Где вы вели свою беременность?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение nata_li » 25 мар 2011, 23:35

Лисичка25 писал(а):И что же там происходит за такие деньги?


Да, деньги не маленькие, согласна. В эту сумму входит консультация, осмотр, рекомендации. Если попросишь, могут выписать для врача из моей поликлинники бумажку, в которой написано, что они рекомендуют, какие анализы. Благодаря таким рекомендациям врач из ЖК давала мне 1 раз направление на скрининг, бесплатно, и еще стали давать тест-полосок больше, чем раньше. И еще, девочки, конечно большой плюс, что есть мобильный врача и в любое время можно позвонить, если вдруг что-то не так. Недавно ходила в нашу полилиннику, мне взяли там мазок (ПЦР), было очень больно. Вечером немного пошла кровь, я очень перепугалась. Что делать? В скорую побоялась звонить, т.к. тогда в нашу больницу загребут, позвонила врачу, она успокоила. Оказывается мне там железной щеточкой так пошурудили хорошо, но утром слава богу все прошло. А кто-нибудь знает как на Опарина бесплатно попасть, тоже нужен "розовый талон"? В МОНИИАГе Петрухин меня ничем не пугал, наверное потому что ГГ=5,4. Просто он мне сказал, что кровь не нужно больше сдавать (тройной тест), что нужно только УЗИ, а на Опарина наоборот, сказали, что нужно и кровь и УЗИ.
nata_li

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 26 мар 2011, 13:36

nata_li писал(а): А кто-нибудь знает как на Опарина бесплатно попасть, тоже нужен "розовый талон"? .

Берете Ваши анализы и едите в департамент здравоохранения М.О.Где ставят вопрос по квоте на лечение.Обычно это занимает около 2-х месяцев.Если все положительно,едите в кабинет 2025 на Оприна.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Катенька » 26 мар 2011, 20:18

Я наблюдаюсь у себя по месту жительства в женской консультации а также в 1 ГКБ у Молдовановой М.В.
Катенька

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:14
Возраст: 38

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 02 апр 2011, 10:15

После того,что я узнала о МОНИИАГе больше туда не поеду.Спасибо,что тетя у меня активная и пообщалась со всеми медсестрами.Так вот там в одной палате лежат с разными болячками(вкл.и ВИЧ и Гепатит).Не дай Бог.Ездила на Опарина.Там рожениц встречают с цветами,все украшено.А в МОНИИАГе..Серое здание,где написано: "Посторонним вход воспрещен." Это в самый важный момент жизни!!!
Неужели нельзя сделать центр отдельно для диабетиков,где женщина спокойно приехала (не к 5-ти утра раз в неделю),ее осмотрели врачи,если нужно-госпитализация,нет,так амбулаторно.На роды-присутствие мужа,палаты удобные,все проверяется?
А то у нас либо МОНИИАг для области,либо 1-ая Градская для МОсквы.При чем обе без условий и индивидуального подхода.
Надо обеспечивать женщинам нормальные условия!НОРМАЛЬНЫЕ!
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Айрис » 02 апр 2011, 11:45

Вы знаете, у меня свекровь работает на Опарина. Когда я забеременела, она разговаривала со своими врачами и они сами сказали: если вам нужны условия - наблюдайтесь у нас, а если хорошие врачи, то с диабетом лучше МОНИИАГ
Айрис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:51
Откуда: Юбилейный, МО
Возраст: 37

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 02 апр 2011, 12:47

Айрис писал(а):Вы знаете, у меня свекровь работает на Опарина. Когда я забеременела, она разговаривала со своими врачами и они сами сказали: если вам нужны условия - наблюдайтесь у нас, а если хорошие врачи, то с диабетом лучше МОНИИАГ

Вот в этом и проблема:диабетикам тоже нужны условия,хорошие.И чтобы девушки не бегали от одного врача к другому.Чтобы девушек с декомпенсацией не посылали.А в МОНИИАге лечат (вернее ведут) абсолютно здоровых людей.Не знают они,что делать тем,у кого есть осложнения.Не знают.и это трагично.У меня у знакомой было 4 выкидыша.И легендарный Петрухин ей сказал,что она никогда не сможет родить.Она нашла гинеколога у себя в в городе и сейчас воспитывает сына.
Еще одна девочка вовремя сбежала в 1-ую градскую.Ей при постановке на учет в МОНИИАГ проверяли глаза.Сказали,что все в норме.Она решила перестраховаться и поехала на Опарина.Там нашли незначительные изменения и велели наблюдаться.Поскольку Опарина дорого,она поехала в ЭНЦ и там провели коагуляцию.Теперь все в норме.А если бы она поверила МОНИИАгу?
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 02 апр 2011, 13:04

Ей при постановке на учет в МОНИИАГ проверяли глаза

На сколько я знаю в МОНИИАГе глаза ну ни как не проверяют...может вы хотели написать МОНИКИ ? Я рожала в МОНИИАГе не так там страшно как вы рассказываете. Вы по слухам судите? Там есть отделение роддома где лежат с разными инфекциями,ОРВ, грипп и т.п. а если у вас нет ничего подобного то вас кладут в обычный роддом. Я лежала меня все устроило, аккуратно, чисто...да не евро ремонт,но отношение и квалификация людей, на мой, взгляд важнее чем евро ремонт.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 02 апр 2011, 13:07

И легендарный Петрухин ей сказал,что она никогда не сможет родить.Она нашла гинеколога у себя в в городе и сейчас воспитывает сына.

Нет идеальных людей так же как и врачей. Увы!!! У каждого свои грехи. А за вашу подругу рада, молодец!!!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 04 апр 2011, 11:35

Митра писал(а): Вы по слухам судите? Я лежала меня все устроило, аккуратно, чисто...да не евро ремонт,но отношение и квалификация людей, на мой, взгляд важнее чем евро ремонт.

По рассказам работающих там людей.И ездила я туда.
Отношение важнее,а оно там извините..прием раз в неделю и очередь.
И квалификация только для здоровых людей.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 16 апр 2011, 11:23

Лишний раз убедилась в неквалифицированности врачей.Вот пишут люди,что все анализы в норме,а они родили детей с отклонениями.Простите,а Вас на генетику проверяли?Я ходила к своему гинекологу,так она медсестре говорит: "Это не наш пациент,она Петрухина.У нас пусть только кровь сдает." Поехала к Петрухину.И что? Та же самая кровь,УЗи,которое ничего не показывает.Не знаю как у кого,а у нас УЗИ это характеристика общего состояния здоровья,где стоит несколько плюсов и все.Поехала на Опарина.Да,дорого.Но зато проверили все.И нашли клинику,куда можно попасть бесплатно.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение ya sama12300 » 16 апр 2011, 19:30

kykolka писал(а):Вот пишут люди,что все анализы в норме,а они родили детей с отклонениями.Простите,а Вас на генетику проверяли?


А что там проверять у генетика если анализы все в норме? Прежде чем искать отклонения по генам надо знать в каком направлении искать? Вот так просто прийти к генетику и сказать, а проверьте -как вы меня и моего мужа на генетические аномалии у моего будущего ребенка, конечно можно. Но вот только если ни у вас, ни у вашего мужа нет никаких генетических болячек, и вы не знаете какие есть генетические заболевания у ваших родственников, то чтобы сдать анализы на как говорится "на все" нужны огромные-преогромные деньжищи(сотни и сотни тысяч рублей).

Так что нам, скромным в материальном плане гражданам, сдать один анализ и проверить у генетика, а будут ли у моего ребенка какие нибудь болячки невозможно.
ya sama12300

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:48
Откуда: Люберецкий район

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 18 апр 2011, 12:17

ya sama12300 писал(а):А что там проверять у генетика если анализы все в норме?
Так что нам, скромным в материальном плане гражданам, сдать один анализ и проверить у генетика, а будут ли у моего ребенка какие нибудь болячки невозможно.

Чем дальше читаю,тем печальнее.
Какие все?Кровь на сахар?Это не генетический анализ.
И потом вы все любите МОНИИАГ.Любите.Там бесплатно.Правда,ничего не скажут.
А прежде чем планировать детей не только проверку сахаров делают.И есть центр,где это делают для области абсолютно бесплатно.Но все ходят в одну больницу и радуются,что все хорошо.Отнюдь..
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Лисичка25 » 18 апр 2011, 13:34

kykolka
ВЫ хотите сделать генетический анализ относительно СД? или еще какие-то вероятности найти у будущего ребенка.
Просто не понятно. Риск возникновения СД у потомства при заболевании у одного из родителей выше риска в общей популяции у здоровых родителей. Скажут Вам вероятность, и что Вы с ней будете делать. Не будете рожать или что?
Видимо как-то не правильно Вы оцениваете эти генетические вероятности. К генетику посылают только при определенных условиях с вероятностью рождения детей с серьезными аномалиями, при возрастных рисках и т.д., и СД у родителей не показание для генетического исследования.
Если Вы думаете, что проверив все подряд сейчас обезопасите себя от проблем в будущем, это не так. Никто Вам не даст никаких гарантий. А с вероятностями что Вы будете делать, видимо только Вам известно.
Да, чем дальше читаешь, тем печальнее, до какого абсурда может все это доходить из-за не понимания ситуации.

ПЫСЫ. Я вот не люблю МОНИИАГ.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
NoNamePC (18 апр 2011, 13:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 18 апр 2011, 13:57

Лисичка25 писал(а):ВЫ хотите сделать генетический анализ относительно СД? или еще какие-то вероятности найти у будущего ребенка.
Просто не понятно. Риск возникновения СД у потомства при заболевании у одного из родителей выше риска в общей популяции у здоровых родителей. Скажут Вам вероятность, и что Вы с ней будете делать. Не будете рожать или что?
Видимо как-то не правильно Вы оцениваете эти генетические вероятности. К генетику посылают только при определенных условиях с вероятностью рождения детей с серьезными аномалиями, при возрастных рисках и т.д., и СД у родителей не показание для генетического исследования.

Генетика проверяет все.И риск развития ДЦП и СД и других аномалий.
Если есть вероятность родить больного ребенка (я имею ввиду серьезные заболевания,а не СД),то лучше не рожать.Ибо,у меня нет денег на помощь такому ребенку.Дети дорогое удовольствие,а если это больные дети,то вдвойне.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение ya sama12300 » 18 апр 2011, 14:12

kykolka писал(а):Генетика проверяет все.И риск развития ДЦП и СД и других аномалий.


ну дураку понятно, что генетика проверяет все.
Только чтобы провериться на все у вас денег не хватит. Вы думаете можно сдать один раз кровь из вены и сказать а проверьте-ка что там может быть у моего будущего ребенка? Еще раз повторяю, что такое могут себе позволить только очень-очень богатые люди. Вы на вскидку можете сказать сколько есть генетических болячек и аномалий? Думаю что не меньше 1000. Так что эту каждую аномалию и будут выискивать у вас в крови. Понимаете?
Одного анализа, который покажет будет болеть ваш ребенок чем нибудь (а если будет болеть. то узнать чем именно) или не будет болеть вообще в природе не существует, увы!
Последний раз редактировалось ya sama12300 18 апр 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
ya sama12300

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:48
Откуда: Люберецкий район
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5