Опускаются руки...

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Опускаются руки...

Сообщение Татьянка » 28 фев 2012, 10:42

Девочки помогите мне психологически...поругайте что ли...жалости не хочется
Я живу в Волгограде, планирую беременность, в прошлом году ездила к Наталье Юрьевне Арбатской на консультацию. В моей ситуации (СД 26 лет, осложнения на глазах, был инфаркт в 2007 году, стентирование коронарной артерии сердца) наши врачи все в один голос твердят, что беременность противопоказана - я с ними и не спорю, понять можно! С 2010 года я на помпе, гликированный от 5,4 до 6,5. (6,5 конечно высоковат для Б., но если постараться, кое в чем себе отказать, можно быстро снизить), с сердцем проблем не испытываю: не стенокардии нет, не одышки (одышка только при оч сильной физ.нагрузке), единственный минус после инфаркта - быстрая утомляемость. Я усиленно сейчас готовлюсь к Беременности: здоровая пища, витамины необходимые, бассейн, йога, аэробика. В общем чувствую себя почти здоровым человеком. А после поездки в Москву, вообще приободрилась и уже не стала сомневаться Беременеть или нет. Так вот, у нас в городе открыли новый перинатальный центр, с новейшим оборудованием. Конечно же я отправилась туда за помощью при планировании Б. И чтобы вы думали - конечно же меня оттуда выпроводили "далеко и на долго" "сходить за подснежниками в декабре" (сначала с час рассказывали как это жутко и опасно и что я и мой ребенок останемся инвалидами в лучшем случае). В итоге сказали что: "нам нужны заключения главного эндокринолога+комиссия (перечислили фамилии), из кардио центра+комиссия, да и вообще к нам без направления женской консультации не приходите, причем тоже подписано оно должно быть комиссией...я понимаю, что этим людям нужно юридически снять с себя ответственность за возможную опасность при моей Б....Но послали меня по полной программе, прекрасно понимая, что Б. мне противопоказана и никто из перечисленных выше людей из комиссии не возьмет на себя ответственность за угрожающую мне опасность. Собственно говоря, в перинатальный я отправилась в надежде, что хоть там меня поймут и помогут, раз другие доктора так сильно против моей Б. и мной заниматься не хотят...получается что же? что я как изгой? мной никто не хочет заниматься...я предложила написать "юридически правильно оформленную" бумажку, что всю ответственность беру на себя - пропустили мимо ушей, толдыча только про три вышеупомянутые "юридически правильно оформленные" бумажки... что же это получается? что я не в праве решать сама за себя, не отвечаю за свою жизнь и не распоряжаюсь ею? Что делать? где найти медицинскую поддержку? неужели нужно ехать в другой город? неужели наши доктора такие не компетентные, раз так боятся за меня браться, раз такая уверенность в неудаче? Теперь мне придется молчком самой справляться с планированием, делая то, что я услышала от Натальи Юрьевны, изучая статьи, книги и форум. Возможно получится наблюдаться и родить в Москве, но это оч. сложно осуществить... не правильно все это! Не должно так быть!
Девочки, кто родил, живя не в Москве и Питере, а подальше чудок в городах поменьше, как вы справлялись с напором врачей, утверждающих, что Б. противопоказана?
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Опускаются руки...

Сообщение AselekNFS » 28 фев 2012, 11:31

молодец ты Татьянка, все будет хорошо, раз решила значит добьешься, врачи не имеют права отказывать, они же клятву давали, не думаю, что если ты пойдешь вставать на учет уже беременной, то они откажутся, пусть тогда направлют тебя по квоте наблюдаться и рожать в ту же Москву. что для них будет означать, некомпетентность, ИМХО...
Аватара пользователя
AselekNFS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2009, 05:22

Re: Опускаются руки...

Сообщение МамаНасти » 28 фев 2012, 11:36

Ёлы-палы, ответственность! Как склонять здоровую женщину на аборт - убить здорового ребёнка - не боятся, а тут перепугались... Я их понимаю, конечно, им спокойнее, чтобы ты потихоньку сидела дома и напрягала никого. А то, что у тебя жизнь одна - твои, мол, проблемы. Жесть! Не, ну ехать на год в Москву - круто, конечно. Даже не знаю... Перед фактом беременности их поставить? Не затащат же на аборт силком... Добиться приёма у кого-нибудь, понимаешь, самого главного в горздраве? Взятку дать?
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Татьянка (29 фев 2012, 18:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Опускаются руки...

Сообщение AselekNFS » 28 фев 2012, 11:43

а вот если ты родишь в вашем новом, перинатальном центре, это же им плюсом будет...надо сходить к главному энду, она по любому должна помочь, в нашем городе по крайней мере, без нее не получается решать подобные проблемы
Аватара пользователя
AselekNFS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2009, 05:22

Re: Опускаются руки...

Сообщение Олька-куколька » 28 фев 2012, 11:54

Татьянка
Татьяна, вы приняли уже решение. Понятно, что с одобрением от Г и эндокринологов двигаться к этому было бы гораздо легче, но вы сами понимаете, что этого не будет. Не поставить вас на учет уже Б они не смогут, но нервишки потрепят основательно, и к этому вы должны быть готовы. Почитайте темки в это разделе. Много девочек прошли через это. Мариха вообще каждую неделю до родов писала отказы от аборта.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)

За это сообщение автора Олька-куколька поблагодарил:
Татьянка (29 фев 2012, 18:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Опускаются руки...

Сообщение Татьянка » 28 фев 2012, 12:15

AselekNFS
AselekNFS писал(а):а вот если ты родишь в вашем новом, перинатальном центре, это же им плюсом будет...надо сходить к главному энду, она по любому должна помочь, в нашем городе по крайней мере, без нее не получается решать подобные проблемы

Конечно, будут плюсы! Я вообще шла туда уверенная в том, что им интересно будет мной заняться! А в итоге так же как и в вашем городе нужно заключение главного энда. А когда я с ней разговаривала она меня обозвала дурой! и сказала только "Все! иди!" тетка суровая :) Я ж начала еще года 2-3 назад - везде я для врачей "дура" в нашем городе.
МамаНасти
МамаНасти писал(а):Не затащат же на аборт силком... Добиться приёма у кого-нибудь, понимаешь, самого главного в горздраве? Взятку дать?

На аборт не затащат конечно силком, а вот спираль не извлекли! (я слегка в шоке даже) пойду в ЖК уже молча, ничего не говоря о планировании...Вообще жуть какая-то: человек пытается как можно лучше обезопасить течение беременности и родить здоровенького ребеночка, а ему это не позволяют! Кашмар какой-то...В здравоохранения сегодня написала с просьбой разъяснить мне на что я имею права, а на что нет, и как все юридически правильно нужно оформить...может и зря конечно. Но я прям чувствую несправедливость! Обязательно нужно забеременеть молча, а потом только придти, выслушать кучу укор и угроз, перенести стресс (я не беременная еще, а после разговора в перинатальном, дома рыдала сидела - такого понаслушалась...) - как выносить и родить здоровенького? Мне нужно что-то делать с моей эмоциональностью...наверное еще походить по врачам, послушать - чтобы иммунитет выработался :)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Опускаются руки...

Сообщение МамаНасти » 28 фев 2012, 12:39

Татьянка писал(а):Обязательно нужно забеременеть молча, а потом только придти, выслушать кучу укор и угроз, перенести стресс



А ты сюда приходи, пиши, жалуйся :) Мы поддержим. Приходится учиться пофигизму - кто бы мог подумать, скажи?
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Опускаются руки...

Сообщение Татьянка » 28 фев 2012, 14:40

МамаНасти
МамаНасти писал(а):А ты сюда приходи, пиши, жалуйся Мы поддержим. Приходится учиться пофигизму - кто бы мог подумать, скажи?

Спасибо огромное! Так и сделаю! Только оч. сложно пофигизму научиться, но буду стараться! (вот действительно никогда не подумала бы, что придется...)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Опускаются руки...

Сообщение Connie » 28 фев 2012, 14:59

А чего в прокуратуру написать заявление не хотите о том, что в женской не вынули спираль? Не ваше дело знать все тонкости законов, напишите, пусть у врачей голова болит, пусть они думают на что они будут ссылаться, объясняя почему не выполнили требование пациента. Как мне кажется в нашей стране нет закона ограничивающего рождаемость?

[ Пост написан с помощью Windows Smartphone ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Татьянка (29 фев 2012, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Опускаются руки...

Сообщение Irena03 » 28 фев 2012, 15:22

Дискриминация по любому признаку противоречит Конституции! :evil: Нацизм какой-то - недалеко и до прямого запрета размножаться лицам с генетически обусловленными заболеваниями!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Татьянка (29 фев 2012, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Опускаются руки...

Сообщение Марьванна » 28 фев 2012, 15:29

Татьянка
А что говорит кардиолог? Потому что риски для ре5бенка ,связанные с диабетом мамы, более не менее понятны. И понятны пути их избежать, нормогликемия, контроль СК и т.п. А вот как с сердечными рисками для мамы ? Перенесенный инфаркт, это не кот начхал... Что кардиолог, разрешал бы он рожать после инфаркта женщине даже без диабета? С этой стороны неплохо бы тоже подстраховаться... ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Опускаются руки...

Сообщение Татьянка » 28 фев 2012, 16:25

Connie
Connie писал(а):А чего в прокуратуру написать заявление не хотите о том, что в женской не вынули спираль?

Они мне не прямо сказали, что "не вынем спираль", а типа сначала сходите к заведующей нашего отделения, пока она здесь, анализы всяческие посдавайте и т.д. там свои ньюансы. В этом мне прямо не отказывали, но пока суть да дело - день когда спираль извлекается прошел (теперь нужно еще 3 недели ждать до следующей возможности извлечения спирали), а после разговора с заведующей меня как говориться "послали далеко и на долго" да еще и сказали в след, что без направления ЖК к нам не приходите...вот и получается, что спираль в перинатальном мне не стали извлекать. Пойду в ЖК, только теперь уже ни слова о Б.
Connie писал(а):Как мне кажется в нашей стране нет закона ограничивающего рождаемость?
:) мне тоже так казалось. Сегодня накатала письмо в комитет здравоохранения, в нем этот вопрос есть.
Irena03
Irena03 писал(а):Дискриминация по любому признаку противоречит Конституции! Нацизм какой-то - недалеко и до прямого запрета размножаться лицам с генетически обусловленными заболеваниями!

Так во время "беседы" с заведующей она прямо таки ляпнула: " жаль, конечно, что пока закон оставляет право выбора за женщиной о Б."...я зацепилась за эту фразу, предложив написать документ о личной ответственности, но мои слова просто проигнорировали...ну их! больше нервов потратила и здоровья! А дискриминация чувствуется просто очень сильно!!! Негласно и не писано! На лбу у меня прям выгравировано "изгой". И главное не придерешься к ним - никто мне ничего открыто не сказал (сказли бы открыто "иди ты.." - я бы пошла жаловаться в верха), но чувствуется их страх и дикая несправедливость.Марьванна
Марьванна писал(а):А что говорит кардиолог? Потому что риски для ре5бенка ,связанные с диабетом мамы, более не менее понятны. И понятны пути их избежать, нормогликемия, контроль СК и т.п. А вот как с сердечными рисками для мамы ? Перенесенный инфаркт, это не кот начхал... Что кардиолог, разрешал бы он рожать после инфаркта женщине даже без диабета? С этой стороны неплохо бы тоже подстраховаться.

По этому вопросу насчет Б. меня надоумила моя кардиолог в поликлиннике (отличный врач, постоянно повышает квалификацию, знающая, опытная - постоянно исправляет назначенное лечение мне кардиоцентром) - наблюдает меня уже 5 лет, говорит, что все у меня получится. Серьезных опасений нет. Но я так же была у кардиолога в Московском перинатальном центре, он написал заключение о возможности Б. и с рекомендациями приема лекарств при Б. Так что я не сильно беспокоюсь. Да и по своему состоянию тоже, т.к. физически чувствую себя хорошо (плаваю спортивными стилями, без проблем поднимаюсь до 10 этажа (не все здоровые могут), занимаюсь аэробикой), могу целый день бродить по городу и все ок, ни разу не присяду на лавочку. Т.е. практически здорова в этом плане.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Опускаются руки...

Сообщение МамаНасти » 28 фев 2012, 17:47

Татьянка писал(а):Т.е. практически здорова


А вот это - самое главное, остальное всё равно как-то да утрясётся, всё решаемо.
Татьянка писал(а):" жаль, конечно, что пока закон оставляет право выбора за женщиной о Б."


Жаль, конечно, что нет знакомого киллера или бультерьера...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Опускаются руки...

Сообщение Татьянка » 28 фев 2012, 17:53

МамаНасти
МамаНасти писал(а):Жаль, конечно, что нет знакомого киллера или бультерьера...

:хорошо :D
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Опускаются руки...

Сообщение Феня » 29 фев 2012, 00:28

Татьянка,
Если кардиолог поддерживает, то беременней и вставай на учёт недель в 16 в обычную ЖК. Слов нет как обидно что тебе приходиться переживать:'(
Держись мы с тобой!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Феня поблагодарил:
Татьянка (29 фев 2012, 18:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7