О первоклашках: как учатся ваши дети с СД?

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение JuliyaS » 20 май 2008, 14:55

Что у него OpenOffice стоит, а не Word

Вы заблуждаетесь...ну в любом случае, дело хозяйское. :wink:


Уррряяяя, сын написал итоговые контрольные по математике и русскому языку на четверки :D
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Марьванна » 20 май 2008, 15:26

JuliyaS
Ну,вот, а ты боялась! :lol: Поздравляю! Если мозги у ребятенка есть, никуда ему не дется от успеха в жизни, рано или поздно,как бы он не кочевряжился! :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Evgeny » 20 май 2008, 18:24

JuliyaS
Уррряяяя, сын написал итоговые контрольные по математике и русскому языку на четверки

Класс! Значит есть знания! :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение JuliyaS » 22 май 2008, 11:24

Спасибо за поздравления...ну оооочень мы рады. А сын так вприпрыжку из школы бежал и с улыбкой до ушей повторял "Жизнь хорошА!" :lol:
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Салюкова Юля » 23 май 2008, 16:02

Я советую всем мамам, с проблемными капризными, обидчивыми, невнимательными, гиперактивными, истеричными детьми найти хорошего невропатолога. В каждом городе есть центры реабилитации детей. Там работаю чудесные специалисты. По инвалидности они должны детей принимать бесплатно.
У маей Маши с детства очень сложный характер. В поликлинике никогда не говорили обратиться к невропатологу. А после диабета мы случайно попали в такой центр. Врачи мне обяснили что детские проблемы связаны только с психикой и с нервами. Курсы массажей, успокаивающих процедур, успокаивающие травки сделали свое дело. Маша стала намного спокойней, внимательней, появился интерес к учебе. Меньше стало истерик.
Попробуйте.
Салюкова Юля

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 17:27
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 48

Сообщение Оксана » 23 май 2008, 19:11

А я еще советую всем мамам с проблемными, капризными, обидчивыми и т.д. детьми самим записаться к хорошему психотерапевту. :wink: В этом тоже д.б. толк!
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Evgeny » 23 май 2008, 19:14

Оксана
Где вот только хорошего найти? Я бы сам походил :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение JuliyaS » 04 июн 2008, 21:31

Кстати, насчет домашего обучения хотела бы сказать..Учительница еще летом, перед поступлением в школу, посоветовала оформить домашнее обучение. Первая реакция естественно - :shock: В смысле? Зачем? Она мне объяснила, что также будет ходить, только официально числиться на домашнем обучении. Мол, нам же легче...во-первых, справки не надо таскать, если пропускаем, то она обязана позаниматься дополнительно, ну и вообще ей дополнительные деньги за него идут. Я думала-думала, пыталась обнаружить подвох, не нашла его и решила оформить...пока не жалею. За охрану, как домашники, мы тоже не платим. Вооот. Мы за этот год не пропускали по болезни, но она все равно предложила после школы с ним позаниматься...правда мы потом все вместе решили не делать этого, так как контрольные нхорошо написал, решили не травмировать и отпустить на позитиве на каникулы. Ну я это к чему? Знакомая мамочка (сын тоже первоклассник с диабетом), дружим с ними...на вопрос еще одной мамочки "А ты не оформила дом. обучение?", она сказала "Я что, больная? :shock: ЭЭЭЭЭ, товарищи, а я больная????Может и правда подвоха не вижу :shock:



Блиииииин, перепутала тему, перенесите, пожалуйста, в первоклашек...сорри :oops:
Сделано
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Evgeny » 04 июн 2008, 21:36

JuliyaS
А не пробовали уточнить, не будет ли отражена в аттестате форма обучения? Мне тоже в свое время предложили в школе не сдавать выпускные экзамены в форме ЕГЭ, но в таком случае я бы не получил медаль :?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение JuliyaS » 04 июн 2008, 21:43

Нет, не уточняла!!!!! :shock: Надо будет уточнить обязательно... Вот черт, совсем об этом не подумала :( Хотя думаю , что нам медаль не грозит :lol: Но все же...вдруг в звезды выбъемся :D
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Evgeny » 04 июн 2008, 21:49

JuliyaS
Да, аттестация идет каждый год и даже на каждом уроке идет аттестация, когда учитель проставляет в журнал оценку, соответствующую знаниям учащегося.
Но все эти журналы и прочее предназначены для внутреннего школьного пользования. В мир же Ваш ребенок пойдет с аттестатом об окончании средней или основной школы. Вот и надо уточнить, чтобы "домашняя" форма обучения там не фигурировала.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Сосенская Мария » 04 июн 2008, 21:58

JuliyaS
Нам тоже предложили домашнее обучение сразу же, как только в школе узнали, что ребенок заболел диабетом. Мы отказались. Я так поняла, что это уних такая практика, как только слышат "ребенок-инвалид".
В аттестате форма обучения не отражается, как и в дипломе ВУЗа.
Я так понимаю, что ваш случай - исключение, раз ребенок посещает школу.
А школу мы не пропускаем, поэтому и справки нам не нужны.
За охрану мы платим, но не это не обязательный платеж, могу и не платить, нас никто это делать не обязывает.
У моей подруги сын на домашнем обучениии, к нему ходят учителя на дом . Это кошмар и ужас! Она хочет переводить его обратно на нормальное обучение, но не может, так как после года такого обучения он уже не может потянуть обычную программу.
Будьте осторожны в дальнейшем, чтобы не перевели на настоящее "домашнее обучение". Мало ли , вдруг в школе директор поменятся!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Evgeny » 04 июн 2008, 22:05

В аттестате форма обучения не отражается, как и в дипломе ВУЗа.

В дипломе отражается. Очное/заочное отделение
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение JuliyaS » 04 июн 2008, 22:11

Сосенская Мария
Нет-нет, что Вы, на это я никогда не пойду (чтоб дома занимался)Я сто раз переспрашивала и у завуча, и у учительницы. Вообще предложила учительница после уже, а при сдаче документов завуч вопроса даже не ставила такого. Но я буду бдеть, так сказать. :) Может правда у нас исключение. В классе еще одной девочке оформили домашнее обучение (артрит у нее), тоже довольна.
JuliyaS

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 18:53
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Evgeny » 05 июн 2008, 09:26

Наташа Кр.
Я тоже сдавал 5 ЕГЭ (математика, русский язык, биология, химия, литература). И ничего там такого страшного и гигантского если сравнить, например, с ВУЗовским экзаменом. На 3 написать вообще не проблема, а на 4 и 5 надо немного постараться.
Если же вы сдадите те дисциплины, которые вам будут нужны при поступлении в форме и по материалам ЕГЭ не менее чем на 3 балла, а потом приложите к ним справку о том, что ребенок имеет статус ребенок-инвалид, то уже гарантировано он будет учиться в ВУЗе на бюджетной основе и без лишних стрессов, связанных с поступлением. Подумайте об этом... но все равно выбор всегда за вами!

PS Однако, если абитуриент не сдавал в текущем году ЕГЭ, то он имеет право сдать его на базе ВУЗа по материалам федерального центра тестирования, который и проводит ЕГЭ.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34
Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron