Няня как альтернатива детскому саду

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Wishenka » 20 сен 2012, 10:08

Кто-нибудь оставлял/оставляет ребёнка с няней? Есть ли вообще такой опыт у кого?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение МамаНасти » 20 сен 2012, 10:31

Конечно, есть. Напиши в поиске "няня" - есть темы.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Wishenka (20 сен 2012, 10:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Wishenka » 20 сен 2012, 12:39

П.с. напишу сразу - няня нужна будет через год - Роме будет 3 года, скорее всего приходящая (у мужа свободный график и у меня скорее всего тоже будет), ну и по длительности - примерно на 1-1,5года.
И еще очень интересует цена.
И чтобы вопрос обабушках/дедушках не возникал, пишу сразу :)
У нас конечно есть бабушки, НО одна - моя мама живет в другом городе (ей оставляла ребёнка, умеет, понимает и справляется, она медик), вторая - свекровь - изначально и категорически отказалась принимать какое-либо участие в Нашей жизни (со здоровым Ромой не сидела ни разу, ну а теперь и подавно).
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Bluecat » 28 ноя 2012, 11:01

Девочки, у кого нибудь в москве есть знакомые няни, которых вы можете порекомендовать? ситуация очень напряженная - срочно нужна няня на полный рабочий день до 6 вечера со следующей недели - естессно для ребенка диабетика.
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Мама Вали » 02 мар 2013, 08:56

Няня конечно и альтернатива, но во первых это очень дорого. а во вторых - еще дороже по тому что это диабет. А потом найти няню ,знакомую со спецификой диабета очень тяжело.
Расскажу нашу историю. На работу вышла год назад, было несколько нянь, первая сбежала, когда у ребенка была температура, слава богу был рядом дедушка, да и с работы сорвалась быстро. Объяснила это тем , что не хочет наносить вред ребенку тем, что колет не одноразовыми шприцами инсулин. Потом были еще пробы, одна вообще боялась подходить с уколами. И вот после долгих мытарств нашлась нынешняя. Сразу скажу , что то ж не айс. Многие вещи терплю и иду на встречу, хотя плачу не маленькие деньги. И только потому что ребенок не чает в ней души.
Вроде все объяснили про диабет ей, все заработало, но тут сморозила такую дурость! На 2,5 вместо сока дала булку , еще и подколола на 0,5. Хотя мне звонила и я ей сказала, что делать и самое главное, знает , что на такой низкий сахар никогда не колим. Итог: гипо кома у ребенка. Самое главное , что что делать с ребенком в этот момент знает, но ничего не сделала, то ли испугалась то ли что. Расставаться с ней не хочется, не смотря на ее дурость.
Не хочу пугать никого, но к выбору няни для ребенка диабетика нужно подходить особо тщательно.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Евгения и Игорек » 03 мар 2013, 14:33

Я имею мысль работать няней для такого ребенка, т.к. собственный опыт есть. Но все упирается во время. С удовольствием бы занялась в первую половину дня, с 8.30 максимум до 15.00 и, конечно, недалеко от дома м. Сходненская, Планерная.
А большинству нужно на полный день и на 2 половину дня :( .
У самой пед. образование, работала и с малышами в яслях и в школе учителем. опыт общения с детьми не прерывался с 2002 года.
Аватара пользователя
Евгения и Игорек

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:45
Откуда: Москва, Сходненская
Возраст: 43

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Wishenka » 03 мар 2013, 21:52

Мы пока оставили мысль искать няню. Маленький Ромка еще. И привязан ко мне очень сильно.
Да прикинула так, что не выгодно мне будет выходить на работу , т.к. если учитывать то, что должны поднять пенсию и выплаты по уходу за ребенком, то если даже я буду получать 50т, то 30 как минимум на няню, и остается тоже самое, что я и буду получать сейчас. поэтому смысла нет.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Bluecat » 11 янв 2014, 20:07

А я решила попробовать самой поработать няней) Все равно на работу не выйду, за мелкую страшно, максимум к бабушке пару раз в неделю на полдня, но - правда и занятия у нас имеются, но это уже с папой или бабушкой будем договариваться по мере необходимости. Няней до этого никогда не работала, поэтому смогу наверное взяться только за детеныша нашего с Манюхой возраста (до 5 лет). Да - и еще принципиальный момент - могу заниматься ребенком только у нас дома - район ЮЗАО, м.Нахимовский проспект (п.с. а в доме три кошки - это к тому, если у кого аллергия на кошачьих). Если кому то это интересно, пишите в личные сообщения, обсудим)
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение Ирина я » 19 фев 2014, 18:03

А я решила попробовать самой поработать няней)
Девочки, правильно. Самая лучшая няня для ребенка-диабетика -это мама другого ребенка-диабетика. Я в смысле компенсации. В Москве с этим проще- там кол-во диабетиков больше и можно с помощью сайта договориться. Даже если не на весь день, а так, на короткое время. Что-то типа " Сегодня я с детьми сижу-ты по своим делам, а завтра, наоборот, я по - делам, а ты с детьми. Я бы с удовольствием помогла, но, увы, далеко живу...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Няня как альтернатива детскому саду

Сообщение kseniya_m » 21 фев 2014, 05:34

Девочки, кто из Новосибирска, с удовольствием посижу в один день я, в другой день вы :) Хотя, у нас есть няня которая хорошо ладит с помпой, но не всегда она может.
kseniya_m

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:05
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11