Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение Анита 01 08 2014 » 17 ноя 2015, 01:26

Вы знаете. У меня у ребенка сд с рождения и генетика все ок без изменений. Нам сейчас 1,3 мес. Поставили помпу в 1,1 Помпа у нас лежала с 4 месяцев и то только потому что никто не подсказал про канюли а канюли флексы нам не подошли. И я очень жалею что не получилось поставить ее раньше. Ребенок не чувствует себя пристегнутым и воспринимает как должное помпу. Ну и вплане подколок прогулок и всего остального стало легче чем на уколах.
Я как мать знающая эту кухню с рождения очень вам советую помпу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Анита 01 08 2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:48
Откуда: Новгородская область.
Возраст: 9

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение ulmus » 17 ноя 2015, 09:31

Анита 01 08 2014, здравствуйте, заполните пожалуйста профиль: откуда вы, какая помпа у вас и по крайней мере 2-3 последних гг, чтобы хоть какую-то информацию о вас иметь.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение MarlenZinger » 20 ноя 2015, 13:44

Здравствуйте мои дорогие!
Мы все-таки поставили помпу даньке. Пока я до конца не разобралась, но вроде легче. Начала потихоньку давать и кашу гречневую, кефир с сахаром, суп. К сожалению на ручках я не могла адекватно посчитать ХЕ, из-за недостатка нормальной еды у нас анемия легкая, назначили железо и конечно вводить еду. Могу сказать, что дискомфорта ему не доставляет помпа, не лезет ее трогать, ну иногда когда проводок увидит.
Минусы:
Только ультракороткий инсулин, при засорении канюли непоступление инсулина и высокие СК сразу и как следствие кетоны
(Сегодня ночью СК 26, катетер и вовсе отодрался)
Расходку у нас выписывают, но люди ее никогда не получают (куда только не жалуются), дорогое обслуживание у детей особенно маленьких
Размеры помпы и провод((

Плюсы
Ввела много новой еды и кефир
Легче тем, что нет инъекций и страха поцарапать, не ввести, легче на прогулке, с пульта управляешь всем, не надо раздеваться
Более плавное возвращение СК после еды к нормальному, как мне кажется
Кушаешь когда угодно и что угодно
Уменьшилась доза на на 40%

Пока так, забыла что-то, определенно есть еще минусы, не могу щас вспомнить ( часто выдает какие-то ошибки, быстро батарея садится..но это поправимо
Поначалу, приехав домой с идеальными СК я прям расслабилась. Потом начались скачки и высокие СК, частые замены расходки - уходит много и дорого, я очень психовала и даже думала зачем мне эта помпа? Сейчас, немного разобравшись, уже полегче. Хотя бы радует что можно кормить когда хочешь и чем хочешь. В любом случае при желании вернемся на ручки

Ребят, у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, Данька сильно кашляет, я бы сказала дохает бронхами. Никаких других симптомов нету, ни температуры, ни соплей, уже около месяца. Врач говорит все чисто. Сухая микстура детская не помогает. Подскажите эффективное средство от кашля! Ему через 11 дней годик.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сейчас наши СК почти всегда 7-8-9
если поднимется выше 11 делаю небольшую подколку

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
MarlenZinger

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:39
Возраст: 9

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 20 ноя 2015, 14:36

MarlenZinger писал(а): К сожалению на ручках я не могла адекватно посчитать ХЕ

И как Вам в этом помогла помпа?
MarlenZinger писал(а):Хотя бы радует что можно кормить когда хочешь и чем хочешь.

Помпа требует такого же режима, как и инсулинотерапия на ручках, даже более жесткого, так как инсулин ультракороткий, и перекусов на нем нет. Особенно во время подбора, об этом свидетельствуют все помповые темы на форуме.
MarlenZinger писал(а): Подскажите эффективное средство от кашля!

Средство от кашля должен назначать врач.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение MarlenZinger » 20 ноя 2015, 16:53

Так врач участковый нам только микстуру сухую посоветовал... Сказал больше не знает что, кроме нас таких маленьких детей с диабетом нету.

Почему нет перекусов на помпе? По-моему можно кушать в любое время, когда захочешь, вводи ХЕ и ешь.
Мы пока что по режиму питаемся.

На ручках я не могла понять сколько инсулина приходится на 1хе, всегда приходилось подкалывать и ровных СК не было почти. Сразу вводишь 4 ед актрапида и потом они сахар просто срубают вниз, я всегда только и успевала его останавливать, только гулять выйдешь и СК уже падает, надо что-то давать
На помпе мне хорошо подобрали дозировку и понятно сколько инсулина идет на 1хе

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось MarlenZinger 20 ноя 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
MarlenZinger

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:39
Возраст: 9

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 20 ноя 2015, 16:59

MarlenZinger писал(а):Почему нет перекусов на помпе? По-моему можно кушать в любое время, когда захочешь, вводи ХЕ и ешь.

Это не так.
MarlenZinger писал(а):Мы пока что по режиму питаемся.

Это хорошо. Только это несколько вразрез с утверждением о питании когда захочется. :не знаю
Ультра не подразумевает перекусов, только в тех случаях, когда еда делится для оптимизации профилей.
MarlenZinger писал(а):На помпе мне хорошо подобрали дозировку и понятно сколько инсулина идет на 1хе

Если у вас
MarlenZinger писал(а):Кушаешь когда угодно и что угодно

то дозы накладываются, и как раз таки и непонятно,
MarlenZinger писал(а):сколько инсулина идет на 1хе

MarlenZinger писал(а):Так врач нам только микстуру сухую посоветовал... Сказал больше не знает что, ту таких мать котики детей с диабетом нету У нас больше.

Ну так и давайте её ребенку, раз врач посоветовал. Как можно что-то рекомендовать, когда никто из форумчан Вашего ребенка в глаза не видел и его кашля не слышал? :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение ulmus » 20 ноя 2015, 17:53

Данька сильно кашляет, я бы сказала дохает бронхами
кашель не всегда является признаком заболевания. иногда после болезни, даже если ребенок уже выздоровел, кашель продолжается. врачи называют его рефлекторным и если доктор. прослушав ребенка, сказал, что проблем нет, значит проблем нет. можете поделать ингаляции для успокоения души.
удачи с помпой
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение Анита 01 08 2014 » 03 дек 2015, 00:51

У нас канюля тендер линк 13 мм. Может стоять и по 5 дней(но в основном меняю на 3-4 день) и не забивается, в отличие от флексов с прослойкой из пластыря. Ставим только на попу под памперс или на ноги. Ее почти параллельно коже можно поставить

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Анита 01 08 2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:48
Откуда: Новгородская область.
Возраст: 9

Re: Помогите скомпенсировать Данилу, 3,5 мес.

Сообщение Mihail03 » 15 дек 2015, 22:07

Добрый день! Прочитал все Ваши записи, и в одной Вы писали что Вам необходимо ложиться с Данькой в ЭНЦ и возможность перейти на препараты сульфанилмочевины. Из последних записей понятно, что Вы уже были в ЭНЦе и перешли на помпу. Скажите они Вам там не предлагали попробовать уйти на таблетки? Или сразу на помпу? При Вашем диагнозе вероятность компенсации на препаратах сульфанилмочевины очень высокая. Или пробы были перейти на таблетки? Заранее спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Mihail03
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:51
Пред.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6