Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение Yaomama » 26 май 2016, 13:58

Уххх запуталась я....нет,калибровали после завтрака.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 26 май 2016, 14:03

Ну так и еда была, и болюс работал, вот и поэтому и показания такие. Кроме того, полезно прогревать сенсор в теле. В общем, читайте инструкцию на сайте, и все получится. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Yaomama (26 май 2016, 14:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение ulmus » 26 май 2016, 15:34

Калиброыать по Либре мешает врач))Вечером уйдет,я буду так и делать.
нет, подожди. нельзя менять глюкометры туда сюда при калибровке мониторинга: калибруешь по глюку, калибруй по нему. просто учитывай, что ск на самом деле на 3ммоль меньше. либрой отдельно промеряй. если будешь утром калибровать по глюку, а вечером по либре, то мониторинг будет неправильно интерпретировать результаты и в конечном итоге совсем запутается.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение Yaomama » 26 май 2016, 18:22

Вобщем я откалибровала вручную,не дожидаясь запроса по Либре и глюку))Сейчас все 3 прибора идут в ногу почти:Глюк:8,Либра:7,6,Мониторинг:7,7.
Утром все же замер был сделан на грязные руки. В итоге откалибровали неверно и пол дня мониторинг показывал погоду)))
Когда я увидела,что Либра и глюк показывают одни ск решила не ждать и откалибровала сама.
Впечатления от помпы в целом хорошие...но все время страшно зацепить/оторвать и т.п.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
АлёнаДаша (27 май 2016, 06:21) • Сосенская Мария (26 май 2016, 19:44) • ulmus (26 май 2016, 21:40)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение Ирина я » 08 июн 2016, 09:36

Yaomama, здравствуйте! Поздравляю Вас с тем, что вы решили испробовать помповую терапию.
Меня пугает базал 200%, выставляемый Вашим врачем. Я перед установкой помпы где-то здесь на форуме нашла тему с расчетом базала для перехода на помпу. Потом показала свои расчеты врачу и мы установили тот, к которому вместе пришли. И с учётом уменьшения депо левемира потом корректировали. Но никак не до 200%. У нас такой базал был только однажды, и то во время сильной(!) болезни. Если только стартовый базал был вдвое меньше необходимого... Но все же временный базал на то и временный, что он на определённое время ставится. Поэтому это не выход. Врачи это понимают? Подбирать надо пока один базал, подходящий для конкретно вашего режима дня и принынешних нагрузках/отдыхе ребёнка. Дома-то оно понятно, что вы быстро разберётесь, на форуме помогут.
Удачи!

За это сообщение автора Ирина я поблагодарил:
Yaomama (08 июн 2016, 11:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина я

 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:31
Откуда: Благовещенск, Амурская обл., Дальний восток
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией дочки, 2 года 4 мес.

Сообщение Yaomama » 08 июн 2016, 11:09

Ирина я, Спасибо за поздравление и мнение.

У врачей эндокринологического отделения РНИИАП такой подход к компенсации. Они высокие СК снижают при помощи увеличения базала. Позже я спросила, а можно ли я буду делать это при помощи ДПС, как привыкла. Они не стали возражать, так как поняли, что я самостоятельно контролирую ситуацию.

Надо сказать, что в целом их подход к компенсации меня порадовал :) Не знаю, как они учат компенсироваться на ручках...но в вопросе с помповой инсулинотерапией там учат подбирать коэффициенты!Что не могло меня не порадовать и удивило. Есть у них понятие и о ЦЕИ И ЦХЕ. Правда на мой взгляд несколько идущие с моими (форумными) в разрез. Моей дочке посчитали ЦЕИ =6,7 :думаю Я оооочень сомневаюсь в такой цифре.
Далее и коэффииенты и фон я выставляла сама....доктор только смотрела дневники и обсуждала со мной те или иные коррективы. Так что меня вполне все устроило.
Вчера мы только вернулись домой в Ставропольский край и все настройки фона мои для нашей местности не годятся....Но, да так было всегда. В РО у нас всегда потребность росла в полтора раза...дома уменьшалась.
Так что закупила простые и понятные продукты и буду подбирать все по-новой.
Если где-то что-то будет мне непонятно, конечно, очень рассчитываю на возможность спросить у здешних специалистов :)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
Domenika (26 июл 2016, 21:16) • ulmus (08 июн 2016, 11:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5