Беременность и СД2

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мурмулинка » 10 июн 2011, 16:34

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как быть?! У меня сейчас 36 недель. Роддом, в котором есть отделение эндокринологии-гинекологии закрыт на помывку. Мне дали направление в другой роддом. В направлении указано, что диабет, ребенок на неделю крупнее, чем должен быть, гестоз. Вчера пришла к заведующей этого роддома, чтобы договорится и узнать правила. А она спросив когда последний раз были месячные, посчитала и сказала, что приходите после 37 недель, т.е. после 16 июня. Мотивировала это тем, что мест нет, и даже коридоры переполнены. Спросила как я хочу рожать, есть ли давление. Вот и всё. Ни осмотра, ни просмотра моих анализов и обенки ничего этого не было. Я в шоке от такого отношения. Пошла к своему гинекологу. Мой врач в отпуске. Медсестра искала мою карточку и не нашла. Потом сказала, что она в архив куда-то сдала. У кого-нибудь такое было? Я не могу понять, что за свинское отношение то такое?!
Мурмулинка

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33
Откуда: Самара
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение Лисичка25 » 10 июн 2011, 22:19

Мурмулинка писал(а):В направлении указано, что диабет, ребенок на неделю крупнее, чем должен быть, гестоз.

Ответьте в первую очередь на освновные вопросы. Вы умеете компенсировать свой диабет? чем объективно выражается гестоз в самочувствии и анализах?
Неделя-две плюс минус в развитии ребенка - это норма и не требует специальных мер.

Каково Ваше самочувствие на данный момент? Зачем Вы хотите на раннюю дородовую госпитализацию?

Спросила как я хочу рожать, есть ли давление.

У Вас самой какие планы по этому поводу и что с давлением?

От этих ответов зависит многое.
А в общем картина такая. Ранняя дородовая госпитализация обычно ничего хорошего не дает, только если есть явные проблемы, повышенное артериальное давление, отеки, белок в моче. А так понаставят диагнозов, да сделают КС раньше срока, а дальше не зрелость легких у новорожденного, реанимация, далее больница, ну и все прелести недоношенности. Так что я бы и не спешила туда.
Просто наличие диабета (насколько я понимаю, он у Вас компенсирован) и диагноза гестоз, который ставят все кому не лень, не показание для раннего родоразрешения. Если Вам удастся доносить беременность до срока, а в 37 недель уже доношенная беременность. И лучше бы было родоразрешится в случае КС на 39-й неделе, если нет реальных страданий плода, то будет только лучше, и Вам и ребенку. Повторюсь, все это справедливо без серьезных осложнений и компенсированном СД. Так же заранее стоило бы обсудить, как будет происходить замеры захаров во время родов, потому что этим почему то никто не занимается, даже эндокринологи. А СК матери даже во время КС очень важен, так как превышение его ведет к сильнейшей гипогликемии новорожденного и всеми вытекающими последствиями. Обсудить заранее с врачом о невозможности капельницы с глюкозой. Так как рассчитать дозу инсулина на нее в зависимости от индивидуальной потребность очень сложно. Ну и так далее. Обсудить все важные нюансы, которые должны будут учесть. И если у Вас сейчас нет явных проблем, то и торопится в роддом не нужно. Нужно подождать срока, а далее уже действовать по обстоятельствам.

Ни осмотра, ни просмотра моих анализов и обенки ничего этого не было.

ДА посмотрят, когда положат. Зря Вы так волнуетесь. Если будет реальная проблема, Вы всегда можете вызвать скорую, и Вас отвезут туда.

Медсестра искала мою карточку и не нашла. Потом сказала, что она в архив куда-то сдала. У кого-нибудь такое было? Я не могу понять, что за свинское отношение то такое?!

Ой, да это везде так. Мне еще больничный не оформили, я пришла на прием, а мою карту не могли найти. Послали туда, потом обратно. Потом я на них повысила голос, что их обязанность предоставить мне карту, и только после этого она чудесным образом нашлась уже в стопке для декретных. В общем не стоит обращать на них внимания. Если есть реальные проблемы, их всегда можно решить с заведующей или с тем, кто ее заменяет. Если Вам не хотят что-то предоставить, Вы всегда можете позвонить в страховую, которая выдала Вам ОМС, и все тут же быстро организовывается чаще всего.
В общем-то свинство у нас везде, и я к этому уже привыкла и отношусь с долей снисхождения. С персоналом нервы не порчу, а сразу звоню, куда надо. Все быстро решается.
Но у Вас пока я не поняла что именно возмущает. Очередь в роддом или ЖК. Вас записали в журнал на дородовое отделение 16?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мурмулинка » 14 июн 2011, 19:21

сегодня борюсь с мыслями, лечь мне на дородовую или нет?! Давление у меня выше 110/70 не поднимается. Белок в моче не могу померить, т.к. это только в поликлинике можно сдать. 16 у меня ровно 37 неделек будет. Поэтому и сказали лечь после 16 числа. Я Больше всего боюсь того, что ребенок родится крупным. Сахара сейчас у меня непонятно как ведут себя. Такое чувство, что поджелудочная ребенка когда захочет, тогда и вырабатывает инсулин и на меня. ТО после еды 10, то 3,5. Причем гипы вообще не чувствую. ВОТ что будет лучше для моей малышки?! Родится на 37 недельке от КС, или подождать ещё с недельку и может сама захочет появится, тем более, что развитие на неделю опережает. Я сама уже не могу решится..... Силы закончились, боюсь навредить маленькой. ВЕс в последний месяц очень сильно прибавился. А Психологическое и эмоциональное состояние на пределе. Я НЕ могу определится. По узи с дочкой все хорошо, только крупненькая.
Мурмулинка

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33
Откуда: Самара
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение Лисичка25 » 15 июн 2011, 13:26

Мурмулинка писал(а): Белок в моче не могу померить, т.к. это только в поликлинике можно сдать.

Для определения белка можно в любой лаборатории общий анализ мочи сдать, ну или своими полосками посмотреть. В аптеках продают.

По поводу крупного плода. Опережение на неделю, это не крупный плод, это вариант нормы. Тут надо уже на УЗИ смотреть в данный момент, какой сейчас вес плода, есть ли характерные признаки у плода гиперинсулемии. Есть ли страдания плода, делают КТГ, смотрят кровоток, на основании этого делают выводы, нуждается ли плод в раннем родоразрешении или можно донашивать спокойно.
Чей вес то прибавился за месяц. Ваш? Ну так эта проблема решаема при ограничении калорийности. Если белка в моче нет, давление в норме, но есть физиологические отеки, то это тоже норма, и такие состояния не нуждаются в лечении.
По поводу сахаров. Потребность может меняться ежедневно. Дозы уже могут начать падать. Поэтому тут своевременная коррекция по результатам замеров, а не по самочувствию. Гипу совсем и не обязательно чувствовать. Тут все зависит от ровности и уровня сахаров.
Родится на 37 недельке от КС, или подождать ещё с недельку и может сама захочет появится, тем более, что развитие на неделю опережает

Физическое развитие плода по параметрам, и зрелость плода, то есть готовность его к самостоятельной жизни вне утробы матери - это разные вещи. Плод может быть крупным, но не зрелым. Тут все зависит от компенсации, и от сроков родоразрешения.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
ИринаД (16 апр 2017, 00:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мурмулинка » 16 июн 2011, 17:38

Сходила на узи вчера. Делала платно. Там совсем другие данные. Вчера было 36 недель и 6 дней. Все органы ребенка и сам ребенок развит на 36 недель и 6 дней +-2 дня. Вес 3100. Обвития нет. Сердечко бьется 138 ударов. С малышкой все хорошо.Правда написали в диагнозе, что тенденция к многоводию, но т.к. срок уже большой, то до рождения может даже и не появиться.Решила подождать ещё недельку. Давление ниже 120/80. про полоски я и не знала, что есть такие для определения белка в моче.Сахара держу в пределах нормогликемии. Иногда теперь после еды до 10 подскакивает. Понимаю, что сейчас наступает самый ответственный, самый важный момент, но чувствую, что силы на исходе.Так уже хочется по-быстрее увидеть свою малявочку....
Мурмулинка

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33
Откуда: Самара
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение Лисичка25 » 16 июн 2011, 19:41

Мурмулинка
Ну раз по УЗИ все хорошо, то торопится не стоит.
Тенденция к многоводию, это еще не многоводие. Они там по индексам рассчитывают. То есть видимо вод от среднего в большую сторону, но многоводие еще не могут поставить. По этому поводу сейчас расстраиваться не стоит, и уж тем более из-за этого не родоразрешают на ранних сроках.
Основная задача сейчас - компенсация. Пики под 10 лучше бы убирать.
А по поводу ответственного момента. Ну беременность с СД - э то каждая минута ответственный момент. Потому что от компенсации на прямую зависит здоровье плода. А тут уже остается пару неделек подождать, и все получится.
По поводу УЗИ. Если у Вас было опережение на неделю, это не значит, что оно должно быть всегда. Это норма. Дети не роботы, и развиваться по дням по книжке они не могут. Поэтому и есть предел нормального отклонения в развитии плода - плюс минус две недели. И расстраиваться по поводу того УЗИ не имело смысла. Вес плода в норме. Так что надо готовится к родам, брать все в свои руки, что бы точно все было хорошо, и зависело все от Вас.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мурмулинка » 19 июн 2011, 16:52

Спасибо огромное за помощь и поддержку!!!! Завтра лягу в больницу. И надеюсь, что скоро дополню своим рассказом о родах страничку!!
Мурмулинка

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33
Откуда: Самара
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение ((Надюшка)) » 19 июн 2011, 21:46

Мурмулинка
Удачи тебе!!! :цветок Пусть всё получится как надо :wink:
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мара » 19 июн 2011, 23:01

Мурмулинка
Олечка, жду с нетерпением!!!! УДАЧИ! :)
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Re: Беременность и СД2

Сообщение Лисичка25 » 21 июн 2011, 13:07

Мурмулинка
Ждем хороших новостей :) :цветок
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и СД2

Сообщение Мара » 24 июн 2011, 17:06

У меня хорошие новости от Мурмулинки!!!
Олечка сегодня родила свою маленькую принцессу!!!
*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Все подробности она расскажет сама по приезду домой :)

Олечка, поздравляю тебя от всей души!!!! Будьте здоровы и счастливы!!! Маме спокойных ночей и сладкого молочка!!! :цветок :цветок :цветок :цветок :цветок
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Re: Беременность и СД2

Сообщение ((Надюшка)) » 24 июн 2011, 19:15

Ух, ты, какая РАДОСТЬ *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Мурмулинка здоровья тебе и твоей малышке :цветок Ждём твой рассказ :) А пока набирайся сил :wink: Как же это здорово *YAHOO*
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение Лисичка25 » 24 июн 2011, 19:20

Ой, как здорово :)
Поздравляю :)
Маме легкого послеродового периода, а малышке быстрой адаптации :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и СД2

Сообщение Олька-куколька » 24 июн 2011, 21:21

Поздравляю! Такие хорошие новости! Всего самого-самого хорошего! :цветок
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Беременность и СД2

Сообщение NoNamePC » 24 июн 2011, 21:28

Присоединяюсь! Побольше сил, здоровья и море радостных дней! :цветок
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12