Внучка в реанимации

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 24 мар 2017, 12:33

Поняла спасибо!!!Но она сегодня совершенно по другому себя ведет,успела даже с дедом продраться пока ее переводили в другое отделение...просит пельменей(мы чуть чуть над ней посмеялись)А так разрешили кефир,зеленое яблоко и сыр твердый...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Баба Сяна » 25 мар 2017, 07:21

Каждые 3 часа меряют сахар.Вчера вечером дали чай и кусочек хлеба.сахар с 6 повысился до8.5.затем поела 3 ложки рисовой каши и ложку творожн.запеканки и сразу поставили 0.5 инсулина.Кричит дайте кушать пельмени(видимо уже хочет есть).воды пьет очень мало.оттек с лица стал спадать.запор так и продолжается и не может не как сходить.Уже купили микролак и не помогло.Сегодня еще будем пробовать поставить микро клизму.Учусь.читаю.еще очень тяжело многое не понимаю.задаю себе один и тот же вопрос.почему поджелудка перестала вырабатывать инсулин.Мы всегда за ней следили.что произошло не понимаю.Самая первая и желанная внучка я отдаю ей всю себя,дочка даже говорит ,что мы с ней одно целое.поэтому тяжелее вдвойне,что сейчас я не могу ни чем помочь.Жду советов.поддержки чтоб продолжать жить дальше с этой болячкой.
Баба Сяна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:23

Re: Внучка в реанимации

Сообщение KRONa » 25 мар 2017, 08:26

Баба Сяна писал(а):Жду советов.поддержки

задаю себе один и тот же вопрос.почему поджелудка перестала вырабатывать инсулин.Мы всегда за ней следили.что произошло не понимаю

Перестаньте задавать себе бессмысленные вопросы и искать чью-то вину. Читайте материалы форума, старайтесь понять, перечитывайте. Здесь не научный язык, всё написано для обычных людей. Пусть родители читают - им же заниматься компенсацией в первую очередь.
Это серьёзное заболевание, с которым можно прожить полноценную, долгую и счастливую жизнь :) , если приложить голову и руки.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Yaomama » 25 мар 2017, 11:43

Здравствуйте!
Баба Сяна писал(а):Каждые 3 часа меряют сахар.

Это, конечно, хорошо. Вам глюкометр не выдали? Если нет, стоит приобрести свой...малышам мерить надо чаще...тем более на этапе подбора доз. Они пусть меряют каждые 3 часа...а вам стоит начать контролировать СК самостоятельно.
Баба Сяна писал(а):Кричит дайте кушать пельмени(видимо уже хочет есть)

Все дети при манифестации страшно хотят есть...до истерик аж. Это нужно пережить. Самое лучшее, что вы можете сделать - это научиться пользоваться инсулином. Тогда, все будет хорошо.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 25 мар 2017, 16:27

Подскажите какую купить зубную пасту...?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 16:33

Танзиля писал(а):Подскажите какую купить зубную пасту...?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение


Любую :) пасту какую захотите для вашего возраста

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 25 мар 2017, 16:41

malvina666777 писал(а):
Танзиля писал(а):Подскажите какую купить зубную пасту...?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение


Любую :) пасту какую захотите для вашего возраста

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Даже если там сахар присутствует?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Марьванна » 25 мар 2017, 16:43

Баба Сяна, прежде всего откройте в этом разделе свою тему. В этой будут разбираться проблемы того, кто ее открыл. Не надо путаться. А в вашей теме будет все о вашем случае и для вас. И , пока внучка под присмотром врачей, в больнице, читайте,читайте, читайте материалы Клуба. К тому времени, как внучку выпишут, и вы останетесь один на один с диабетом, вы должны иметь представление о том, что такое СД1 и как его компенсировать. Какая связь между едой и инсулином. Что такое фон и прочие премудрости. Это непросто, но, вполне по силам. Хотя требует времени и затрат. Не отчаивайтесь, при правильном лечении, а оно при диабете на 90% зависит от самого больного, а в случае с детьми от родителей, с ним можно прожить долго и полной жизнью. А там, глядишь и изобретут лекарство от диабета. Удачи вам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Танзиля, Ну, она же зубную пасту не ест.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
malvina666777 (25 мар 2017, 16:48) • sasamar (25 мар 2017, 16:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 16:48

Танзиля, в какой это вы зубной пасте сахар нашли? Расскажите это мне как стоматологу ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
Марьванна (25 мар 2017, 17:05) • Танзиля (25 мар 2017, 17:22)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 25 мар 2017, 17:21

Марьванна писал(а):Баба Сяна, прежде всего откройте в этом разделе свою тему. В этой будут разбираться проблемы того, кто ее открыл. Не надо путаться. А в вашей теме будет все о вашем случае и для вас. И , пока внучка под присмотром врачей, в больнице, читайте,читайте, читайте материалы Клуба. К тому времени, как внучку выпишут, и вы останетесь один на один с диабетом, вы должны иметь представление о том, что такое СД1 и как его компенсировать. Какая связь между едой и инсулином. Что такое фон и прочие премудрости. Это непросто, но, вполне по силам. Хотя требует времени и затрат. Не отчаивайтесь, при правильном лечении, а оно при диабете на 90% зависит от самого больного, а в случае с детьми от родителей, с ним можно прожить долго и полной жизнью. А там, глядишь и изобретут лекарство от диабета. Удачи вам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Танзиля, Ну, она же зубную пасту не ест.

Здраствуйте!!!я все забываю написать про то,что баба Сяна и я мы две бабушки,т.е две сестры родные...только баба Сяна родная бабушка,а я двоюродная...поэтому и пишем мы в этой теме вместе...нам так проще разобраться...Спасибо вам за отклики ...не бросайте нас...Мы будем все изучать...Мы здесь на форуме учиться будем ,а мама с дочей в больнице!!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
malvina666777 писал(а):Танзиля, в какой это вы зубной пасте сахар нашли? Расскажите это мне как стоматологу ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

А я если честно и состав ,то никогда не читала...Извиняюсь...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Елизавета Петровна » 26 мар 2017, 08:57

Танзиля писал(а):не бросайте нас..


да никто вас не бросит.Вы только сами в крайности не бросайтесь.
Танзиля писал(а):.Мы будем все изучать...Мы здесь на форуме учиться будем

системно и спокойно.
viewtopic.php?f=6&t=1008
viewtopic.php?f=6&t=13765
viewtopic.php?f=8&t=12216
viewtopic.php?f=8&t=18888
viewforum.php?f=17
Самое главное
http://wiki.dia-club.ru/
http://juri.dia-club.ru/
Марьванна писал(а):прежде всего откройте в этом разделе свою тему.
Скоро внучка дома будет , так что, приступайте.Что можно , распечатайте , удобнее будет.
ПЫ.СЫ.На форуме хороший поиск.
viewtopic.php?f=8&t=8178
Бабушки , профили свои заполните,город какой .Потом дополните по инсулинам.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарил:
Танзиля (26 мар 2017, 12:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Марьванна » 26 мар 2017, 15:47

Танзиля писал(а):я все забываю написать про то,что баба Сяна и я мы две бабушки,т.е две сестры родные...

Предупреждать надо. :] Две бабушки , это сила. Вы главное прежде чем писать в тему, между собой договоритесь, чтобы одни и те же вопросы не задавать. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Баба Сяна » 26 мар 2017, 16:10

Сегодня ездили в больницу к ним.сахар подскочил опять до 20,а врача нет.больше дозу поставить без врача не имеют права.сделали подкол.Сегодня капризы.сопли появились.Из продуктов разрешили творог.сметану.кефир.сыр твердый.огурчик и галет. печенье.
Баба Сяна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:23

Re: Внучка в реанимации

Сообщение malvina666777 » 26 мар 2017, 20:36

Мы в больнице из сахаров 20-30 ммоль и не вылазили ;) все равно вам там хозяйничать и колоть свои дозы не дадут, так что терпите пока. Вам какой инсулин хоть назначили? Кстати, в глетном печенье углеводов ещё больше чем в простом печенье или крекере, и в разы больше чем в банане мандарине и ананасе, подумайте над этим :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Внучка в реанимации

Сообщение Танзиля » 27 мар 2017, 12:08

Ставят 1,0 единицу с сегодняшнего дня ...инсулин хумалок и левемир...ск утро 10,1...после перекуса съела 1 кусочек хлеба с маслом ск 20,9 замеряла мама глюкометр ,который выдали в больнице...я все стараюсь вникнуть в продукты как научиться все высчитывать,но у меня ничего не получается...стараюсь и у меня такое чувство ,что глупей меня нет...может пойти в школу диабетиков как вы думаете там можно научиться?Ведь я мысленно понимаю,что времени очень мало у нас две недели пролетят быстро пока они в больнице ...а потом все сами ...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танзиля

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:35
Откуда: Челябинск
Возраст: 9
Пред.След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12