Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 17 окт 2012, 18:04

А у нас классная тоже очень милая :] . Сказала Даше, чтоб та, если медпункт закрыт, ломилась со шпицручкой в кабинет завуча и кололась там.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарил:
семицветик (17 окт 2012, 18:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение dewka2 » 17 окт 2012, 22:09

Дашина мама писал(а):ломилась со шпицручкой в кабинет завуча и кололась там.


А наша предлагала нам учительский туалет :D
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Игла » 17 окт 2012, 22:15

Моя дочь во втором классе, учится со второй смены. У них в школе начальная школа отдельное здание, а медпункт - в старшей школе, да и то работает три раза в неделю.С связи с переходом на 2 смену, сначала изменили режим, но оказалось неудобно, и теперь она после третьего урока полдничает в школе. Прямо в классе на перемене колет инсулин, там и кушает.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Мама Леры » 17 окт 2012, 22:21

Игла писал(а): а медпункт - в старшей школе, да и то работает три раза в неделю.

нам тогда очень повезло,мы тоже учимся в начальной школе,но наша медсестра нам выдала ключ от медкабинета,там дочка закрывается и спокойно замеряет сахар,в школе мы не кушаем.
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Наталья Вежновец » 17 окт 2012, 23:07

Дашина мама писал(а):сгонять в медпункт, где можно сделать подколку, а медпункт может быть и закрыт, тогда надо бежать еще куда-нибудь искать где же подколоться :плачу

Товарисчи!!! А почему нельзя сесть за парту и подоколоться? Объясните мне, я не понимаю!
Игла писал(а):Прямо в классе на перемене колет инсулин, там и кушает.

вот именно и проблем вообще не возникает, люди их создают искусственно.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 18 окт 2012, 00:48

Наталья Вежновец писал(а):А почему нельзя сесть за парту и подоколоться? Объясните мне, я не понимаю!

Очень просто - не хочет при всех подкалываться. Вполне ее понимаю. Сахар замеряет спокойно когда нужно в любой ситуации. А к уколам относится иначе. Ну и потом сахар померить - палец проколоть, а подколоться - живот раскрывать. Ну вот естественное девичье смущение. Она еще много чего при всех не делает. Да и толкнуть случайно могут. Что тут непонятного?

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарил:
dewka2 (18 окт 2012, 12:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Наталья Вежновец » 18 окт 2012, 22:26

Дашина мама писал(а):а подколоться - живот раскрывать.

А зачем? Все колется через одежду, прокалывается все, кроме зимних штанов и некоторых джинсов.
Дашина мама писал(а):Очень просто - не хочет при всех подкалываться

Дашина мама писал(а): Что тут непонятного?

Не понятно спокойствие мам и нежелание хотя бы попробовать решить проблему, например, с помощь психолога :не знаю - бегать и искать угол, где уколоться очень неудобно, в один прекрасный день может забить на все и просто не побежать и есть так...
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарили: 2
Сосенская Мария (18 окт 2012, 23:01) • таисия Т (18 окт 2012, 22:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 19 окт 2012, 14:53

Наталья Вежновец писал(а):Все колется через одежду, прокалывается все, кроме зимних штанов и некоторых джинсов

Можно и через одежду, конечно. Но ведь тоже далеко не лучший вариант. А если одежда - водолазка и плотный школьный сарафан, да и колготки еще где-то там имеются. Как быть уверенным, что все должным образом прокололось, иголка на повредилась и не погнулась от препятствий и вошла на нужную глубину? Особенно, если живота того несколько квадратных см и жира даже на животе почти нет.
Да и потом ребенку, чтоб самостоятельно уколоться, нужно как-то сосредоточиться, чтоб ничего не отвлекало. В классе на перемене с 25 резвящимися одноклассниками - с этим большие проблемы.
И началось то с того, что хорошо, когда есть специально отведенное место, комната, где ребенок может все это сделать спокойно и правильно. А в наших школах этого нет.
Наталья Вежновец писал(а):попробовать решить проблему, например, с помощь психолога

Какую психологическую проблему предлагается решить?

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарил:
семицветик (19 окт 2012, 18:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение dewka2 » 19 окт 2012, 17:44

Писала,а меня вышибло :(
Хотела сказать,что согласна с Дашина мама. Я не представляю как и куда кололась моя дочь,когда она одета:майка,блузка,сарафан,кардиган,среди беснующихся одноклассников. Какую иглу надо иметь? И вообще это не гигиенично,а значит просто нужен другой выход. Зачем такой экстремал? Не безвыходное же это положение. И не все можно решить с помощью психолога. Мы тут были у двух.. Ха.. Один сказал,что бы я дочь "отпустила" и ничего не предпринимала несмотря на СК!! Пусть говорит шишек набьет.. Жесть..
Второй,что нет умоей дочери проблем. Что я все утрирую и преувеличиваю. Что психолог не нужен(странно,да?особо сколько стоит один его прием). Помоему им обоим нужен доктор. Я конечно не спец,но и это не врачи. Надо что то среднее выбрать между ними :]

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора dewka2 поблагодарил:
семицветик (19 окт 2012, 18:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Irena03 » 19 окт 2012, 17:53

Кстати, многие взрослые тоже предпочитают свои особенности не демонстрировать. :не знаю А детям и подросткам ещё труднее на это решиться. Я в случае проблем с СК, скорее всего, разрешу Лёше "включить инвалида" на часок-другой и прогуляться до дому, благо школа недалеко. Тем более что у нас такие проблемы - редкость и явно связаны со стрессом и волнением. Прогулка домой в таком состоянии и смена обстановки пойдёт контринсулярам только на пользу. :wink:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 2
семицветик (19 окт 2012, 19:04) • dewka2 (19 окт 2012, 18:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 19 окт 2012, 18:18

Да конечно это проблема. Только не психологическая. Смешно сказать, для меня сейчас это единственный довод в пользу приобретения помпы - чтоб не было проблем в школе этих технических, когда нужно на еду подколоться.
И разговаривали сегодня с Дашей об этом. Опять времени не хватало на все на перемене. Расстроилась, что на урок опаздывает. Предложила ребенку продумать вариант колоться в классе. В ответ - именно неуверенность, что технически сможет это сделать в большом скоплении народа и через одежду. "Ага, а если иголка застрянет или вколю не так. Не, я боюсь через одежду. Или Л...ий-придурок опять падать на меня будет", - было сказано.
И еще знаете что. Даже если стеснительность, нежелание демонстрировать свои особенности - это психологическая проблема, то я предпочитаю, чтобы она осталась у дочки. Т.е. я это проблемой не считаю. На мой взгляд, это хорошее качество девочки, в жизни пригодится.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 2
dewka2 (19 окт 2012, 18:20) • Мама Леры (19 окт 2012, 23:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение KRONa » 19 окт 2012, 18:39

Да, с помпой в этом плане проще, конечно. Я, кстати, в большой степени из-за школы-то ее и поставила. То есть там были проблемы не столько в технических и психологических трудностях при уколах, а категорическое неприятие уколов как таковых. И существовала опасность, что будет "косячить" по-всякому, лишь бы не колоться, а в школу бегать на каждой перемене - :плохо . А вот стеснительности с годами прибавилось - лет с 10-11начала отворачиваться "в уголок" при замерах и уколах. :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение таисия Т » 19 окт 2012, 21:36

Первое время дочь кололась в мед кабинет. Позже это стало неудобно тк не успевала по времени .. Поесть и по болтать- стала колоть там где ест, потом появилась " игра" не знаю как это назвать ее кололи подруги в руку! Не каких проблем с уколом нет колит в машине на ходу,в ресторане за столом- везде!! Но приезжая в Россию начинает стесняться, говорит все на меня смотрят... Наверно все зависит от окружения. Конечно если тебя во время укола могут толкнуть, сказать гадость- лучше это не афишировать. Когда мы пришли в школу с диагнозом диабет с нами ( родителями и ребенком) работали психологи. Мы могли скрывать свою болезнь или сообщить всем . Дочь сказала только друзьям. Дети прочитали в инете о ее болезни и на след день пришли все с конфетами- на случай гипы!!! Одна девочка попросила бежать на уроке физ- ры не очень быстро тк если будет гипа она хочет ее спасти первой!!
:lol: из льгот : дочь носит браслет ( диабет 1 тип) ( и еще куча др браслетов под шумок) и разрешено носить моб телефон. От физ ры освобождения нет . И еще конечно многое значит отношение общества. В нач школе в одном классе учились дети с синдромом Дауна , слепые дети- и только лучшие могли на перемене выводить их на улицу!!! Сейчас учится в одном классе девочка больная раком - полностью лысая после химии- и не у кого даже в мыслях нет ее дразнить!!!
Если ребенок может колоть при всех - это хорошо . Не может не надо заставлять - это все очень интимно. У меня дочь до сих пор вспоминает как шок школьный туалет в Москве без дверей... В школе в туалет она не могла ходить. Все дети разные

За это сообщение автора таисия Т поблагодарили: 6
семицветик (19 окт 2012, 21:43) • dewka2 (19 окт 2012, 23:00) • lenchikov (10 окт 2013, 22:17) • Дашина мама (19 окт 2012, 22:58) • ЛНА (20 окт 2012, 22:52) • Мама Леры (19 окт 2012, 23:52)
Рейтинг: 6.45%
 
таисия Т

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:10
Откуда: Великобритания
Возраст: 51

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Irena03 » 19 окт 2012, 21:42

таисия Т писал(а):В нач школе в одном классе учились дети с синдромом Дауна , слепые дети- и только лучшие могли на перемене выводить их на улицу!!! Сейчас учится в одном классе девочка больная раком - полностью лысая после химии- и не у кого даже в мыслях нет ее дразнить!!!

Можно только мечтать: когда же это счастье к нам придёт? По крайней мере в рядовой школе окружение скорее недоброжелательное...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Наталья Вежновец » 19 окт 2012, 22:54

dewka2 писал(а): не представляю как и куда кололась моя дочь,когда она одета:майка,блузка,сарафан,кардиган,среди беснующихся одноклассников. Какую иглу надо иметь? И вообще это не гигиенично,

Два эндокринолога, которые настаивали на уколах через одежду так не считали, я не взялась бы утверждать укол через одежду, если бы это не было мнением профессионалов.
Выбор, конечно за вами, но
KRONa писал(а):стеснительности с годами прибавилось

Дашина мама писал(а): Даже если стеснительность, нежелание демонстрировать свои особенности - это психологическая проблема, то я предпочитаю, чтобы она осталась у дочки. Т.е. я это проблемой не считаю. На мой взгляд, это хорошее качество девочки, в жизни пригодится.

остаюсь при своем мнении: мне как-то больше нравится, когда ребенок стесняется переодеваться на физкультуру, а колется спокойно. Кто здесь был прав, каждый узнает лет через 5.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10