Мой опыт с садом

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой опыт с садом

Сообщение МамаКости » 27 июн 2013, 11:32

По поводу кружков. В садике, особенно к годам пяти у детей своя жизнь, складываются социальные отношения, они учатся дружить, враждовать, давать отпор без мамы и так далее. Может быть первый год с 2 до 3 это не так важно, там они сами по себе, но потом, я считаю, садик нужен, это своего рода школа жизни. Поэтому путевку не теряйте, идите в сад. Работать, я так понимаю, вы все равно не будете, поэтому возможность во время массовых болезнй отсидеться дома и походить на кружки будет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Мой опыт с садом

Сообщение Фантик » 27 июн 2013, 15:30

МамаКости писал(а):ирс 19 при диабете противопоказан

ИРС19 вообще ничего не лечит и в связи с этим противопоказан мыслящим людям. Предполагать его какую-то особую непригодность для диабетиков - совершенно наивно, он никак не может повлиять на давно завершившийся аутоиммунный процесс. Поскольку и вылечить он ничего не может, его лучше просто не покупать.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Сосенская Мария (27 июн 2013, 20:58) • Мама Леры (27 июн 2013, 15:44) • Цунами (30 июл 2013, 22:51)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мой опыт с садом

Сообщение мама марка » 27 июн 2013, 18:14

МамаКости писал(а): Говорят ирс 19 в нос для профилактики помогает, но я не очень люблю лекарства понапрасну использовать.

Добрый день.препарат "ирс 19" содержит в своем составе мертиолят натрия(это орг соединение на основе ртути),который может накапливаться в организме
мама марка

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:05
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мой опыт с садом

Сообщение Фантик » 27 июн 2013, 20:13

мама марка писал(а):который может накапливаться в организме

Мертиолят не накапливается в организме, а выводится (преимущественно с желчью) при парэнтеральном введении полностью в течение 30 дней, при пероральном - несколько дольше. Этот процесс довольно подробно изучался и был признан безопасным для детей. Не хотелось бы создавать "городские легенды" на пустом месте, их и так в нашей медицине слишком много.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
мама марка (28 июн 2013, 00:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Мой опыт с садом

Сообщение Александра73 » 06 июл 2013, 21:13

МамаКости писал(а):Поэтому путевку не теряйте, идите в сад.

Это точно , мы в своё время упусти ее и теперь нас пихают туда сюда , не удобные мы :( В один вроде как согласились взять, а когда пришли заведующая отправила обратно в УО- там все в отпуске , в саду все делаю квадратные глаза :shock: ответственности никто на себя брать не хочет .
Хотела по хорошему не ругаясь ни с кем дочку в садик устроить на 2-3 часа - видимо не получится.
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8