Мы снова планируем

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Мы снова планируем

Сообщение Alina_M » 25 апр 2013, 22:28

Решила всё-таки создать свою темку
Немного предыстории:
Планировали давно. Но и откладывали долго по разным причинам. Когда можно было уже беременеть, достаточно долго не получалось, и так вышло, что я забеременела на достаточно высоком ГГ - 7.8
Из-за того что не получалось, уже как-то расслабилась,и как раз на работе был аврал. В общем получилось не так как хотелось и мечталось((
Результат этого ГГ я получила уже когда узнала, что беременна.
Я конечно сразу же взялась выравнивать компенсацию, получалось на удивление неплохо, даже лучше чем до Б
Но на 10-й неделе УЗИ показало ЗБ. Масик замер еще на 8-й неделе:(
Что было причиной ГГ или что-то другое неизвестно..
Мы активно взялись за новое планирование, нам сказали через три месяца можно пробовать опять.
Я немного ослабила хватку по компенсации, решила снизить ГГ более плавно, чем если б была уже беременна
Вот сегодня сдала ГГ, полтора месяца спустя после предыдущего. Сахара всё это время были не идеальные, но вполне приличные. Гип почти не было, иногда СК подскакивал до 12 (это максимум и редко).
Обещали результат на завтра, прислали сегодня - 8.18!!!! я в шоке, как такое может быть?????
Может ли быть результат неправильным?? Или его перепутали??
Я просто не знаю что и думать

Сразу скажу про глюкометры. У меня их было два: один побольше для дома, второй мобильный вне дома. Сравнивала их между собой - результаты практически идентичны. Мобильный глюкометр два раза за последнее время проверяла в лабораториях:
в обычной больнице:
мой - 8.6
больница - 9.4

В частной клинике Синево:
мой - 6.0
Синево - 5.5

Сегодня как раз купила 3-й глюкометр, он просто идентичен результатам тех двух:
одна кровь:
1. 7.9
2. 7.2
3. 7.6

Поэтому повода подозревать глюкометры нет..
Замеры также были очень частыми - 15-20 раз в сутки, особо пропустить тоже не могла

Вот теперь думаю, потребовать у них перемерять? пойти в другую лабораторию?? Ну не может ГГ быть хуже чем был... :плачу :плачу :плачу
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Мы снова планируем

Сообщение Maxi » 26 апр 2013, 11:40

Вот такая же проблема... В октябре ГГ был 7,8... В декабре 7,2, а сейчас в апреле 7,1...хотя реально СК приличные...я думала, что хотя бы 6,5-6,6 будет... Думала сначала, что может быть ошибка в инвитро, но нет, не ошибка :( Пострадала... повесила хвост....а потом вспомнила, где безобразия с СК проскакивали...вроде незаметно так, а ведь было...результат, как говорится, на лицо... Может у вас тоже так? где-то погуляли, где-то не посчитали, отдохнули...вот и вылезло...Я все свои шаги пишу в тетрадку...СК смотрю тоже от 12 до 20 раз в день...Посчитала среднее значение за последний месяц...В общем-то так оно и получается... :думаю Сейчас строжайший режим по питанию (между едой три часа перерыв, без печенюшек и конфеток), все пишу и все считаю...надеюсь на лучший результат в ближайшее время, а там как бог даст...
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мы снова планируем

Сообщение Alina_M » 26 апр 2013, 11:52

у меня последнее время строжайший контроль, и по еде и по замерам. Каждую ночь смотрю как минимум раз, а бывает что и 3-4!!
средний результат за последний месяц - 8.3
7.1 - для меня был бы ожидаемым результатом, я пока не претендую на идеал, но не 8.2!!!
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Мы снова планируем

Сообщение Жаннет » 26 апр 2013, 12:01

Alina_M, очень сочувствую в твоей ситуации, сильно не расстраивайся, к сожалению такое бывает и у здоровых людей :( .

По поводу ГГ, сколько сдавала (ивитро), наоборот в сторону понижения результат. Думаю 6, а он 5,5 в лаборатории.
Посмотри пределы лаборатории. А еще, может есть смысл пересдать в другой для достоверности?
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Re: Мы снова планируем

Сообщение Maxi » 26 апр 2013, 12:05

Alina_M, я бы не стала паниковать...можно пересдать ГГ и , если это не ошибка, закусить удила и вперед...значит где-то что-то упустили, не досмотрели...а зачем ночь так часто смотрите??? :shock: Я с ночью мучилась-мучилась и на помпе и на Лантусе, а потом Лантус перенесла на день на 14 часов (здесь вычитала) и ночь хорошо держит и гип ночных нет, а утром в 7 встаю, чтобы зарю сколоть...но ночью сплю...Во всяком случае пока сплю :)
И еще ужинаю углеводы с овощами...белок стараюсь не есть, чтобы ночь гладкой была :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мы снова планируем

Сообщение Eve » 26 апр 2013, 12:24

Alina_M,
Возможно, информация по этим ссылкам поможет как-то прояснить ситуацию. :)
viewtopic.php?f=18&t=14622
viewtopic.php?f=18&t=12527
P.S. Мне искренне жаль, что так получилось... :(
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Мы снова планируем

Сообщение Alina_M » 26 апр 2013, 14:31

а зачем ночь так часто смотрите??? Я

У меня после ЗБ менялась потребность в лантусе, ночью легче всего посмотреть изменения в потребности лантуса
На 14 тоже думала переносить, но пока не очень понимаю чем мне это будет лучше
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Мы снова планируем

Сообщение Maxi » 26 апр 2013, 14:53

Alina_M писал(а):пока не очень понимаю чем мне это будет лучше

пик действия лантуса приходится на ужин, легче корректировать посредством еды и дозы короткого инс-на на еду...либо просто что-нить подъесть вечером, когда пик будет... А по поводу "менялась доза Лантуса", у меня Лантус меняется 3 раза в месяц (если погода плохая, настроение и тд и тп, то потребность повышается в лантусе, но я скалываю хумалогом, т.к. изменения могут быть 1-2 дня)... Сейчас, ттт, чтобы не сглазить, я вроде нашла закономерность между Лантусом и МЦ...по записям своим ориентируюсь, что и когда колоть.... коффициенты на еду вообще не меняются... а раньше я гоняла все эти коэф-ты туда-сюда...меняется только Лантус...и коррекционная доза чуть-чуть меняется...но это у меня...Пришла к этому после долгих мытарств :) Днем колоть удобнее...Здесь есть даже тема, где Лисичка пишет как она в 12 дня колет Лантус...:)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мы снова планируем

Сообщение Лисичка25 » 26 апр 2013, 16:05

Maxi, ну это вот индивидуально. У меня после второй беременности потребность поменялась, и давно уже колю лантус в 23-00. Причем колю его по утру, что бы не было зари. А на ночь ем 2ХЕ на его нормальный пик. Очень удобно. А раньше вот не получалось, было удобно днем. :пардон:
У меня вот коэффициенты тоже почти все время постоянны. Но блин последние циклы это ужас просто. И коэффициенты сильно меняются, и фон. С тех пор, как МЦ восстановился, опять все прелести женских гормонов вылезли, и инсулинотерапия совершенно не постоянна.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Anshkau (26 апр 2013, 19:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Мы снова планируем

Сообщение Maxi » 26 апр 2013, 16:39

Лисичка25, мдяяяяяя....согласна, что индивидуально...а вдруг человеку поможет, вот я и напомнила о том, что днем можно колоть...я вот тоже ночью СК ловила, а как на день перешла, так стало адекватнее все смотреться :)
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мы снова планируем

Сообщение NoNamePC » 26 апр 2013, 17:04

Maxi,
Ночь можно спать спокойно, когда:
И еще ужинаю углеводы с овощами...белок стараюсь не есть, чтобы ночь гладкой была :)

Именно и у меня так работает, но когда есть белки и жиры, тоже стараюсь ночь контролировать. Уже в привычку вошло.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Мы снова планируем

Сообщение Maxi » 26 апр 2013, 17:39

NoNamePC писал(а):но когда есть белки и жиры, тоже стараюсь ночь контролировать

про жиры забыла написать...естественно и они "под контролем"...я просто с жирами не очень дружу ... :) очень умеренно :)
Я почему эту схему здесь упомянула, потому что сложно представить, как можно работая, просыпаться 3-4 раза за ночь...ужас-ужас...надо что-то менять...а то еще потом голову лечить придется... Я когда колю Лантус в 14 часов, то к вечеру я уже знаю как он работает... ночью редко делаю контрольные замеры... Главное спокойствие... сегодня ГГ такой, но "завтра" однозначно будет лучше...и компенсация будет ровнее...и люди добрые вокруг подскажут, поддержат...прорвемся, если что :класс
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мы снова планируем

Сообщение Alina_M » 27 апр 2013, 01:50

Maxi, я ночь контролирую не для того, чтоб сахара ловить, а чтоб отследить лантус
Хотя про перенос на день можно подумать, но есть два недостатка:
1. лантус нужно постоянно носить с собой (и в жару, и в мороз)
2. боюсь тогда зари. сейчас она у меня не ярко выражена и хватает вставания в 7 утра ( в 5-6 для меня очень проблематично)

Во время циклов я тоже отследила закономерность, особенно умиляло четкое и резкое падение потребности на 8-й и 28-й день цикла. Прям день в день!!
Но сейчас после ЗБ я просто не знаю что ожидать, во время Б было проще, и даже во время циклов проще.
Но всё же компенсация не плохая. Вот сегодняшний день в деталям (отображающий общую картину):
07.20 - 6.7 чернослив 1хе 1 нр
08.40 - 6.4 завтрак овсянка 1.5 хе 1 нр
09.30 - 7.5
11.00 - 7.0
13.00 - 6.4 обед бутер 1.6 хе 1.5 нр
14.30 - 8.3
15.30 - 8.3
18.00 - 7.7
19.30 - 7.8 бутер 1.6 (задерживаюсь на работе) 1.5 нр
21.00 - 11.8 перекус 1хе 2 нр
массаж
22.30 - 5.3 сок 1.5 хе (массаж наверно повлиял) Лантус 10ед
23.30 - 7.7
01.30 - 7.5

Разве такие результаты могут давать ГГ - 8.2????
Правда бывали дни и немного хуже, особенно в первую неделю после ЗБ. Но не очень существенно хуже
Все замеры по плазме
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Мы снова планируем

Сообщение Sladkaya » 28 апр 2013, 10:44

Alina_M, а мне кажется ваши сахара вполне соответствуют вашему гг
У вас же сахар не 4-5, а в среднем 7-8
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Мы снова планируем

Сообщение Eve » 28 апр 2013, 15:50

Sladkaya писал(а):а мне кажется ваши сахара вполне соответствуют вашему гг
У вас же сахар не 4-5, а в среднем 7-8

Откуда у Вас такая информация?
Если Вы внимательно посмотрите любую таблицу пересчета, например, вот эту: http://www.diabeteschart.org/intlbgchart.html, то увидите, что
ГГ = 8,2 соответствует среднее значение СК = 10,4. А у ТС
Alina_M писал(а):средний результат за последний месяц - 8.3

P.S. Следует быть поаккуратнее с тем, что Вам "кажется"... :roll:
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3