Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение fedi4 » 26 фев 2017, 15:40

Всем добрый день!
Моим сыновьям (10 лет и 1.5 года) три недели назад диагностировали СД1.
Старший мальчик у нас очень болезный (как раз готовился к операции по удалению аденоидов), по этой причине он прекращал заниматься в различных секциях (танцы, борьба).
Теперь я думаю приобрести кардио-тренажер для занятий физическими упражнениями в домашних условиях, в-основном для старшего.
Есть ли у кого подобный опыт, имеет ли моя затея смысл? И если да, то что лучше для деток - беговая дорожка (для бега или ходьбы?), эллипсоид или что иное? Думаю, что и младший со временем тоже подтянется...
Заранее спасибо!
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение Гошина Наташа » 26 фев 2017, 20:30

Здравствуйте! Я не вижу смысла в приобретении тренажера ,если ребенок ходит в спортивные секции. Он прекращает же посещать их когда болеет, а зачем в период болезни пересаживать его на тренажер? Вы что хотите чтобы он больной занимался?

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
fedi4 (27 фев 2017, 09:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение fedi4 » 27 фев 2017, 08:54

Нет, в том то и дело, что он не ходит в спортивные секции. Как только он начинает куда-то ходить, а потом заболевает, он очень долго восстанавливается.
Хотелось исключить болезни по максимуму и заниматься дома.
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение Гошина Наташа » 27 фев 2017, 11:41

Мне кажется, что продуктивнее будет заняться закаливанием , если речь идет о простудных заболеваниях. Пробежки на свежем воздухе, активные прогулки на роликах или скейтборде принесут больше пользы чем дорогостоящий тренажер.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
fedi4 (27 фев 2017, 18:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение fedi4 » 27 фев 2017, 18:10

Гошина Наташа писал(а):Пробежки на свежем воздухе, активные прогулки на роликах или скейтборде

Ну в летнее время, конечно, согласен.

Но все новогодние праздники у нас были морозы ниже 40 градусов (даже взрослые не выходили без надобности на улицу), да и вообще у нас постоянно холодная погода.
А на кардио-тренажере можно заниматься вне зависимости от погоды на улице.

Да и можно ведь приобрести б/ушный тренажер, в отличном состоянии...
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение KRONa » 27 фев 2017, 20:59

fedi4 писал(а):что лучше для деток

- то, на чём они будут заниматься с удовольствием. Велика вероятность, что попросят одно, через месяц скажут - лучше было бы другое, через полгода - третье. :hmmm: А заниматься из-под палки - думаю, дело бесперспективное. А вообще, тренажёр для детей как обязаловка- дело хорошее, но рисковое; подумайте. Ну, в крайнем случае, продадите, многим бывает нужно. У меня беговая дорожка несколько лет отлично выполняла функцию вешалки; выпросила соседка - у неё несколько лет как вешалка смотрелся гораздо лучше (у них коридор большой); потом к коллеге на дачу поехал, несколько раз куда-то переставляли его...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Кардиотренажёры как физическая нагрузка

Сообщение fedi4 » 28 фев 2017, 08:30

KRONa писал(а):функцию вешалки

Функцию вешалки гораздо лучше в нашем случае выполняет шведская стенка - больше одежды помещается)

А по теме - конечно я не собираюсь заменять беговой дорожкой полноценные занятия спортом в секциях, на свежем воздухе. Скорее всего, я полагаю, что кардиотренажер будет являться ВЫНУЖДЕННОЙ заменой полноценных занятий спортом (когда на улице "минус 40", когда дожди или ещё какая непогода).

И ребенок под мультики, я уверен, прошагает не один километр и даже рад будет...

Да и мы, родители, думаю, тоже освоим тренажер...
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7