Дебют СД1 у дочки 2 лет в сентябре 2017 года

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Дебют СД1 у дочки 2 лет в сентябре 2017 года

Сообщение Vasilina » 16 окт 2017, 12:45

Добрый день всем! надеюсь на помощь форумчан. У Василины обнаружили сахарный диабет 17 сентября этого года. прошли реанимацию с кетоацидозом. было трудно, но осознание уже пришло. мы дома уже две недели. сахара скачут, но я думала, что это нормально, тк в Тушинской мне говорили, что у маленьких детей компенсации достичь сложно и может потребоваться и год, и два на это. я думала, что в принципе все делаю правильно и многое уже знаю. но прочитав немного информации здесь, поняла, что я пока совсем ничего не знаю и мне еще учиться и учиться. у нас длинный инсулин тресиба утром в руку (назначили в больнице 4ед, я снизила до 3, тк дочь стала гиповать по ночам. не знаю правильно ли сделала), короткий новорапид, колю в живот по 1,5 на каждый основной прием пищи и докалываю, если сахар высокий. дневник веду. что мне делать вообще? как достичь компенсации поскорее?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vasilina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:16

Re: Дебют у дочки 2 года в сентябре 2017г.

Сообщение KRONa » 16 окт 2017, 13:28

Vasilina писал(а):у маленьких детей компенсации достичь сложно и может потребоваться и год, и два на это

Правильно, в принципе, сказали. Но это не повод для отчаяния, а стимул к действию :) .
что мне делать вообще? как достичь компенсации поскорее?

Изучите информацию по теории (Азбуку, Базу знаний), особое внимание уделите "Памятке" в детском разделе, почитайте похожие темы детские (близкие по возрасту, стажу). Выложите дневник за последние день-два в виде, принятом на форуме. Может, кто-то подключится к Вашей теме.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Дебют СД1 у дочки 2 лет в сентябре 2017 года

Сообщение Анна Ортис » 14 дек 2017, 17:20

Vasilina писал(а):что мне делать вообще? как достичь компенсации поскорее?


Здравствуйте! У нас тоже СД1 в 15 месяцев обнаружили. Я сегодня позвонила своему врачу и спросила можно ли нам тоже перейти на Tresiba, а она нам сказала что только для детей с 6 лет. Мы сейчас на Лантусе (длинный) и Apidra (ультракороткий). Лантус колю в попу утром 3ед и в руку колю потом 2 ед короткого. Делаю всегда корректировку если сахар высокий. В обед колю 1 ед короткого и на ужин. Нас дебют застал в Барселоне. Мы только три дня провели в госпитале Сант Жуан дэ Дэу. Спасибо конечно профессионалам. У вас уйдет некоторое время на урегулирование сахара, но поверьте всё будет хорошо. Не волнуйтесь. Живите полной жизнью, гуляйте больше, двигайтесь. Старайтесь поднимать иммунитет всеми возможными способами чтобы меньше малышка простывала. Зимой сахар скачет из за возможных простуд. Я не врач. Я понимаю что организм каждого малыша индивидуален и он по своему реагирует на инсулин. Мы кушаем абсолютно всё, но всё взвешивания. Гипуем редко. Сейчас нам годик и 11 месяцев. Пишите как у вас успехи. Удачи! Держитесь! Вы не одни

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Анна Ортис

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:58
Откуда: (Girona, Spain)
Возраст: 8

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11