Физическая нагрузка и танцы для детей с СД

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Физическая нагрузка и танцы для детей с СД

Сообщение Li » 07 сен 2006, 09:46

Привет!! Поделитесь опытом!!!! Какие нагрузки физические лучше для ребенка (4 года)???
Думаю, что спортивные бальные танцы могут быть оптимальным для ребенка такого возраста…А как у вас??? Что посоветуете??
Li

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:33
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43

Сообщение Гунила » 07 сен 2006, 10:26

Я побоялась отдать - у них нагрузка - ого-го... родителей в зал не пускают (а вдруг что...). Вдруг что во время танца на сцене? Что-то боязно. Хотя очень бы хотелось отправить...
Гунила

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2005, 09:20
Откуда: Вологодская обл.
Возраст: 49

Сообщение sonatka » 07 сен 2006, 13:15

Мы ходили на танцы в прошлом году сентябрь-декабрь, заболели ветрянкой в январе и не стали ходить. Вчера записались снова.
Знакомая девочка отходила в бальные танцы 8 лет (диабету тоже 8 лет) без проблем и с удовольствием.
ПРОРВЕМСЯ!!!!!
sonatka

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 06:29
Откуда: Верхняя Салда
Возраст: 47

Сообщение Гунила » 07 сен 2006, 14:46

sonatka писал(а):Мы ходили на танцы в прошлом году сентябрь-декабрь, заболели ветрянкой в январе и не стали ходить. Вчера записались снова.
Знакомая девочка отходила в бальные танцы 8 лет (диабету тоже 8 лет) без проблем и с удовольствием.



А тренеры как?
Гунила

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2005, 09:20
Откуда: Вологодская обл.
Возраст: 49

Сообщение Lokot » 07 сен 2006, 15:41

Мы ходим 2 год на спортивное ориентировуание. И с родителями можно заниматься и нагрузку сами устанавливаем и интересно.
Еще занимались большим теннисом. Но там нагрузки ог-го какие. Сок и сахар надоело пить и есть , бросили. Хотя ребенку очень нравилось.
Знакомый мальчик ходит на танцы 2 год.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Li » 07 сен 2006, 17:21

Может кто-то посеветует какие еще физические нагрузки можно использовать , без вреда для ребенка. Може из восточных единоборст...в спорте у меня пробел...... очень мало знаю..
Li

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:33
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43

Сообщение Igor » 07 сен 2006, 17:43

Li
Все, что тебе удобно. ИМХО, спорт нужно выбирать по тренеру и удобству до него добираться, а не по виду.
Мой прошлый год отходил на дзюдо. Очень ему нравилось. Даже пояс какой-то получил. А так по жизни катается на велосипеде, роликах, лыжах. За 3 месяца лета проехал на велосипеде 580 км по счетчику. В некоторые дни по 20 км.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение sonatka » 08 сен 2006, 05:50

Гунила
Тренеры в курсе про наше заболевание и если Алёна почувствует какой-то дискомфорт, она всегда может выйти в коридор, где, конечно, ждем ее мы - родители с глюкометром, уколами, конфетами и безграничной любовью и вниманием :D :D :D
Пока проблем не было. Режим занятий у них такой: всего 1,5 часа, через каждые 30 минут перерыв.
ПРОРВЕМСЯ!!!!!
sonatka

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 06:29
Откуда: Верхняя Салда
Возраст: 47

Сообщение Li » 08 сен 2006, 09:07

Буду пробывать!!! Огромное спасибо за поддержку!!!
Li

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:33
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43

Re: Физическая нагрузка для детей, танци

Сообщение Лейсан » 15 фев 2010, 12:48

вот и мы доросли до того возраста когда можно отдать в спортивный кружок. мы занимаемся в детской академии, где обучают общепринятым предметам, и там включены занятия музыки-ритмики. оно длиться 20минут. кардинальное снижение сахара или повышения не наблюдала,физнагрузки не большая. волнует вопрос о более длительной физнагрузки. есть желание посещать танцы,бассейн. Если в бассейн я буду ходить пока вместе с ней в программе мать и дитя,то вот танцы нет. Есть страх что узнав о диагнозе преподаватели откажуться брать ребенка на танцы. Убеждать их что будет все хорошо не могу,поскольку еще не сталкивалась с такой физнагрузкой....
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Физическая нагрузка для детей, танци

Сообщение Сосенская Мария » 15 фев 2010, 14:40

Лейсан
ИМХО, для Вашей дочки на танцах не будет больших физнагрузок. Подкормите перед танцами, замерьте СК в середине занятия. Несколько раз сходите, и будете ориентироваться спокойненько. Главное, чтобы на время занятий не накладывался пик пищевого и базального инсулинов.
А что может быть плохого? Мама за стенкой сидит, всегда можно позвать, ребенка вывести к ней. Обговорить просто надо, как это все будет происходить.
Уверенности побольше в разговоре с тренером, а если вот так разговор повести:
Лейсан писал(а):Убеждать их что будет все хорошо не могу,поскольку еще не сталкивалась с такой физнагрузкой....

Я бы на месте тренера отказалась брать.
Надо сказать спокойно, что вот, так и так, есть такой диагноз. Но! Все находится под контролем мамы (и здесь обговорить вопросы по замеру СК во время занятий). Что у девочки есть очень большое желание заниматься танцами.
Во всяком случае, я, когда мой сын пошел заниматься спортом (ему было 7.5 лет), акцентировала внимание на том, что он сам может отслеживать свое состояние, и тренеру за ним персонально следить не придется. Надо разрешать ему выходить, если ему нужно замерить СК и съесть быстрые углеводы, если это требуется (у них нельзя есть в зале и выходить можно только за 50 отжиманий :D). Так вот на него эти правила (за исключением выхода в туалет) не распространяются уже 5-й год.
А у Вас ситуация еще лучше - все отслеживать будете Вы сами! Побольше уверенности. и все у Вас получится! Успехов дочке в занятиях! =)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физическая нагрузка для детей, танци

Сообщение Наталья Вежновец » 15 фев 2010, 15:42

Лейсан
Иногда еще попадаются вменяемые люди - нам преподаватель по танцам на сообщение о диабете ответила, ну и что, зато по способностям она очень хорошая. Бывает оказывается и такое.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Физическая нагрузка и танцы для детей с СД

Сообщение Alena_97 » 05 июн 2011, 19:56

Здравствуйте! а что на счёт восточных танцев? :)
Alena_97
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 12:13
Возраст: 26

Re: Физическая нагрузка и танцы для детей с СД

Сообщение Авео » 28 сен 2013, 07:09

Мы начали ходить на спортивные бальные танцы. Месяц только. Дочери очень нравится. Замер делаю перед танцами и после (если необходимо). Занятия длятся 45 мин. Тренеру по танцам я еще не говорила про наш диабет. Знаете, страх.... Не хочу,чтоб отношение к ребенку изменилось. Хотя умом понимаю,что надо сказать. Он должен знать. Скоро собираемся ставить помпу, там уж точно никуда не денешься.
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Физическая нагрузка и танцы для детей с СД

Сообщение Мама_Алёны » 30 сен 2014, 11:25

Наша дочь второй год занимается народными танцами, нагрузка считается средней тяжести. Когда поставили диагноз СД1, руководитель танцевального коллектива не испугалась и не попросила нас отказаться от посещения занятий. Проблем с СК пока не было. Обычно делаем так если перед занятием СК 5-8 подкармливаю на 2ХЕ, если СК 8-11 подкармливаю на 1ХЕ, а если СК выше не подкармливаю, после занятия как правило СК снижается, но не гиповали ни разу. ттт
Мама_Алёны

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:15
Откуда: Нижнекамск р.Татарстан
Возраст: 38

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10