Есть ли льгота на детский сад?

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Есть ли льгота на детский сад?

Сообщение Митра » 08 окт 2009, 10:27

Поставила ребенка в очередь в садик, и нам сказали, что в первую очередь ставятся льготники. Так вот у маня вопрос а имею ли я льготы в садике - инвалид 3 группы???
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение apelsinka » 08 окт 2009, 19:00

Должны быть.
Аватара пользователя
apelsinka

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:26
Откуда: Московская область Серпухов
Возраст: 46

Сообщение Сосенская Мария » 08 окт 2009, 19:40

Митра
А Вы откуда?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Митра » 15 окт 2009, 21:49

из Московской обл.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Verona » 17 окт 2009, 15:27

Льготы только у инвалидов 1 и 2 группы(я имею в виду родителей). Сами в сад не попадаем, очереди огромные....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Сосенская Мария » 17 окт 2009, 17:11

Митра
Извините меня, пожалуйста, я ошиблась. :oops: :oops: :oops:
Про Московскую область ничего не нашла, вот что есть про Москву:


Приложение
к приказу Департамента
образования города Москвы
от 28 марта 2006 г. N 157

ПОРЯДОК
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. приказов Департамента образования г. Москвы
от 07.07.2006 N 413, от 26.09.2006 N 591,
от 05.02.2007 N 32, от 14.04.2008 N 190)

Во исполнение п. 1.8 постановления Правительства Москвы от 14 февраля 2006 г. N 104-ПП "О развитии системы дошкольного образования в городе Москве" и в соответствии с п. 2.2 приказа Департамента образования города Москвы от 10 марта 2006 года N 116 "О реализации постановления Правительства Москвы от 14 февраля 2006 г. N 104-ПП "О развитии системы дошкольного образования в городе Москве" Департамент образования города Москвы определяет следующий Порядок комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы (далее по тексту - Учреждения).
1. В Учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
2. Комплектование Учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию Учреждений (далее по тексту - Комиссия).
3. Комиссии создаются в каждом районе во всех административных округах города Москвы. В районах с количеством Учреждений свыше 25 целесообразно создавать две Комиссии.
4. Комиссия создается приказом начальника окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
5. В функции Комиссии входит:
5.1. Прием родителей (законных представителей).
5.2. Регистрация детей в единой Книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы (далее по тексту - Книга учета), и в Автоматизированной системе учета очередности в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы (далее по тексту - Автоматизированная система учета). Книга учета должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью окружного управления образования Департамента образования города Москвы (приложение 1).
5.3. Выдача уведомлений родителям (законным представителям) о регистрации детей в Книге учета (приложение 2).
5.4. Ведение единого электронного реестра будущих воспитанников Учреждений района (далее по тексту - Реестр) в Автоматизированной системе учета.
5.5. Комплектование Учреждений района.
5.6. Выдача родителям (законным представителям) путевок в Учреждения района (приложение 3).
5.7. Регистрация путевок в Учреждения в Книге учета выдачи путевок (приложение 4) и в Автоматизированной системе учета.
6. В состав Комиссий могут входить специалисты окружных управлений образования Департамента образования города Москвы, представители окружных советов заведующих и общественности.
7. Координацию и техническую поддержку деятельности Комиссий осуществляет специалист ресурсного центра окружного управления образования Департамента образования города Москвы, который отвечает за создание реестров будущих воспитанников районов и ведет Единый реестр административного округа города Москвы.
Ежемесячно специалист ресурсного центра окружного управления образования Департамента образования города Москвы передает в Департамент образования города Москвы данные по учету будущих воспитанников и комплектованию Учреждений.
8. Режим работы Комиссии определяется окружным управлением образования Департамента образования города Москвы.
9. Информация о работе Комиссий с указанием места расположения, графика работы, номера контактного телефона, перечня документов, необходимых для постановки на учет, должна быть размещена в каждом Учреждении в доступном для родителей (законных представителей) месте, в том числе для родителей (законных представителей) детей, не посещающих данное Учреждение.
10. Комплектование Учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 марта до 1 июня ежегодно. В остальное время проводится доукомплектование Учреждений в соответствии с установленными нормативами.
11. Прием детей в Учреждения осуществляется на основании путевки, выданной Комиссией, по письменному заявлению родителей (законных представителей) при наличии медицинской карты ребенка, копии свидетельства о рождении ребенка, предъявлении паспорта одного из родителей (законных представителей).
12. Руководители Учреждений несут ответственность за комплектование Учреждений и оперативную передачу в Комиссии по комплектованию объективной информации о свободных местах в Учреждениях.
(п. 12 в ред. приказа Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
13. В Учреждения в первую очередь принимаются:
- дети одиноких родителей;
(дефис в ред. приказа Департамента образования от 26.09.2006 N 591)
- дети учащихся матерей;
- дети инвалидов I и II групп;
- дети из многодетных семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
(дефис в ред. приказа Департамента образования от 07.07.2006 N 413)
- дети-сироты;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети студентов;
- дети судей;
- дети прокуроров и следователей;
- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
- дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
- дети-близнецы;
- дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;
- дети, переданные на воспитание в семьи граждан.
(абзац введен приказом Департамента образования г. Москвы от 14.04.2008 N 190)
14. Комиссия имеет право регулировать количество путевок, выделяемых в Учреждения для детей, имеющих преимущественное право на зачисление в Учреждения.
15. По состоянию на 1 сентября каждого года руководители Учреждений издают приказ о зачислении вновь поступивших детей и утверждают количественный состав сформированных групп. При поступлении ребенка в Учреждение в течение года издается приказ о его зачислении.
Обязательной документацией по комплектованию Учреждения являются списки детей по группам, которые утверждает руководитель Учреждения.
Отчисление детей из Учреждения оформляется приказом.
16. В Учреждениях ведется Книга учета движения детей, которая предназначена для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях) и контроля за движением контингента детей в Учреждении (приложение 6).
Книга учета движения детей должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью Учреждения.
Ежегодно на 1 сентября руководитель Учреждения обязан подвести итоги за прошедший учебный год и зафиксировать их в Книге учета движения детей: сколько детей принято в Учреждение в течение учебного года и сколько детей выбыло (в школу и по другим причинам).
17. При приеме ребенка в Учреждение в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям).
18. При приеме ребенка в Учреждение руководители обязаны ознакомить родителей (законных представителей) с уставом Учреждения и другими документами, регламентирующими образовательный процесс в Учреждении.
19. Осуществлять выдачу путевок в Учреждения компенсирующего вида и компенсирующие группы Учреждений на основании заключений, выданных психолого-медико-педагогическими комиссиями.
(п. 19 в ред. приказа Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
20. Окружным управлениям образования организовать взаимодействие Комиссий по комплектованию по выдаче путевок в Учреждения смежных районов административных округов города Москвы.
(п. 20 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
21. Путевка в Учреждение выдается в соответствии с фактическим местом проживания ребенка.
(п. 21 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
22. В Учреждения могут выдаваться путевки на определенный срок (временные путевки). Временные путевки в Учреждения выдаются в следующих случаях:
- при невозможности предоставления ребенку места в желаемом Учреждении;
- при предоставлении ребенку места в группе кратковременного пребывания Учреждения;
- при предоставлении ребенку места в Учреждении (группе) для детей с проблемами в здоровье и развитии на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
(п. 22 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
23. Перевод детей из одного Учреждения в другое производится на основании приказа окружного управления образования Департамента образования города Москвы в следующих случаях:
- на время капитального ремонта Учреждения;
- на время строительства на месте сноса Учреждения;
- на летний период.
(п. 23 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
24. Родители (законные представители) обязаны представить путевку руководителю Учреждения в течение 14 дней со дня получения ее в Комиссии по комплектованию.
Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное представление путевки в Учреждение.
При предъявлении родителями (законными представителями) путевки руководитель Учреждения обязан оформить личное дело ребенка, в которое входят:
- заявление родителя (законного представителя);
- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
- договор между родителем (законным представителем) и Учреждением.
(п. 24 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)
25. В период с 15 июня по 31 июля 2007 года регистрация детей Комиссиями по комплектованию не производится.
(п. 25 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 05.02.2007 N 32)


А про родительскую плату можно удалить...
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6