Про школу

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Про школу

Сообщение Сосенская Мария » 19 июн 2015, 21:08

Ира, по закону нет никакого рейтинга. Школа вправе устанавливать любые льготы и любые рейтинги. Поэтому, если после разговора с директором не возьмут, приносить документы, подтверждающие проживание по адресу, приписанному к школе (можно регистрацию у кого-нибудь сделать, а потом выписаться, как вариант, или договор аренды жилого помещения оформить).
Алина - молодец, мои поздравления! :цветок
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Про школу

Сообщение 69irein » 19 июн 2015, 21:21

Сосенская Мария писал(а):можно регистрацию у кого-нибудь сделать
, как вариант думали, но это мин неделя. Подача документов 22 июня. Я боюсь потом поздно будет
Сосенская Мария писал(а): или договор аренды жилого помещения оформить
, а за эту идею , спасибо! те это на уровне прописки аргументировать можно?
Сосенская Мария писал(а):Алина - молодец, мои поздравления!

молодцов, то 75 человек, а мы лузеры :( :D
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Про школу

Сообщение Сосенская Мария » 19 июн 2015, 21:25

69irein писал(а):те это на уровне прописки аргументировать можно?

Можно, это же место жительства. "Специально сняли жилье, чтобы учиться в Вашей школе!"
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Про школу

Сообщение Донна Роза » 27 сен 2016, 00:30

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как трактовать следующую рекомендацию для школьника в ИПР
Тип школьного образовательного учреждения: общеобразовательная школа общего назначения с использованием обычной программы
Режим занятий:
кол-во часов в неделю: не указано, да и понятно, инвалидность до 18 лет
объем изучаемого материала: освободить от дополнит. нагрузок.

Как трактовать это "освободить от доп нагрузок"? Теперь у детей нагрузка в школе состоит их 3 компонентов- 1
)обычные уроки,2) так называемая часть,формируемая участниками образоват отношений. по сути это обязательный факультатив,их 2-3 урока плюс к 1 части 3) внеурочная деятельность. Содержание занятий должно формироваться с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей). Ранее я писала,что предлагается ряд занятий. Не хочешь ходить туда, приноси справку, что ходишь в другое место и занимаешься там. В нашей школе, по - крайней мере так. Но не заниматься ничем нельзя

можно ли трактовать "освободить от доп нагрузок" как освобожнение от внеурочной деятельности?
Если нет, то как тогда ? что это значит ?
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Про школу

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2016, 11:24

Донна Роза, а почему не задать вопрос Бюро МСЭ, что они имели в виду?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Про школу

Сообщение Донна Роза » 27 сен 2016, 13:01

Мария, в бюро МСЭ отвечают, что это должна решить школа на психолого-педагогическом совете. Школа ничего не говорит, поскольку ИПР им не предоставляли. Прежде, чем что-то сделать, хочется знать о возможных последствиях.
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Про школу

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2016, 13:06

А сами Вы чего хотите, давайте с этого начнем. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Про школу

Сообщение Донна Роза » 27 сен 2016, 13:14

Если бы можно было избежать посещение кружка хорового пения, было бы хорошо. :) Но об этом проще просто договориться напрямую с учителем. поэтому скорее всего на данный момент ничего не хочу. Хочется просто знать о своих возможностях. И о подводных камнях.
Насколько я понимаю для себя, это вариант на всякий случай, не дай бог, если ребенку станет тяжело посещать все занятия. То есть можно попросить рассмотреть возможность что-то не посещать. Но опять же, об этом проще договориться по-человечески, не тряся бумажками.
А вдруг эта фраза открывает какие-то фантастические преференции , ну вдруг :) На форуме много было обсуждений ИПР, вот я и перечитала внимательно наш.
Опять же , в этой теме выше обсуждали внеурочку и проблему с внеурочкой. Может быть такая фраз в ИПР чем-то поможет ?
Последний раз редактировалось Донна Роза 27 сен 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Про школу

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2016, 13:16

Не открывает. :) Просто дает возможность некоторого движения в нужную Вам сторону. То есть, мотивировать этой фразой можно все, что угодно, на мой взгляд.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Донна Роза (29 сен 2016, 11:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11