Помогите рассказать о диабете воспитателям детского сада

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите рассказать о диабете воспитателям детского сада

Сообщение ulmus » 30 сен 2013, 23:28

Девчата, подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь на сайте что-нибудь вроде "Воспитателю в дет сад - все что надо знать о диабете". Не руководство, как колоть и что мерить, а просто краткая информация о том, что надо знать о диабете и адаптации ребенка (краткая форма). Про школу нашла, но где-то на глаза попадалась инфо о том, что тоже самое есть и про дет сад, а сама найти не могу что-то....спасибо
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Александра73 (01 окт 2013, 21:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Нужна помощь с компенсацией Артёма, 2.8 г.

Сообщение abba85 » 01 окт 2013, 00:17

Аня

За это сообщение автора abba85 поблагодарил:
ulmus (01 окт 2013, 00:42)
Рейтинг: 1.08%
 
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь с компенсацией Артёма, 2.8 г.

Сообщение abba85 » 01 окт 2013, 05:54

ulmus писал(а): думаю, что я просто адаптирую руководство для учителей в школу

мне кажется, Вы с вашими пед. способностями (это я авторитетно заявляю исходя из Ваших консультаций меня) и опытом прекрасно устроите им ликбез сами, учитывая особенности Артема :wink:
Аня
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь с компенсацией Артёма, 2.8 г.

Сообщение ulmus » 01 окт 2013, 10:52

Я с моими "способностями" кажется переборщила там немного. по-моему, я их больше напугала, чем "просветила" :(((. вот, решила все изложить в письменной форме - кажется это тот случай, когда надо дать меньше информации, но и не упустить ничего: просто и доходчиво и без лишнего. думала, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Александра73 (01 окт 2013, 21:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите рассказать о диабете воспитателям детского сада

Сообщение МамаКости » 01 окт 2013, 18:04

Свежо у меня в памяти. У нас самое тяжелое было пережить ахи вздохи. "Костя?? Да как же это? Такой маленький! Но ведь он такой умненький, как же это так? А вот у моей соседки сын в 30 лет от диабета умер." :]
Говорила про поджелудочную, что не смертельно, но на каждый прием пищи надо колоть инсулин. на каждый и без исключений. для них было очень сложно это понять. "ну печенька, она же маленькая, неужели нельзя? и яблочко??" и яблочко. Потом они долго не могли понять зачем я взвешиваю и считаю еду. То есть какие-то технические моменты только. Ну и четко проговарила про перепады настроения, признаки гипо и запас конфет в шкафу. А так я даже не очень представляю о чем им в общем писать, только инструкции и конкретику. Может вы приведете пример?
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарили: 2
Juliya_ (03 окт 2018, 22:21) • ulmus (02 окт 2013, 10:18)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Помогите рассказать о диабете воспитателям детского сада

Сообщение ulmus » 02 окт 2013, 10:24

В общем ситуация типичная, я просто не ожидала такого от мед персонала. Врач в дет саду попросила написать памятку для нее, мед сестры и всего остального персонала, что такое диабет, чем отличается ребенок обыкновен от ребенка с диабетом и т.д. и т.п, в общем, я так поняла, им нужен ликбез о диабете - кратко, четко, понятно: опред, крит состояния, что делать и как себя вести в разн ситуациях. Начала обрабатывать материал. Что получится - выложу и попрошу исправить
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14