Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Laila » 05 ноя 2012, 02:07

Да я приняла и поняла болезнь своей дочери.... считаю и колю... А как же я сама, мне же всего не могу вспомнить сколько.... а 29, я не стара, я хочу жить и надевать красивые платья и туфли и ходить в рестораны и кафе....хоть пару раз в год.... (а нафиига я это все покупаю....) Надо научить мужа... он отказываеться.... почему? Даже моя мама согласна считать, анализировать и колоть.... Хотя мама (бабушка) больше всего лила слез и причитаний, а щас готова..... В голове бардак.. Девочки и мальчики, Харьковчане, черкните пару строк, поддержите..
Laila

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:00
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение МамаНасти » 05 ноя 2012, 02:25

У меня ни муж ни свекровь не могут ни считать, ни колоть... А мама - за две тыщи км... А у вас есть бабушка, согласная учиться? Так это ж лучше, чем муж! Мужья-то работают,в основном, а с детьми сидят бабушки. Гулять и отдыхать же не одной хочется, а с мужем, так? Вот пусть бабушка учится, будет сидеть и компенсировать. У нас на форуме таких бабушек много - поклон им! Жаль, у меня такой возможности нет. Никогда уж не отлучиться более чем на час из дому. Ну, я уже и прожила порядком, скоро 35 стукнет. :) :( А потом дите вырастет, будет само компенсироваться, а я смогу с соседками на лавочке сидеть...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Laila (05 ноя 2012, 13:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Irena03 » 05 ноя 2012, 10:31

Мне кажется, эта проблема намного шире диабета. Сейчас, к примеру, есть женщины, сознательно отказывающиеся от рождения детей для того, чтобы жить "полной жизнью". У меня в первый год жизни моих детей частенько возникали некоторые сожаления: правильно ли я всё это затеяла? Потом психика перестраивается, и начинаешь находить удовольствие в том, что от тебя кто-то зависит. Сейчас меня намного больше занимает проблема: что же я буду делать, когда эта зависимость кончится? Сумею ли я по доброй воле отпустить от себя детей? :]
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 3
семицветик (24 янв 2013, 23:38) • cskull (22 май 2013, 08:04) • Лисичка25 (05 ноя 2012, 12:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Tanchuta » 05 ноя 2012, 10:51

Laila писал(а):Надо научить мужа... он отказываеться.... почему?

А вы спрашивали об этом своего мужа? Гооврили вообще о болезни дочери и о том, что вы чувствуете в связи с обрушившейся болезнью? Возможно, он боиться этой ответственности? Ведь он скорее всего тоже переживает, но по-своему и ... молчит? Откровенный разговор может помочь подойти к этому вместе. Вы приняли и поняли, а ваш муж? Из вашего поста, мне показазлось, что вы переживаете и справляетесь с этим самостоятельно. Часто женщина сосредотачивает все внимание на ребенке, а муж выпадает из поля ее внимание. И начинает чувствоать себя одиноким. Вот отсюда из начинаются трудности в отношениях, а женщина перестает себя ею чувствовать. Вы остаетесь мужем и женой, мужчиной и женщиной нсмотря ни на что. И горести и радости должны делить пополам. СД ребенка может сплотить вас и сделать еще ближе и крепче!
"Хочешь изменить мир - измени себя"

За это сообщение автора Tanchuta поблагодарил:
Laila (05 ноя 2012, 13:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение семицветик » 05 ноя 2012, 11:34

Жить "полноценной жизнью" никогда не поздно.Можно и тогда, когда ребёнок самостоятельно будет со всем справляться.А сейчас надо расставить приоритеты. Диабет не подарочек, что и говорить.При всём ( не очень значительном)желании моего мужа помочь, я стараюсь всё делать сама.Так в конечном итоге легче.Мне пришлось оставить работу (пока), но работа не волк, в лес не убежит.А ребёнок это самая большая ценность в нашей жизни.

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
Laila (05 ноя 2012, 13:56)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Дашина мама » 05 ноя 2012, 11:48

Да женщины мы, женщины. Но и мужчины - не приложение к нам. Нет, правда, у Вашего ребенка бабушка рядом есть. Это ж какое было бы счастье, если б у меня бубушка рядом была! А вот никого нет рядом, не то что колоть-считать, а и просто посидеть с детьми. И муж не особо вникает. Интересуется конечно,как сахара, переживает, но и все на этом. Но ведь и я не особо вникаю во все те заботы, которые ему приходится иметь для семьи.
Просто у Вас ребенок еще маленький, и диабет совсем недавно. С 2летним ребенком и без диабета сильно не находишься по ресторанам. Привыкнете, приспособитесь. Сами почувствуете какую-то стабильность, оставите бабушку, и сможете и ходить, и отдыхать. Вы только не заклинивайте на том, что муж должен обязательно учавствовать в компенсации наравне с Вами, обучайте бабушку. Вообще принимайте любую помощь, какая подвернется.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 2
семицветик (05 ноя 2012, 13:00) • Laila (05 ноя 2012, 13:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение ЛНА » 05 ноя 2012, 16:17

Laila писал(а):Надо научить мужа... он отказываеться.... почему?

С самого начала болезни вся компенсация ребенка была на мне. И до сих пор так. Я как изначально стала этим заниматься, так по сей день и занимаюсь. Правда есть у нас на форуме и ситуации обратные, когда все - на папе. Как-то некоторым мамам это удается :хорошо . Правда в один прекрасный момент мне стало как-то обидно, что
Дашина мама писал(а): И муж не особо вникает. Интересуется конечно,как сахара, переживает, но и все на этом.

Особенно когда с компенсацией плохо было.
Я и стала постоянно вслух проговаривать, что я читаю на форуме, что я думаю по поводу ск, почему я считаю, так или не иначе. Все что стала понимать по новому - озвучивала. Поначалу разговаривала вслух сама с собой, т.е. муж вроде и не спрашивал, а слушать приходилось, в результате - говорить о диабете стали на одном языке. Правда не стоит говорить и только о диабете. Иногда прямо говорила, что мне одной тяжело, и физически и морально... В общем вода камень точит. Сейчас по прежнему - все в основном на мне (дневники веду сама), но муж уже понимает что к чему, занимается техническими вопросами (устанавливает сенсор, покупает расходники), может правильные решения принять по компенсации, когда меня нет.
В общем, считаю, что мужей вводить в курс дела надо стараться, хотя бы попытки предпринимать.
Laila писал(а):аже моя мама согласна считать, анализировать и колоть.... Хотя мама (бабушка) больше всего лила слез и причитаний, а щас готова.....

Это хорошо. Правда с бабушками труднее. Ск 5 на пике они считают замечательными и начинают спорить, зачем пить сок :D Или иногда свои соображения высказывать, дескать раз сегодня завтрак хорошо прошел, наверное на завтра надо поменьше колоть, так и от инсулина избавимся :]
Бабушка рядом - то большое облегчение. Особенно если есть и сенсор и бабушка. Мои сейчас, когда ребенок у бабушки, каждые полчаса шлют показания с мониторинга, и я практически в курсе всего и если надо вношу коррективы. Научила ее взвешивать все продукты, которые готовит и общий вес, потом сама все считаю и по телефону мы обсчитываем каждый прием пищи.
Laila писал(а):А как же я сама, мне же всего не могу вспомнить сколько.... а 29, я не стара, я хочу жить и надевать красивые платья и туфли

у Вас еще ребенок маленький, даже мамы с детьми без диабета устают к этому времени. Хотят разнообразия, многие выходят на работу.
Когда Вы будете уверенно себя чувствовать с компенсацией и ребенок немного подрастет, бабушка освоится, все будет немного по-другому.
Именно поэтому я не бросила работу, хотя у меня занятость не полного дня, достаточно свободный график, но это помогает немного отвлекаться, не зацикливаться только на диабете. Хотя и материальная составляющая важна. Диабет - дорогая болезнь.
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Дашина мама » 05 ноя 2012, 17:43

ЛНА писал(а):муж вроде и не спрашивал, а слушать приходилось

Ага, я тоже вот так иногда начинаю рассказывать свои соображения по компенсации мужу. Обычно молчит с несколько вопросительным взглядом. Пару раз предложил обратиться к травнице, ему рассказывали, что она все лечит, и СД1 - очень успешно. Но в целом эффект такой же, как если разговаривать сама с собой. При этом полагаю, что у меня выражение лица бывает не более осмысленное, когда он мне рассказывает о проблемах со строителями, которые нам дом строят, о том, как лучше сделать перекрытия, и о том, как он чувствует, что засверливается точно в крыловидный отросток основной кости. Но я тоже стараюсь изображать заинтересованность.
А вообще, конечно, здорово, когда получается действительно вместе, не изображая ничего.
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение ЛНА » 05 ноя 2012, 18:34

Что-то я не поняла, почему тема так названа? :думаю
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение МамаНасти » 05 ноя 2012, 20:30

ЛНА писал(а):Что-то я не поняла, почему тема так названа?


Типа, у мужчин есть нормальная жизнь, а у женщин нет :) Дык это всегда и везде так, с диабетом или без :)
Вообще, прикольно сказано: хочу красиво одеваться, выходить в свет - пусть муж учится компенсировать. То есть, развлекаться хочется одной что ли? :]
Мне думается, всё у вас наладится, с появлением деток семья и родители вообще переживают сложный период. Нужно находить в нём хорошее и сохранять.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение Sedna » 06 ноя 2012, 10:28

МамаНасти писал(а):То есть, развлекаться хочется одной что ли?

Наташа, а иногда хочется и одной. К подружке на ночь уйти и протрындеть всю ночь по душам, или просто погулять. И хотя мне далеко не 29, и в ресторан хочется, и на концерт, и в театр. :D
Я в этом году в июне экстренно попала в больницу с подозрением на аппендицит. Муж умеет оказывается все :] . Мне было достаточно указать, где лежит дневник с дозами. Но в обычной жизни: попросишь - сделает, но сам инициативу не проявляет.
Я сразу как увидела тему, вспомнила жаркие споры по поводу фенимизма на сайте Комаровского.
Laila, у вас недавно диабет, может мужу надо побольше времени, чтобы принять ситуацию. А чем он мотивирует отказ? Мой очень переживал, что сын заболел и панически боялся причинить ему боль при уколе.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение pavel2107 » 06 ноя 2012, 14:18

Не "или" а тире :]

ЛНА писал(а):Как-то некоторым мамам это удается

Знаешь, есть такой нехитрый инструмент - фомка. Если уж угораздило им родиться, то сопротивляться бесполезно. Альтер эго тянет куда-то...
Ну и выкручивание рук очень помогает.

===============================================
Laila писал(а):Надо научить мужа... он отказываеться.... почему?

Боится, наверное. Мерить сахар очень страшно, колоть тоже. Вот с уколов и начните - пока дома пусть сам и колет.
Сонька плачет, жена тоже. Это потом уже все отмерзло за несколько месяцев. :плачу
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
cskull (22 май 2013, 08:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение ПолярнаяСова » 06 ноя 2012, 20:51

Laila, конечно, болезнь ребенка - это тяжело. И для Вас, и, наверняка, для Вашего мужа. Вы подумайте, чем он может помочь и обсудите это с ним. Попросите конкретной помощи. Мой муж, например, тоже абсолютно не способен считать. И все решения по корректировкам доз принимаю только я, но зато он способен четко выполнять мои инструкции, записывать дневник и НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАТЬ (в отличие от меня :) (В смысле, если сказано, что надо СК померять через полтора часа после укола, то будет через ровно через полтора, а не как у меня - то через 1:15, то через 2.). А еще он встает по ночам по очереди со мной мерять сахар.
И, в конце концов, диабет - это еще не все дела в этой жизни, может муж поможет Вам в других областях домашнего хозяйства, которые раньше делали Вы, стоит только попросить его?

Главное в диабете, наверное, научить мужа отличать гипу и правильно действовать в этом случае, а с остальным не стоит слишком давить.

Удачи Вам и настойчивости. :)
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение MariaH » 07 янв 2013, 01:27

Спасибо вам за интересную тему! Как раз об этом думала, а в Диа-клубе, как всегда, тему уже затронули. :)

Из всех немногочисленных комментариев, которые здесь есть, я поняла, что не все у нас так плохо. Наш папа умеет и СК измерять, и вводить болюс на помпе (углеводы, конечно, считаю я). Но у папы сменная работа, помочь он может очень редко. А бабушки-дедушки бояться помпы как огня. Когда ухожу на работу, приходится придумывать какие-то растянутые болюсы, чтобы ребенка можно было в мое отсутствие покормить...

Личной жизни (у меня) никакой нет вообще. Вот только 2 раза в неделю ухожу на работу на 4-5 часов, но тогда звоню домой при любой возможности. Если бы можно было, я бы лучше вообще ушла с работы, чем так каждый раз, уходя, все по часам рассчитывать, расписывать и предугадывать. И все равно СК в мое отсутствие редко бывает в норме. Ну, и деньги, конечно, тоже не лишние.

Вот интересно, в каком возрасте можно рассчитывать, что ребенок станет уже более-менее самостоятельным и можно будет себе позволить выйти на работу? Мы на следующий год идем в подготовительный класс. Занятия каждый день по 4 часа. Обдумываю все возможные варианты, но кроме как идти работать в детсад, ничего не могу придумать. :(
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45

Re: Мы Женщины? или приложение к мужчинам....

Сообщение МамаНасти » 07 янв 2013, 14:55

Про самостоятельность детей тоже есть тема. Меня тоже этот вопрос жутко напрягает. Мы тут взрослые, с высшим образованием, с трудом все это подсчитываем-рассчитываем, а как ребёнок сможет? Вернее, когда? Лучший вариант программа на телефоне, наверное (я, к сожалению, программами не пользуюсь), но и это не для ребёнка 5 или даже 8 лет...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16