю конфетки
12:00 ск=5.3
12:50 ск=4.9
15:30 ск=6.8
За это время ничего не ела, физ.нагрузок не было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Виэль

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение NoNamePC » 06 июн 2012, 22:58

Виэль,
Доброй ночи!
Какой СК был в 8 утра? Что ели?
11:00 ск=3.3 съедаю конфетки

Конфетки, это сколько? Какие? Карамель, шоколад?
Если возникает такая ситуация, с низким СК и планируется посмотреть фон. СК необходимо быстро поднять, продуктами без "хвостов"-сахар,сок,мёд.
Утром скорее всего перекол НР. Убирайте.
(т.к.ехала на метро, а не на велике и утром потребность в нр больше)

Получается не угадали. Когда у Вас продолжительная физ нагрузка предвидится, Вы либо подъедайте перед, либо убирайте часть КД в завтрак.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение Виэль » 07 июн 2012, 10:53

Карамель. 3шт. Т.к. шоколад поднимает медленней. Сок идеально, но его не было.
Тогда утром ск=4.7

Перед быстрыми углеводами (хлеб, каша и т.д.) я думаю нр надо колоть за 15-20 мин, т.к. от них сахар поднимается оч. быстро.
Сегодня:
7:40 ск=3.8
8:00 3 нр в живот, съедаю 70 гр хлеба. На работу на велике.
9:20 ск=10.2
10:10 ск=7.4

Все-таки высоковат сахар через час. Надо было съесть более медленные углеводы (или с чем-нить жирным хлеб, что б замедлить). А если б сахар был выше, то надо, как я понимаю, на такие углеводы колоться заранее.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Виэль

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение NoNamePC » 07 июн 2012, 16:49

Виэль,
Пожалуйста, выкладывайте дневник целиком, со всеми замерами, подробным описанием еды, местом укола. Это важно. Кусками анализировать сложно.
съедаю 70 гр хлеба.

Опять же, какой хлеб? Белый, черный, с отрубями? Что было ночью, с каким СК ушли спать? Что ели в ужин? Все важно.
Как отработал НР на завтрак?
8:00 3 нр в живот, съедаю 70 гр хлеба. На работу на велике.
9:20 ск=10.2
10:10 ск=7.4
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Компенсация во время беременности

Сообщение Виэль » 24 июн 2012, 23:24

А почему может хотется пить? Сахара вроде в норме. Т.е. более-менее ровные. Иногда конечно поднимаются (до 10-12) но редко, иногда гипы (но то же редко). Но более-менее нормально все. А пить хочется почти как в самом начале манифистации. Да, и глюкометр не врет - я сверяю цвет полосок с цветовой шкалой и показаниями глюкометра.
Виэль

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 35
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron