Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 03 мар 2017, 05:22

Отчаяние!!!2 дня назад дебют у дочки 9 месяцев!!

Всем здравствуйте,мы попали в реанимацию и нам диагностировали СД1!
Врачи напугали,мол в таком раннем возрасте это очень серьёзно и мол к 27 годам и слепота и возможна ампутация да и вообще живем мы 30-40 лет!!!я вас умоляю скажите какая ситуация на самом деле??!!!или это все так и есть??перерыла весь интернет пишут все подряд!сейчас в больнице,скачет сахар постоянно,мы только после реанимации,сахар то 16,то 14,потом бац 21!!и это все за 6 часов!мы с мужем в отчаянии!я прошу ответьте на вопрос какой прогноз у таких маленьких деток???

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Отчаяние!!!2 дня назад дебют у дочки 9 месяцев!!

Сообщение volha » 03 мар 2017, 07:20

У Вашего ребенка все шансы прожить нормальную долгую жизнь. Вполне вероятно, что и без серьезных осложнений. Для этого Вы должны научиться компенсировать диабет и научить дочь. Так что прекращайте паниковать, ребенку нужны спокойные работоспособные терпеливые родители. Начинайте читать форум. Здесь есть вся необходимая информация. Начните с изучения Азбуки (http://juri.dia-club.ru) и хотя бы этих тем:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =6&t=13765
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... f=6&t=1179
На форуме множество людей, у которых дети с диабетом уже выросли, учатся, занимаются спортом, танцами, путешествуют. Берите себя в руки. Все будет хорошо!
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 4
АлёнаДаша (03 мар 2017, 10:07) • KRONa (03 мар 2017, 13:10) • Mihail03 (21 окт 2018, 17:39) • Мама Егора (03 мар 2017, 07:35)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Отчаяние!!!2 дня назад дебют у дочки 9 месяцев!!

Сообщение Мама Егора » 03 мар 2017, 07:34

Добрый день! Очень хочется вас поддержать и сказать вам: мы все проходили этот этап отчаяния вне зависимости от возраста ребенка. Надо принять, то, что случилось (для этого нужно время), но главное - нужно понять и освоить, как контролировать СД, как жить с этим заболеванием. Кто хочет, у того получается. И у вас получится. :цветок Возможно, легко не будет, но жизнь вообще сложная штука. А на счет прогнозов... Я эти прогнозы слышу регулярно от врачей : "как это нет осложнений?! Не может быть! Должны быть осложнения!" вот прям так и говорят :evil: я что-то раньше пыталась объяснять, сейчас прямо либо жестко, либо с юмором "рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому". Если диабет не пускать на самотек - все будет хорошо! Вникайте, читайте форум, не уходите отсюда ну и вырабатывайте толстокожесть :wink: сейчас вы в больнице, делайте, то, что врачи велят. Приедете домой, в спокойной обстановке с помощью форумчан наладите компенсацию. Все будет хорошо :цветок а пока вместо поисков ответов на вопросы: почему это случилось? За что? Почему мой ребенок?, читайте информацию по синим кнопочкам наверху и темы других малышей. Ловите мою поддержку, берегите себя - вы очень нужны малышу сейчас здоровая и адекватная!
С уважением,
Светлана

За это сообщение автора Мама Егора поблагодарили: 3
Mihail03 (21 окт 2018, 17:40) • Noname (01 апр 2017, 09:10) • Наталияkld (11 май 2017, 20:33)
Рейтинг: 3.23%
 
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 03 мар 2017, 14:47

У нас в реанимации был 30 сахар,и сейчас то 14,то,20,а сейчас был 26!подскажите почему он такой высокий до сих пор,если ей постоянно вводят инсулин,почему он не держится хотя бы 10???сейчас нет времени все читать ,потому что она постоянно на руках,ей плохо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение Сосенская Мария » 03 мар 2017, 17:13

Потому что дозы подбираются, а это дело не быстрое. Инсулин - это не таблетка, дал и все прошло, нужно понять, сколько именно инсулина нужно (и фонового и пищевого), за 2 дня разобраться с этим невозможно.
КсенияСофия писал(а):сейчас нет времени все читать

Но пишете же. :не знаю Находите время, это в Ваших интересах.
Чем быстрее поймете основы, тем быстрее скомпенсируете ребенка.
Инсулины хоть какие, знаете?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение malvina666777 » 03 мар 2017, 17:27

КсенияСофия, подумайте так же о приобретении системы непрерывного мониторинга глюкозы крови, вам первое время это будет очень полезно и информативно, когда видишь движения ск и как инсулин внешний действует

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 03 мар 2017, 18:32

Спасибо вам !!!какая самая лучшая Больница в этом направлении?где лучшие специалисты?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение Сосенская Мария » 03 мар 2017, 20:26

Нигде. :) Лучший специалист - это Вы. Никакой врач не сможет быть с Вашим ребенком 24 часа в сутки, точно считать еду и вводить инсулин точно по потребности, учитывая физическую активность, или состояние здоровья, делать замеры СК.
На этом форуме собрано огромное количество информации, позволяющее родителям успешно управлять диабетом, именно поэтому Вам и предлагается начать с её изучения.
Откуда Вы?
Какие инсулины у ребенка? Это важно, Я бы дала Вам ссылки на темы детей на таких же инсулинах, чтобы Вы начали осваивать принципы компенсации, посмотрели на их профили действия.
Я Вас прекрасно понимаю. Когда мне в такой же ситуации знакомая задала вопрос об инсулинах, которые вводят в больнице, я подумала: "Какая разница? Инсулин и инсулин. Главное, что его теперь нужно постоянно колоть, и это ужасно!", но это очень важно, и со временем Вы поймете это.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Mihail03 (21 окт 2018, 17:41) • Noname (01 апр 2017, 09:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 03 мар 2017, 23:53

Я ничего не понимаю в этом, лежим в Тушинской больнице, колют короткие и утром и ночью длинные. завтра все узнаю. точнее чуть позже,мне нужно узнать какой инсулин? или что то ещё?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение Фантик » 04 мар 2017, 08:45

КсенияСофия писал(а):Я ничего не понимаю в этом
Надо научиться. Научитесь сами и постепенно по мере взросления обучите дочку - и она сможет жить нормальной долгой жизнью без осложнений. Плюнете и будете тупо колоть фиксированные дозы, выписанные в больнице, не учитывая того, что и еда и физнагрузка каждый день разные - и описанное Вами в стартовом посте станет правдой.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
LENA_TASHA (04 мар 2017, 10:59) • Инга_Днепропетровск (04 мар 2017, 09:38)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 04 мар 2017, 17:04

Я почитала тут на форуме что длительное время при высоком сахаре приводит к осложнениям,уже 3 дня у нас 20 сахар ,врачи говорят что мы потихоньку подбираем и не хотим давать больше инсулина,дают то 0,5 то 1.может стоит дать больше,боюсь за осложнения

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение malvina666777 » 04 мар 2017, 17:50

Вы в самом начале болезни, пока осложнения вам не грозят. В любом случае вы не сможете в больнице самостоятельно приписать решение об увеличении доз инсулина! Врачи не дадут! Пока вы в больнице и ребёнок под присмотром начинайте читать основы, азбуку и памяти все! Чем раньше разберетеаь тем раньше сможете привести ваши сахара в порядок!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение KRONa » 04 мар 2017, 17:56

КсенияСофия писал(а):длительное время при высоком сахаре приводит к осложнениям,уже 3 дня у нас 20 сахар

Это не то время для осложнений. Речь идёт о годах. Опасность кратковременного (несколько дней) пребывания с СК=20 есть, это кетоацидоз. Но вы в больнице, и это состояние контролируется, и в наличии все средства вывода из него. Тем более, начали колоть инсулин, такого уже не должно случиться. Скорее всего, ваш СК не постоянно в районе 15-20, а есть и понижения, просто редкие замеры этого не показывают. Иначе ребенок не вылезал бы из реанимации. Тушинская б-ца - нормальный вариант; сказать, что вот есть "такая-то ещё, очень хорошая" - нельзя, во всех больницах компенсация начинается одинаково, дайте врачам время, а сами используйте это время для чтения материалов по СД.
какой прогноз у таких маленьких деток???

Прогноз целиком зависит от степени усилий, которые родители готовы приложить для понимания сути заболевания и принципов компенсации и того количества времени, которое готовы на это потратить. Читайте материалы форума, это самое полезное на данном этапе, что вы можете сделать для своего ребенка.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение Сосенская Мария » 04 мар 2017, 18:13

КсенияСофия писал(а):может стоит дать больше,

Вы хотите вместо высоких сахаров тяжелую гипогликемию? Это гораздо опаснее, из гипокомы такой маленький ребенок может вообще не выйти.
Доза 0.5 может быть даже высока, так как у малышей очень высока чувствительность к инсулину.
КсенияСофия писал(а):врачи говорят что мы потихоньку подбираем

Вт и не паникуйте, ребенку помогут, дозы в первом приближении подберут, а пока Вам нужно готовиться к жизни вне больницы (у меня лично был шок и страх псле выписки, так как решения по компенсации мне пришлось начинать принимать самой). Поэтому используйте каждую свободную минуту, чтобы читать.
Инсулины какие, узнали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дебют СД1 у дочки 9 месяцев

Сообщение КсенияСофия » 04 мар 2017, 21:26

Хумалог протафан

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
КсенияСофия

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 05:13
Откуда: Москва
Возраст: 34
След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12