Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение dewka2 » 19 окт 2012, 23:04

таисия Т писал(а):Сейчас учится в одном классе девочка больная раком - полностью лысая после химии- и не у кого даже в мыслях нет ее дразнить!!!


Вот! Вот и весь ответ! Недавно разгоняла мальчишек во дворе школы(4 класс!),которые дразнили скромно одетую девочку,у которой были порваны колготки. Они её обзывали бомжихой и пинали :evil: Одного словила и отвела к учительнице(а очень хотелось дать будущему мужчине поддых!!! :rrrr: ) У нас в школе такое на каждом шагу.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.

За это сообщение автора dewka2 поблагодарили: 2
семицветик (19 окт 2012, 23:37) • Дашина мама (19 окт 2012, 23:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение dewka2 » 19 окт 2012, 23:06

Наталья Вежновец писал(а):Два эндокринолога


У нас многие врачи даже не знаю как в принципе шприц держать(много лет отработала в больнице).
Как они могли настаивать на уколах через одежду? :shock: В чём соль? :не знаю
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Дашина мама » 19 окт 2012, 23:23

Понимаете, у Дашки моей, например, хорошие отношения в классе, подружек много, она отличница, невредная, добрая ко всем, поэтому ее все уважают. В этом плане проблем нет. Но все, что касается диабета - это такая огромная часть чего-то очень личного в ее, да и в моем, сознании. Да, все знают, что есть диабет, но для всех ведь это только слова и глюкометр у Дашки в руках. Когда из больницы выписалась, то все стали проявлять к ней повышенное внимание. Но сейчас первые эмоции улеглись, все привыкли, особого внимания не обращают. Она живет в школе обычной жизнью плюс все эти трудности, с которыми мы живем ежечасно. Это не только мой труд, но и ее в большой степени. Вот я выпала из жизни на всю прошлую неделю из-за приступа собственной хронической болячки - у нас компенсация не нарушилась. Она много чего может делать и думать сама. Может сама принимать какие-то решения по компенсации. Ошибается - исправляет, советуется. Но то, что она не хочет делать по каким-то своим причинам, я просто принимаю, как данность и не давлю.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 3
семицветик (19 окт 2012, 23:38) • dewka2 (19 окт 2012, 23:31) • таисия Т (19 окт 2012, 23:26)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение семицветик » 19 окт 2012, 23:44

Про соль в инъекциях через одежду мне тоже непонятно.Когда мы с м/с общались с учителем ( такая встреча обязательна при впервые установленном ДЗ СД) и речь шла о введении глюкогона, то она особо подчеркнула, что вводить через одежду не рекомендуется, ну разве просто при страшной панике и проч.мисменеджменте. А при введении инсулина должен быть полный визуальный контроль.Да и при длинне иглы в 4мм это просто запланированная ошибка введения дозы.

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
dewka2 (19 окт 2012, 23:47)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение KRONa » 20 окт 2012, 19:56

Ребят, да пусть уже колятся, как им удобнее - кому в мед. кабинете, кому в сортире, кому в коридоре на виду у всех, кому под партой через одежду :) Лишь бы кололи вОвремя да правильно. А "неправым" в этом вопросе со временем окажется тот, кто плохо компенсировался. Единственное, хотелось бы, чтобы "стеснялки" не растерялись при каком-нибудь форс-мажоре, чтоб были готовы свою задачу выполнить, так сказать, в любых полевых условиях. Это надо как-то внушить и воспитать. Но не обязательно, наверное, как тот Рахметов, на гвоздях спать :], натренировываясь на годы вперед "на всякий случай" :wink: ?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Irena03 (20 окт 2012, 19:59) • yourock (01 ноя 2012, 12:55) • Наталья Вежновец (20 окт 2012, 21:18)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Наталья Вежновец » 20 окт 2012, 21:21

Абсолютно согласна с KRONa,
только
dewka2 писал(а):У нас многие врачи даже не знаю как в принципе шприц держать(много лет отработала в больнице).

не надо всех врачей хаить. Есть замечательные, грамотные и человечные врачи.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Проблема СК в школе.Помогите,пожалуйста!!

Сообщение dewka2 » 20 окт 2012, 21:26

Наталья Вежновец писал(а): Есть замечательные, грамотные и человечные врачи.


Конечно есть. Поэтому и написала многие. Но не все. Есть ещё лучики в тёмном царстве.
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15