Конфликт с учителем

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Конфликт с учителем

Сообщение KRONa » 19 янв 2010, 18:43

Татьяна Панюшкина
Вы молодец; у меня бы культурненько и без скандала не получилось бы, если б я такое увидала по отношению к любому ребенку. :evil:
Знаете, никогда руки распускать не приходилось (т.-т.-т.!), но в подобных случаях я собой не владею!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Конфликт с учителем

Сообщение процесс » 05 май 2010, 16:40

Мне 15 лет, уже в 9 классе. Болею всего 3 месяца.
Слава Богу, что у меня в школе учителя с наличием совести. Благо не шарашкина контора, а приличный лицей.
С такой проблемой не сталкивался. Бывает, когда совсем уж припёрло, могу на уроке сделать себе инъекцию инсулина. А уж про измерить сахар вообще молчу) С этим проблем нет. Учителя деликатно к этому относятся. К тому же меня поддерживают одноклассники)
процесс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:01

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Сосенская Мария » 05 май 2010, 17:18

процесс писал(а):Бывает, когда совсем уж припёрло, могу на уроке сделать себе инъекцию инсулина

Это как, простите?
Ну, я понимаю, когда приперло (сахар низкий) съесть быстрые углеводы, но, чтобы "приперло" сделать инъекцию...
процесс
Может быть, поясните, что Вы имели ввиду?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Kita » 06 май 2010, 01:01

Сосенская Мария писал(а):Это как, простите?
Ну, я понимаю, когда приперло (сахар низкий) съесть быстрые углеводы, но, чтобы "приперло" сделать инъекцию...
процесс
Может быть, поясните, что Вы имели ввиду?

Мария, это легко представить.
Диабету автора сообщения всего 3 месяца. Вполне может, на перемене, что-то съесть/выпить и забыть о том, что просто так, безнаказанно, он этого сделать уже не может. Укол нужен. Вспоминает об этом уже спустя время. Ну и делает, когда вспомнил...
Привыкнет со временем. Но не сразу. Трудно это. Особенно в 15 лет.
Окончательно потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия... (с)
Kita

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Конфликт с учителем

Сообщение PaulusSun » 06 май 2010, 06:20

Kita писал(а):
Сосенская Мария писал(а):Это как, простите?
Ну, я понимаю, когда приперло (сахар низкий) съесть быстрые углеводы, но, чтобы "приперло" сделать инъекцию...
процесс
Может быть, поясните, что Вы имели ввиду?

Мария, это легко представить.
Диабету автора сообщения всего 3 месяца. Вполне может, на перемене, что-то съесть/выпить и забыть о том, что просто так, безнаказанно, он этого сделать уже не может. Укол нужен. Вспоминает об этом уже спустя время. Ну и делает, когда вспомнил...
Привыкнет со временем. Но не сразу. Трудно это. Особенно в 15 лет.
Или другой вариант... Вспоминаю себя в 15 лет, правда я тогда уже не в школе учился, а на первом курсе технаря, я был на хумулине, и как мне врач объяснял, колол его за 20-30 минут до еды. На большой перемене, которая длилась 40 минут можно было успеть уколоться, потом пока ждёшь эти 20-30 минут отстоять в очереди и поесть, но бывало так, что нет возможности идти на большую перемену, какие-нибудь долги, например, доздавать надо, а следующая перемена всего десять минут, вот и приходилось под конец пары, как-нибудь втихаря колоться прямо в аудитории. А в школе вообще к детям относятся весьма неуважительно, и учитель может запросто не отпустить на перемену, ведь "звонок звонит для преподавателя!"
Аватара пользователя
PaulusSun

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:45
Откуда: Московская область
Возраст: 35

Re: Конфликт с учителем

Сообщение процесс » 07 май 2010, 07:23

я имел в виду именно то что сказала Kita. но это не всегда взаимосвязано с чем-нибудь вроде "скушал не то", хотя и такое, каюсь, часто бывает. просто от волнения у меня скачет сахар, постоянные зачёты, контрольные, какие-то проблемы в обществе - всё это заставляет понервничать... я долго не мог понять, почему при соблюдении диеты у меня большая амплитуда колебания уровня глюкозы. потом, со временем, допёрло.
процесс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:01

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Мурочка » 16 фев 2011, 12:40

Ещё одна неприятная история. :(
Случилсь это две недели назад. Мой сын повздорил с одноклассником. Немного попинались и успокоились. Потом он почувствовал низкий сахар и полез в рюкзак за соком. А сока там не оказалось. Женя решил, что сок свиснул этот парень и накинулся на него с кулаками. Драку заметила учительница. Схватила моего сына и увела к себе в кабинет. Женя начал объяснять, что у него СД и ему надо съесть что-нибудь сладкое, а тот парень украл его сок. На что учитель сказал, что нельзя обвинять человека без доказательств, пусть он сидит ждёт, пока она найдёт этого парня и будем разбираться. Возможности подъесть она ему так и не дала. Я Женю успокоила как могла. Для себя мы сделали выводы, что карамелька обязательно должна быть в кармане(обычно она там и есть, но по закону подлости в нужный момент её не оказалось). А учительницу оправдывает лишь то, что она просто не знала, что при СД иногда человеку необходимо безотлагательно съесть углевод.

На следующий день она остановила Женю на перемени и стала его "воспитывать", хотя вёл он себя не хуже других.
Вообщем, так как она не его учительница (она преподаёт иностранный в параллельной группе) и возможность пересекаться в школе у них не большая, то мы решили замять это, если училка не будет продолжать Женю цеплять. Всё успокоилось.

Вчера было родительское собрание. Я встретила в школе эту учительницу и всё-таки решила поговорить. Оказывается, она решила, что сын ,говоря о СД, хотел избежать наказания за драку. Я ей объяснила, что мы с мужем стараемся воспитывать своего сына так, чтобы он не считал себя особенным и у моего сына нет привычки спекулировать своим заболеванием(это правда, клянусь!). А про СД Женя сказал лишь для того, что ему нужно было срочно съесть что-нибудь сладкое. Учительница стала отрицать, что он просил о возможности ему подъесть и , цитирую: "у меня есть опыт работы с учеником-диабетиком, когда у диабетиков понижается сахар, то они ведут себя агрессивно, неадекватно и вообще потом не помнют, что они делают и говорят. У меня даже есть сахар в кабинете на всякий случай.".
:shock: Вот тут я обалдела :shock: Зная про такие нюансы, она ведь так и не дала ему подъесть. :evil:

Женя, кстате, был очень возмущён, когда узнал, что учительница утверждала, что он ей не сказал, что ему надо подъесть. Он сказал, что она меня обманула. Врёт она или нет, сейчас сложно доказать, но я склонна верить своему сыну. В ходе разговора с учительницей я пару раз её подлавливала на том, что она "путалась в показаниях".

В итоге, она извинилась (искренне или нет - не знаю, главное, чтобы поняла, что поступила неправельно), а я поблагодарила за понимание и дала понять, что цеплять моего сына ей не надо.
Хорошо, что она не его учительница.

Вообщем, надееться нужно только на себя. Можно хоть обркричаться, про сахарный диабет, если человек дурак(извините за резкость), то он услышит только себя.

Писала на эмоциях, поэтому может получилось сумбурно... Надеюсь я правельно изложила свои мысли.
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Neko » 16 фев 2011, 13:25

если Женя действительно сказал, что ему нужно срочно съесть сладкое и ему не дали такой возможности (не знаю, в столовую там сбегать или дать ему сахар, если в кабинете есть), то это и правда никуда не годится. Хорошо, если учительница все-таки усвоила, что у него диабет и впредь будут воспринимать это серьезно
Но и обвинять человека в воровстве, если Женя сам не видел, как он это делает (или кто-то другой в классе не может это подтвердить), и кидаться с кулаками, тоже никуда не годится. Я считаю, это непозволительно никому, независимо тот того, есть у человека диабет или нет :oops:
По идее, говорить в данном случае нужно и с учителем (на будущее, чтобы не довели ребенка до комы), и с ребенком (по поводу его поведения) :)

В итоге-то выяснили достоверно, куда делся сок? Женя забыл положить или на самом деле "стырили"?

PS: когда дело касается поведения ребенка, я на всякий случай всегда оставляю для себя долю сомнения, что возможно и мой ребенок не прав. Т.е. мой разум уговаривает мои эмоции прислушаться ко всем сторонам :) Хотя, естественно, как матери, мне всегда хочется в порыве эмоций сказать что-то типа "нет, мой ребенок никогда так не делает и он не способен на такое" :oops: Но я беру себя в руки и сначала пытаюсь поговорить с дочкой, спокойно, чтобы понять, кто виноват. Если выяснить, кто изначально был не прав, невозможно, то я заканчиваю тем, что говорю дочке, чтобы она ВСЕГДА вела себя культурно, даже если кто-то накинулся на нее с обвинениями или обзыванием первый. Она, конечно, пока маленькая, но, надеюсь, постепенно это усвоит. Было пару раз в садике еще, когда воспитательница сказала, что мол моя дочка кого-го обзывает. Первым порывом было возразить воспитательнице, что такого быть не может, но потом я подумала, что ведь всякое может быть, дети же, вдруг и правда она первая обозвала. В итоге провела с ребенком воспитательную беседу :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Мурочка » 16 фев 2011, 14:16

По поводу сока. Сок был точно в портфеле, Я его туда положила. И его тОчно стырили. Но доказательств того, ктО это сделал у сына нет. Уже тогда в кабинете он попросил у мальчика прощение. Излищнию агрессию могу оправдать только тем, что падал сахар, обычно Женя себя так не ведёт. Иногда одноклассники его называют "дипломатом", из-за того, что любыми путями пытается разрешить конфликты миром :) .Но, мальчишки есть мальчишки, всякое бывает...Поэтому безоглядно оправдывть сына наверное тоже неправельно.
Потом, после случившегося, и после разговора со мной, он сам признал, что плохо с одноклассником поступил и ещё раз решил извиниться. Вообщем парни давно помирились :) .

На счёт воровства. Оказывается ( учительница сказала), что это не первый случай в нашем классе. У детей начали пропадать вещи. Вообщем надо поднимать этот вопрос. Кстати, прошу совета у форума. Как грамотно поступить? Я думаю, сначало надо поговорить с родителями, или может с классной...
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Конфликт с учителем

Сообщение МамаНасти » 16 фев 2011, 14:22

Мурочка
Ну, по идее, начинать надо с классной - на то она и классная. Может, с классом она разговор устроит - без привлечения родителей и прочих оперуполномоченных лиц.
А сок, по-моему, не самое удобное для школы. Конфета компактнее, проще носить, проще фантик в карман положить, чем пакетик куда-то девать на уроке. Да и целого пакета может быть много - как его дозировать? А ещё читала где-то, что в случае воровства лучше пользоваться не соблазнительными бананами и конфетами, а менее привлекательными для "карманников" таблетками глюкозы. Опять же - тут такое море вариантов, так всё индивидуально...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Neko » 16 фев 2011, 14:33

можно еще кусочки обычного сахара в пакетике носить с собой
кому как удобнее)
мне сахар удобно, потому что его я могу достать на любом мероприятии и незаметно съесть, а вот распитие сока на пресс-конференции незаметным бы не прошло :oops:

А "пропадание вещей" еще можно на род. собрании всем вместе обсудить. Если родители вменяемые, может получится как-то это искоренить
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2011, 14:53

А вы знаете какой популярностью пользуется сахар в пакетиках (обычный сахарный песок, расфасованный в бумажные пакетики по 5 или 10 грамм) у детей! :shock: Поскольку у Владика он всегда есть с собой, то дети у него постоянно выпрашивают, обменивают и даже таскают без разрешения (и в школе, и на тренировке). Не понимаю, что они в нем находят. :не знаю Но факт есть факт, и тоже самое с глюкозой.
Надя, я бы сначала поговорила к классной руководительницей, без собрания, пусть подумает, как решить проблему. Если ситуация с воровством не изменится, то тогда уже можно поднимать вопрос на родительском собрании.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Connie » 16 фев 2011, 15:19

Neko писал(а):А "пропадание вещей" еще можно на род. собрании всем вместе обсудить

сок не вещь, обсудить можно, только толку не будет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Neko » 16 фев 2011, 15:26

Connie , это ж не только про сок. Это относится к фразе Мурочки "У детей начали пропадать вещи", мы ж в последних постах про ситуацию с воровством уже в целом говорим

А сок, кстати, - это вещь :хорошо :wink:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Мурочка » 16 фев 2011, 16:48

МамаНасти писал(а):А сок, по-моему, не самое удобное для школы. Конфета компактнее, проще носить, проще фантик в карман положить, чем пакетик куда-то девать на уроке. Да и целого пакета может быть много - как его дозировать?

Нам сок удобней тем, что он "доходит" у нас быстрей. А излишки легко потом сколоть, у нас же помпа :wink: .
Карамельками у сына весь рюкзак набит, но они помедленнее. Да и доступ к рюкзаку в тот злополучный момент был закрыт...
Connie писал(а):сок не вещь, обсудить можно, только толку не будет.

Честно говоря, это уже не первый случай с соком. Первый раз это было в раздевалке перед физ-рой. Достал форму, положил на неё сок, отвернулся...Поворачивается - сока нет. Благо, что карамелек полный рюкзак. Я посчитала, что мелочно как-то из-за сока караул кричать, тем более сахара удалось удержать в норме.
И вот, пожайлусто, опять...

Я сейчас кое-что сопоставила, и у меня есть парочка подозреваемых. Но как я могу их назвать без доказательств? Это всеволежь мои догадки...
Сосенская Мария писал(а):Надя, я бы сначала поговорила к классной руководительницей, без собрания, пусть подумает, как решить проблему

Маша, спасибо за совет. Попробую поговорить с классной, но боюсь толку не будет. Мы перешли в 5 класс, получили новую классную руководительницу. Что сказать...нам не повезло, одним словом она пофигистка. Но в курс её ввести надо. А с родителями я индивидуально пообщаюсь. Может ещё какие-нибудь случаи всплывут.
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10