Как сказать ребёнку, что сахарный диабет на всю жизнь?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Василисса » 16 фев 2009, 16:21

Мария Коваль
НЕ ГОВОРИ НИЧЕГО, СКАЖИ ЧТО ЭТО НЕ ВКУСНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ,и не покупай их

Именно это я отношу к диабетическим сладостям. Они действительно гадости, жутко подлые. :( Я их вообще не покупаю, но нам перед Новым годом- таки всучили диабет-подарок ребенку. Вафли, печенье и т.п. Деть сразу сказал, что есть их не будет, отдаст прабабушке :) А потом все-таки сорвался, съел часть (под инсулин, ессно). Так я потом всю ночь сбивала эти "сахарА", :evil: т.к. фруктоза "вылезала" совершенно необъяснимо моему пониманию. Те же сладости, только нормальные, прекрасно компенсируются нашими привычными дозами Хумалога.
Почитайте форум, там все уже обсуждалось, в частности, про сахарозаменители и продукты из них.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Мария Коваль » 16 фев 2009, 16:33

А где можно взять материал по правильным расчетам? И кто=нибудь применял минеральную воду Донад Магний? Действительно ли она помогает в снижении сахара?
Мария Коваль

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:59

Сообщение elena123 » 16 фев 2009, 16:43

Мария Коваль
А где можно взять материал по правильным расчетам?

Вам выше уже 2 раза ссылку дали.
Кроме этого читайте раздел "Диабет в вопросах и ответах"
Зачем какой-то водой сахар СНИЖАТЬ?
Надо учиться компенсировать так, чтобы он не поднимался выше нормы.
Снова повторяю - весь этот форум об этом.
Последний раз редактировалось elena123 16 фев 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение -=eX3em'z=- » 16 фев 2009, 16:46

Мария Коваль писал(а):А где можно взять материал по правильным расчетам?

Мария Коваль
в материалах Диа-Клуба можно найти всю необходимую информацию по компенсации СД. все же я рекомендую начать с вдумчивого чтения "Размышлений" по ссылке - http://www.juri.dia-club.ru/
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Сообщение Наталья Вежновец » 16 фев 2009, 18:46

Мария Коваль
И кто=нибудь применял минеральную воду Донад Магний? Действительно ли она помогает в снижении сахара?

Ничего она не снижает, просто хорошая качественная вода. А сахар снижает грамотно подобранный инсулин.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Сообщение Наталья Вежновец » 16 фев 2009, 21:35

Hork™
Унас не стабилизировала :(
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Re: Как сказать ребёнку, что сахарный диабет на всю жизнь?

Сообщение Terciya » 14 мар 2010, 13:19

Может быть вопрос уже не актуален, но я бы хотела написать свои детские воспоминания по теме топика.
Я заболела диабетов в 10 лет. До этого довольно часто болела всякими болезнями, по - этому воприняла диабет тоже как что - то такое, чем я поболею и оно пройдет. Даже когда окружающие в далеком 88 - м говорили, что это на всю жизнь, я не верила. И все время ставила себе какие-то даты (вехи), что вот это будет, и я поправляюсь, не будут болеть...Родители меня в этом поддерживали (за что им большое спасибо). Так я прожила наверное лет пять, постоянно думая о том, что скоро все пройдет. А потом повзрослела, начались новые интересы (дискотеки, мальчики), и вопрос как - то сам собой закрылся. Потом учеба в институте, потом замужество, дети...
В общем сейчас я об этом не думаю:)))
К чему все это я пишу? Да к тому, что поддерживайте в ребенке веру в лучшее, в то, что все пройдет, пройдет и это...:)))
Больше оптимизма:)
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10