Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение elena11 » 28 янв 2007, 10:42

У меня сын в 1 классе.Когда находится дома(во время каникул,или выходные) все нормально.Утром ,например,тощак 4.8.Даю укол,кормлю и он досыпает.Через 2 часа такой или чуть выше СК-даю перекус.
Но в школе просто ужас какой-то.Такой же утренний тощак,все тоже самое,прихожу в школу меряю 12.8.Вторая смена тоже самое.
Проверяла не падает ли СК-нет ничего такого.
Помогите пожалуйста,может школа так действует,излишнее возбуждение или что.Может быть у кого-нибудь тоже самое.
Увеличивать дозу почему-то боюсь.Спасибо заранее.
Желаю всем здоровья!!!
elena11

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2005, 00:15

Сообщение Chiara » 28 янв 2007, 10:48

А он ест в школе то, что в школьной столовой дают?
Как у Вас вообще распорядок построен? Во вторую смену учитесь? сам не меряет? сколько уроков?
Так ничего не понятно.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение elena11 » 28 янв 2007, 11:02

Нет в столовой не ест.У нас школа рядом с домом.
Просто дома идет все по графику,если СК утром такой-то через 2 часа тот же самый.
В школе делаю замер всегда высокий СК.Хотя должен быть нормальным.
укол в 7 утра,СК сегодня был 4.8
Меряю всегда в 9.00-9.15 (если дома,то 5 или чуть выше)
Если в школе,то обязательно 12,ил 12.8
Сам не меряет, я в школу прихожу.
Просто думаю,может от возбуждения или уж не знаю отчего.
Желаю всем здоровья!!!
elena11

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2005, 00:15

Сообщение Chiara » 28 янв 2007, 11:30

Вот посмотрите по ссылке как у нас было, может у Вас нечто похожее - http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 8205#38205

У нас этот всплеск продолжался какое-то время в прошлом году (тоже был первый класс, сейчас второй), потом все ушло.
Сейчас мы сменили немного режим, но принцип остался тот же -
замер за полчаса до подъема (если сахар даже 5,9 , то подкалываю на понижение)
когда встал - молоко или какао (что захочет) + болюс
через час в школе замер (перед первым уроком) (если больше 6,0 , то корректирую)
на первой перемене опять замер (это 2 часа от молока или какао) и завтрак (то, что с собой приносим - стандартно у нас : бутерброд с паштетом или колбасой + сладкое (творожное кольцо или бисквиты, типа Молочного ломтика) + имунеле или актимель.
Потом замер после 4-го или 5-го урока (когда бабушка забирать приходит), как правило все нормально проходит.

Пусть сам меряет! Зря Вы не доверяете. Мы меряем в школе и ни у кого интереса нет ни к глюку, ни к помпе. Тем более, что деть с телефоном у Вас!
:)
И не бойтесь добавить инсулина. Меня в свое время ооочень долго и Игорь и ЮМ в этом убеждали. Убедили :) теперь не боюсь :lol:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 28 янв 2007, 19:23

У меня сын тоже в 1 классе. Сейчас мы болеем и сидим дома. А в 1 полугодии у нас было так - встаем, замер, дальше варианты либо сразу болюс, либо перед едой, потом идем в школу. Она рядом с домом. Сначала мерила перед 1 уроком, потом перестала. Сын сам меряет в школе. И на уроке и на переменах. Звонит мне и мы корректируем - либо подкалываем инсулин, либо подъедаем. В школе не едим. Нам платят за это деньги. Даю с собой коровки, и что-нибудь поъесть, а вообще сын не голодный - завтрак кончается в 8.00, а уроки в 12.00. Но самое главное - надо что-бы ребенок сам мерил в школе!!! У нас глюкометр лежит в такой маленькой сумочке для сотового телефона и висит через голову и плечо ПОД безрукавкой. Таким образом он всегда с ребенком и можно бегать , не боясь его потерять. А такое уже было. Спасибо охранник нашел. Носим с собой и коровки в кармане и телефон. Т.К. всегда могут срочно детей увести в актовый зал или еще куда-нибудь - музыка и ИЗО в другом кабинете.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение elena11 » 28 янв 2007, 19:59

Спасибо вам огромное!!!Я хоть успокоилась,что не мы одни такие.Что это нормально для диабетика.А то думаю,ну что может там происходить?
Не бьют же его там,не обижают,учителя все с пониманием относятся.
Сашка даже пользуется иногда этим в своих корыстных целях :D
Буду работать,чтобы сам мерил.Он ведь давно и сам меня об этом просил.
Желаю всем здоровья!!!
elena11

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2005, 00:15

Сообщение Byelkina » 29 янв 2007, 15:12

А у Ильи в прошлом году ( ему было 7 лет 2 класс ) сахар в школе до 20 доползал после контрольных! :o Двух раз мне хватило. Провела работу о влиянии адреналина на СК и оценки. Учитель тоже поменяла настрой класса на контрольные. Сейчас в 3 классе роста сахаров в школе уже практически не наблюдается, если не забилась помпа и т.п. У них система Тематических Оценок с 3 класса, так что контрольных много, но привык уже. А подгиповывать после бурных перерывов случается. :D
Byelkina

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:21
Откуда: Украина, Луганск

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение семицветик » 16 окт 2012, 17:19

Может пропустила в темах про школу.... Что делают родители, если СК 14-15 в момент начала уроков. Мой сын при таких СК плохо себя чувствует, не может концентрироваться.Я его обычно в таких ситуациях просто забираю из школы. По дороге СК падает. Причина каких подъёмов обычно чисто "адреналиновая", хотя при постоянно скачущем фоне трудно вообще отрегулировать завтрак. Вот и сегодня - сын встал с 5.1ммол/л, один час Ск держался на этом уровне, по мере приближения к школе Ск стал галопом подниматься к 15 ( и это при фоне помпы в 1.7ед в час и быстрой ходьбе - используем монитор).ГИПО нет. Завтрак дома (соотношение 7гр углеводов на 1 ед новорапида).
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Наталья Вежновец » 16 окт 2012, 22:37

семицветик писал(а):Что делают родители, если СК 14-15 в момент начала уроков

колю еще НР и отправляю на урок, если держится на ногах - в школу пойдет, но она пока и не возражает.
Потому подумаю, что с болюсом и фоном.
К сожалению, дети нами могут манипулировать и адреналин нагонять тоже :(
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарил:
семицветик (17 окт 2012, 09:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение KRONa » 17 окт 2012, 08:08

Ну тоже, подкалываемся да прёмся в школу, а что делать?! :) Не идет на занятия, только если физически плохо (бывают такие засады изредка ночные, это наша специфика :( ). Решайте сами по состоянию ребенка. Если в принципе нормально себя чувствует, то всякая там "концентрация" :D - фиг с ней. :не знаю Ну, предупредите учителей, что может быть такой "неадекват" на уроках по определенным причинам. Пусть хоть просто сидит на уроке, слушает. А что, если совсем не пойдет, лучше будет? :думаю Только с физ-рой аккуратней надо. У меня дочка вообще - чем старше, тем "грамотнее" :] - просекла, где можно попытаться "закосить", маленькая-то чётко хотела "как все". А сейчас если начинает "включать инвалида" (это у нас так называется) не по делу, я ей сразу предлагаю на домашнее обучение, раз ей так тяжело. Не соглашается... :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
семицветик (17 окт 2012, 09:05) • dewka2 (17 окт 2012, 09:02) • inog (03 ноя 2012, 12:17) • Людочек (10 ноя 2014, 13:52)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение семицветик » 17 окт 2012, 09:32

Спасибо за ответы. Очень полегчало на душе.Домашнее обучение наша мечта, но в нидерландах она несбыточная. Тут линия партии и правительства - любой ценой в школу. Сидеть в школе до 15-30. Но не это главное.главное, что сын смертельно в школе скучает. Он уже всё выучил и знает, что его одноклассники жуют и пережёвывают и не понимают.Если честно, что и я смысла в этих хождениях не вижу.Сын похоже об этом сильно догадывается и адреналином СК и нагоняет. Сегодня пойдём в школу на разговор, чтобы его в старший клаасс перевели.Ск как по заказу заоблачные. :roll:
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение KRONa » 17 окт 2012, 12:46

семицветик, ну-у-у, у нас с вами совсем разные школы! :lol: Тут уж ничего не берусь советовать!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
семицветик (17 окт 2012, 15:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение семицветик » 17 окт 2012, 15:29

Всё равно спасибо.Мне кажется,что все школы одинаковые, только в россии выбор больше ( даже в маленьких городах).А в зарубежах неповыбираешь. Я вот начиталась о воспитании по Остёру и экстернате в российских школах( его сын после аппендицита во 2 классе был на домашнем обучении, сейчас его сыну лет 14, учится Нью-ёрксом универе), так тоже захотела. До ньюВасиковских универов нам далеко, а от местной начальной школы хочется избвавиться. Сегодня договорились, что сыну разрешат в последний класс перейти, при условии полного рабочего дня. Обещают выделить комнату, где деть может прийти в себя в паузу ланча свой бутерброд, а не слушать визги буйных одноклассников.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 17 окт 2012, 16:15

семицветик писал(а):Обещают выделить комнату, где деть может прийти в себя в паузу ланча свой бутерброд, а не слушать визги буйных одноклассников.

А это несбыточная мечта в наших школах. За 20 минут надо поесть, сгонять в медпункт, где можно сделать подколку, а медпункт может быть и закрыт, тогда надо бежать еще куда-нибудь искать где же подколоться :плачу
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение семицветик » 17 окт 2012, 17:03

такие комнаты предусмотрены в средних школах ( дети старше 12 лет) законодательно.А в начальных ( с 4-5 лет до 11-12) нет. Просто завуч, учитывая, что мы очень далеко живём, согласилась свой закуток на ланч отдавать.Просто милая тётя такая.Вспоминая свою матер, что-то даже не могу представить, где бы можно было что-то отделить для детишек.Где-то наши архитекторы... :hmmm:
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56
След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15