Очень хотим малыша!!!

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Очень хотим малыша!!!

Сообщение Дарёна » 16 июл 2015, 13:36

Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим маленького. Мне 33, СД1 с 2014г. (наследственный. по отцовской линии. Никак не могу компенсировать сахара, ГГ 7.3 и хоть ты тресни! Врач в поликлинике говорит надо до 7 (на вопрос "как?" пожимает плечами, направлений никуда не дает, ничего не объясняет, просто выписывает инсулин), я от "вкусностей" отказалась, но к сожалению - малейший стресс и сахар вверх. Раз в три месяца на кровь иду как на казнь. Колю Апидру (4 ед.) под еду и Лантус (13ед) на ночь. Вес мой 58 при росте 165 (не знаю важно это или нет) Что делать просто уже не знаю. Будьте добры - подскажите как быть и, по возможности, если знаете, хороший центр планирования и ведения диа беременности в Москве (желательно бесплатный или не дорогой, с деньгами у нас не очень). Заранее всем очень благодарна.
Дарёна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:52

Re: Очень хотим малыша!!!

Сообщение Дмитрий Михайлович » 16 июл 2015, 14:52

Колю Апидру (4 ед.) под еду и Лантус (13ед) на ночь.


Добрый день Дарёна! Вы находитесь на очень сильном сайте по диабету. Диабет очень не простое заболевание, по этому принцип, я колю 4 ед. под еду не подходит. Инсулин - это не таблетка. Инсулина нужна колоть столько, что бы была хорошая компенсация. Сильно сомневаюсь, что врачи Вам помогут в компенсации. Диабет такое заболевание которым должен заниматься сам больной. Мой совет, внимательно изучать, что написано на этом сайте, задавать вопросы. На сайте Вам обязательно помогут. Первый вопрос от меня? Вы взвешиваете еду? Рассчитываете дозу инсулина?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Очень хотим малыша!!!

Сообщение Лисичка25 » 16 июл 2015, 16:28

Дарёна, в центре планирования Вам компенсацию не подберут. Компенсация это постоянный процесс подбора доз и подсчета еды. И понимать ее азы надо учится Вам, иначе компенсации не добится. Начинать надо с прочтения вот этого.
http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7