Ацетон на ранних сроках беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Жаклин » 06 янв 2011, 07:30

Девчата! Выручайте! Подскажите пожалуйста: как избавиться от ацетона в моче. Его немного, судя по окраске 1+, но это меня очень тревожит :плачу . Проснулась сегодня, сахар в норме- 5,5, но голова побаливала сделала тест на ацетон, и на тебе... Скорее всего он голодный, так как очень кушать хотелось. Я поставила инсулин, позавтракала. Потом ч/з 1,5 ч. Опять сделала тест, но ацетон остаётся. Вот пью минералку. Может мне ещё что-нибудь сделать надо? :думаю Очень жду ответа... Заранее благодарна. :цветок
Аватара пользователя
Жаклин

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45
Откуда: Братск
Возраст: 38

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Юлечка » 06 янв 2011, 09:57

Жаклин
Вот есть темка, там многое про ацетон написано, почитайте, может что-нибудь пригодиться
viewtopic.php?f=57&t=8843
Вот ещё в этой темке есть информация
viewtopic.php?f=57&t=4224
По личному опыту, мне назначали регидрон и воду минеральную и ещё я ела мёд, рсчитывала дозу, ставила инсулин и потом мёд, очень помогало.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение NoNamePC » 06 янв 2011, 10:55

Жаклин
Я не беременна, но мне при ацетоне хорошо помогает мёд под НР, только дозу инсулина на мед, лучше расчитать по программе. Потом посмотрите соотношение БЖУ суточное. Возможно не стоит налегать на белковую пищу, особенно вечером, лучше съесть углевод.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Жаклин » 06 янв 2011, 12:26

Юлечка,NoNamePC спасибо девчата за совет :цветок По поводу мёда первый раз слышу. :hmmm: Но обязательно попробую. :) И неужели белковая пища может стать причиной ацетона? :не знаю
Аватара пользователя
Жаклин

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45
Откуда: Братск
Возраст: 38

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение NoNamePC » 06 янв 2011, 12:32

Жаклин
На ранних сроках Б, следы ацетона могут быть спровацированны еще и токсикозом ИМХО. Опять же смотря какая белковая пища, ведь она и достаточно жирной бывает. У некоторых и от варенного постного мяса вылазиют кресты ацетона. Поэтому не стоит злоупотреблять такой пищей, особенно перед сном.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Юлечка » 06 янв 2011, 12:38

Жаклин
У меня в 7 недель ацетон вылезал, если перерыв между едой больше 3 часов был, а если больше, то вообще мог нехиленький ацетон вылезти, поэтому ночью я подпивала сок или компот, или мёд ела или хлеб, приходилось приспосабливаться.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Лисичка25 » 06 янв 2011, 13:12

А у меня сейчас вылезает постоянно следы даже днем после употребления любого мяса - рыбы, птицы, ну в общем белково-жировых продуктов. И тошнить начинает сразу. Поэтому ем практически одни фрукты. В первом триместре ацетон обусловлен реакцией печени на гормональные изменения, одно из проявлений токсикоза. Поэтому нужно много углеводов, и минимум белков и жиров.
Жаклин писал(а):По поводу мёда первый раз слышу

Ну это же основа компенсация. Не обязательно мед, любые быстрые углеводы под инсулин адекватно подсчитанный, что бы быстро остановить процессы глюкогенеза. Минералка и регидрон только следствие убирают, причину же надо искать в питании при нормальной компенсации.
Мне кстати и ночью приходится углеводы перекусывать, что сложно как-то на ровном фоне, есть совсем не хочется. А если не есть,то утром ацетон. Вот засада. Ем последний раз в 0-00 фрукт, и все равно до 8-ми утра не дотягивает. Еще с этими ночными перекусами с подколкой фон то толком не проверить. Хорошо когда потребность стабильная, а когда меняться начинает, вообще не удобно.
Да, беременность щас 9-10 недель. Как раз самое время ацетонить :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Джульетка » 06 янв 2011, 22:13

Лисичка25 писал(а):А у меня сейчас вылезает постоянно следы даже днем после употребления любого мяса - рыбы, птицы, ну в общем белково-жировых продуктов. И тошнить начинает сразу. Поэтому ем практически одни фрукты. В первом триместре ацетон обусловлен реакцией печени на гормональные изменения, одно из проявлений токсикоза. Поэтому нужно много углеводов, и минимум белков и жиров.

думаю, это еще частично обусловлено тем, что на ранних сроках Б ТТ повышена от большого кол-ва прогестерона и колеблется 36,9 - 37,5, а как известно, при таких показателях ТТ белки/жиры в желудке "сворачиваются" - почти не усваиваются, вот организм и тратит дополнительные силы на их утилизацию посредством ацетончика и тошнотиков, ИМХО :roll:

Я тоже сейчас в основном на овощи, крупы, картошку налегаю... Мясо, яйца, рыба ваще не прет, равно как и молочка :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Жаклин » 08 янв 2011, 16:26

Большое всем спасибо! :цветок Попробовала мёд под НР, и вправду помогет :) И вы, кстати, правильно подметили, что кушать хочется частенько, и даже ночью. Вот и ем, и думаю, как бы не разнесло... Обычно потребность в инсулине уменьшаеться на ранних сроках, а у меня наооборот выросла процентов на 30. Но, думаю, это ненадолго... :думаю
Главное, чтобы эти все следы ацетона не навредели малышу.
Аватара пользователя
Жаклин

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45
Откуда: Братск
Возраст: 38

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Татьяша » 29 янв 2011, 21:22

Мне в больнице впач посоветовала ацетон грейпфрутом выводить.... помогло.... :)
Татьяша

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:58
Откуда: Рязань
Возраст: 42

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение tatusya1974 » 16 сен 2012, 10:09

Здравствуйте! Срок маленький недели 3-4 утром ацетон 0,5 полоски урикет. Почитала форум ем каждые три часа, днём его нет. Ночью в 1.00 съела 0,5 грейпфрута, подколола 2 ед актрапида, в 5.00 СК 3,4, ацетона нет, съела кусочек чёрного хлеба, в 8.30. СК 6,7, ацетон 0,5. Как от него избавиться, подскажите? Читала и про грейпфруты и про мёд. Получается все сутки, каждые 3 часа надо кидать в себя углеводы? Но я же вроде ночью два раза ела и что?
tatusya1974

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:51

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение tatusya1974 » 21 сен 2012, 22:27

Подскажите, почему ацетон вечером возникает? У меня маленький срок 5 акушерских недель. Читала на форуме про ацетон, ем каждые три часа, каждый час измеряю сахар. Утром ацетона не было, на ночь ела, утром в 6 утра перекусывала. Колю актрапид за час до еды. Заловила 9,6 после обеда, подколола 4 а, потом ещё на перекус 2 (зря) подколола слишком, была гипа 1,8, абсолютно её не почувствовала. Съедаю в день 14 ХЕ. Поела вечером в 18.00 (СК 1,9) конфета, груша. 19.00 СК 4.1, почувствовала лёгкий голод, 20.00 - 4.4 уколола 10 а, 21.00 - 5 ХЕ, 22.00 - СК 7.9, ацетон 4,0 (урикет).
Что это? Мало углеводов? Из-за гипы? Из-за повышенного сахара? Что делать?
tatusya1974

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:51

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Лисичка25 » 21 сен 2012, 22:41

tatusya1974, здравствуйте. Повышенные сахара Вы тут не указали. Все что по сахарам, в вашем случае ацетон дать не может.
А вот 14 хе. Посчитайте за последние дни, сколько калорий в день Вы съедаете.
Токсикоза нет?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение tatusya1974 » 21 сен 2012, 23:01

Я тоже подумала про калории, с ними мне не всё ясно. Подскажите, как с ними разобраться, где почитать про их подсчёт и сколько их необходимо? Токсикоза нет.
Последний раз редактировалось tatusya1974 21 сен 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
tatusya1974

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:51

Re: Ацетон на ранних сроках беременности

Сообщение Лисичка25 » 21 сен 2012, 23:23

tatusya1974, можно в интернете прямо набрать счетчик калорий или по таблицам калорийности вручную посчитать, два дня последние, например. Но вообще на мой взгляд Вам не хватает углеводов. На ранних сроках очень много глюкозы уходит на формирование плода, поэтому начинается процесс глюкогенеза. Клеткам матери глюкозы в достаточном количестве просто не достается. Поэтому с очень большой вероятностью при увеличении количества хе в сутки Ваш ацетон исчезнет. Отдавать предпочтение лучше сложным углеводам.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13