Мне тоскливо и страшно

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 09 окт 2011, 14:03

добрый день...ребенку 3,5, с 19 сентября диагностировали СД 1 типа..неделю как выписали из больницы, ребята читаю Вас, просто впечатляюсь, высшее образование все эти подсчеты ХЕ, всегда не дружила с математикой, как не навредить ребенку...весы купила, пароварку, мясорубку...теперь у нас ремиссия, колим лишь базовый инсулин..вобщем мне ОЧЕНЬ тоскливо, страшно перед дальнейшей жизнью, родила с таким трудом ребенка в 36 лет, сама, и такие испытания...друзья, при хороших сахарах ребенку можно давать шоколад, и как часто? про диету для малышей где почитать? спасибо...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Мама Солнышка » 09 окт 2011, 15:34

Виташа
Здравствуйте. Моей дочке тоже 3.5 года, болеем с 1 апреля.
Виташа писал(а):вобщем мне ОЧЕНЬ тоскливо, страшно перед дальнейшей жизнью

Эти чувства всем мамам здесь знакомы. Пожалуй, чтобы справиться с эмоциями, надо с головой уйти в компенсацию. Поначалу это всё и правда кажется высшей математикой, занимает всё время, все мысли и чувства.
Однажды понимаешь, что считаешь без калькулятора, помнишь, сколько надо съесть ХЕ без дневника, определяешь вес на глаз с точностью до грамма ( у меня так получается с хлебом, бананом и другими фруктами)

Виташа писал(а): про диету для малышей где почитать

Диета обычная для этого возраста, только чётко подсчитываются углеводы. Вверху страницы синие кнопочки - по ним читайте всю информацию, если сложно будет компенсировать самой выкладывайте дневник в детский раздел - создавайте свою тему.

Виташа писал(а):можно давать шоколад

Шоколад - медленный углевод, мы его часто едим во время приёма пищи - так часто, как бы я дала ребёнку без диабета,
Держитесь и поглощайте информацию. Как это ни странно, но скоро будет морально легче, а потом и вовсе поймёте, что живёте обычной жизнью. :)

За это сообщение автора Мама Солнышка поблагодарил:
вера ледэ (09 окт 2011, 19:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама Солнышка

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 47

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 09 окт 2011, 19:19

спасибо за поддержку, скажите а синие кнопочки это то что слева вверху Dia Club, так я понимаю????
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Сосенская Мария » 09 окт 2011, 19:22

Синие кнопочки вот:
http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
Изучайте. :) Советую начать с этого: http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 1%80%D1%82
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 09 окт 2011, 19:29

:цветок сердечно благодарю...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Наталья Вежновец » 09 окт 2011, 20:05

Виташа, здравствуйте!
А моей 7,5, идет 4 год диабета и диабет уде совсем не кажется катастрофой. Дочка ходила в детский сад, сейчас в школу пошла. Вы не переживайте, с ребенком все хорошо будет, только мамина жизнь немного изменится, но постепенно она будет возвращаться к намеченному - я вернулась на любимую работу через 3 года после манифестации.
Виташа писал(а):высшее образование все эти подсчеты ХЕ,

глаза боятся, а руки делают, вы просто делайте и все, чтобы втянуться нужно время, у меня автопилот включился через год.
Виташа писал(а): при хороших сахарах ребенку можно давать шоколад, и как часто?

Дневник выкладывайте, смотреть надо
инсулины Новоропид и Левемир,

ИМХО, Новорапид бы на актрапид поменять, но это мой мнение.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 09 окт 2011, 21:33

ну спасибо на добром слове, настроения такие откровенно говоря, что жизнь кончилась...соображу как выкладывать дневники, с благоданостью послушаю Ваши коменты, живем в Краснодаре, попали в Краевую больницу, мамы говорят 6 м-в тому назад было 750 больных СД детей, на сегодняшний день 1 500, врачей на эту гвардию ТРИ, так что хотя врачи классные, они такие затурканные звонками, и ты ды, разговаривают крайне скупо. в поликлинике эндо с сахарами 17,8 порекомендовала мне в мягкой форме лечь в стационар завтра-послезавтра, и никаких коментов...а я слово ДИАБЕТ впервые слышу.. а ведь разве шутка такие тощаковые сахара? так что я просто взбодрилась найдя в инете такие кладези инфы. На сегодняшний день у нас видимо ремиссия, колю длинный Левемир утром и вечером-это все, сахара 6-7..
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение dewka2 » 09 окт 2011, 21:46

Здравствуйте!У меня ребёнок постарше,но болеем мы тоже недавно!Вы обратились по адресу!Тут отличные помощники!Я и не знаю,что бы делала без них. :плачу .По началу очень страшно,согласна.Но всё наладится,немного времени,терпения и последовательности!Удачи вам. :цветок
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение dewka2 » 09 окт 2011, 21:54

Виташа писал(а):На сегодняшний день у нас видимо ремиссия, колю длинный Левемир утром и вечером-это все, сахара 6-7..


Ну вот,видите?Вы уже знаете что такое ремиссия! :wink: Процесс пошёл,всё будет хорошо!
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Natalie_UA » 09 окт 2011, 22:50

Добрый вечер! Виташа, первое время будет немного тяжело и страшно, потому что многое не понимается, все это для Вас в новинку.По себе сужу, когда лежала с сыном в больнице и читала книги про диабет и информацию, то ничего вообще не понимала.Подождите, скоро эмоции улягутся и Вы на все посмотрите по другому и у Вас все начнет получаться! очень хорошо, что Вы нашли этот сайт, Вам помогут,объяснят, а главное научат как контролировать диабет. Диабет - как я говорю свои домочадцам, наш новый член семьи, теперь он с нами и мы научимся с ним жить! А вобще я часто вспоминаю момент,когда становится тяжело - когда мы забирали ребенка из реанимации, нам в первые сутки не давали никаких шансов, и первая мысль была такой - главное, что живой, а с диабетом мы обязательно справимся - и сразу сил прибавляется! и Вы справитесь обязательно, главное не падать духом :wink: Удачи Вам!
Для мира ты всего лишь кто-то, но для кого-то - ты целый мир...
Аватара пользователя
Natalie_UA

 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:53
Откуда: Украина, г.Донецк
Возраст: 37

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 27 окт 2011, 19:01

девушки, а где же тема "наши достижения" , ткните носом, плиз!!!! так одна мама вдохновляла другую, не могу найти...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Сосенская Мария » 27 окт 2011, 19:21

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Соня » 28 окт 2011, 23:48

Виташа писал(а):друзья, при хороших сахарах ребенку можно давать шоколад, и как часто?


Кстати, чем менее молочный и чем более горький шоколад, тем медленнее он работает - тем "безопаснее" )
И вообще, если разобраться в подсчетах, на самом деле много всего можно. Мороженое, например, хорошо проходит, лучше тоже не очень жирное.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Виташа » 29 окт 2011, 08:12

это точно, но слово ЕСЛИ является определяющим....на мороженое так у нас сахар шкалил, решила пока убрать совсем...
век живи, век учись... эх ма....
Аватара пользователя
Виташа

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:24
Откуда: г.Краснодар
Возраст: 52

Re: Мне тоскливо и страшно

Сообщение Вячеславовна » 10 июл 2012, 15:53

Соня,
Мороженое, например, хорошо проходит, лучше тоже не очень жирное.

А нам в больнице говорили обратное в Школе диабета, что мороженое надо пожирнее выбирать, мол тогда медленнее углеводы будут поступать?? :shock:
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron