Планирование беременности: пугают показатели СК

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планирование беременности: пугают показатели СК

Сообщение NinaDzhurikhina » 15 окт 2015, 13:55

Доброго времени суток!

С диабетом 2 типа уже 12 лет как живу.Диагноз поставили в 14 лет.Все это время принимала таблетки, последний год с утра диабетон и на ночь метформин 1000. СК всегда быть чуток повышен, но стабильный. По утрам от5,5-7, через два часа до 8,8 больше никогда. ГГ ни разу не был более 6,5.
Тут задумались о рождении малыша, почитала о том ,что необходим переход на инсулин планирование тщательное. Врач перевела меня на Левемир 6ед натощак и столько же на ночь.Более информации получено не было((( ни то как это делать, ни то за сколько до завтрака...в общем никакой инфы! первый раз инъекция была стрессом для всей семьи, теперь дело более менее пошло. Но проблема в том началась, что СК стал скакать на тощак от3,9-5,5 , через 2 часа даже было несколько раз около 10, через час иногда делаю замеры и тоже были 10 !!!!!!!!А везде пишут, что через час не более 7 должен быть, через 2 не более 6,4!!! А главное, когда СК высокий, я еще больше есть хочу((((Я в шоке!СК меряю раз 10 за день, они прыгают цифры то. Врач не говорила мне менять что то в рационе или считать ХЕ, хоть я и пытаюсь это делать сейчас. Я и так сижу на диете низко-углеводной, редко позволяю себе какие то вольности, и то это касается фруктов...редкий перебор. Физ. нагрузка 3-4раза в неделю. Рост 165, вес 53кг, осложнений нет,вроде все хорошо, но такие показатели пугают до чертиков! Не знаю, почему так.Подскажите, возможно есть толковые специалисту у кого в знакомых или у кого был опыт похожий? Читаю,форумы, статьи разные еще больше переживаю, может от этих нервов СК тоже вверх ползет? Очень хочу малыша здоровенького родить.
NinaDzhurikhina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:26
Возраст: 34

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10