Всё сладкое съедают друзья

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Марина одинцово » 08 дек 2016, 13:50

А у Вас есть такая проблема? Как вы с этим боретесь?
Своей первоклашке каждый день кладу в портфель или блок глюкозы (с малиной, например) или пачку конфет фрутэлла ( в составе также сироп глюкозы). Ничего другого для поднятия сахара есть не хочет.
Девочка моя очень общительная и рада стараться раздавать конфеты направо и налево. Профилактические беседы не помогают. Каждый раз, приходя домой, оказывается, что ничего сладкого при ней не осталось.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Марина одинцово

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:48
Возраст: 44

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение malvina666777 » 08 дек 2016, 16:41

Попробуйте учителю это все сладкое отдавать чтобы при необходимости девочка взять только себе могла)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Yaomama (08 дек 2016, 16:50)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Yaomama » 08 дек 2016, 16:52

Марина одинцово писал(а):блок глюкозы (с малиной, например)

Подскажите это что за "зверь"?


Ребенка понять можно. Скорей всего не хочет выглядеть жадиной и охотно делится с друзьями :не знаю
Поддерживаю совет выше.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Марина одинцово » 08 дек 2016, 23:24

Вот такая глюкоза. Продается только в аптеках.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Сегодня, на наше счастье свидетелем нашей ситуации (когда у ребенка упал сахар и при ней ничего сладкого не осталось) была психолог. И когда я повела девочку в столовую, чтобы попросить там сахара, психолог провела беседу с детьми, о том как важно диабетику иметь при себе немного сладкого.
Для себя я твердо поняла, что сколько бы много конфет я не клала бы в портфель дочери- их будет не достаточно. Поэтому единственный выход - сахар должен быть у учительницы тоже, как стратегический запас.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Вложения
4693_img3.png
Марина одинцово

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:48
Возраст: 44

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение malvina666777 » 09 дек 2016, 08:52

А я считаю бесполезно в таком возрасте пусть даже и психологу проводить беседу с другими детьми о необходимости сахара диабетику! Это же дети, они забудут это через полчаса и завтра опять у вашего ребёнка не окажется сладкого) а почему вы сами при себе не носите глюкозу раз знаете что ребёнок все раздаст? Не пришлось бы в столовую идти) вы от девочки хотите чтобы она ответственно относилась в свои семь лет а сами безответственно не берете глюкозу, а ведь могли бы :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Марина одинцово » 09 дек 2016, 10:44

Нет, конечно, всегда беру. Но в тот день не оказалось из-за спешки. Да и на девочку свою понадеялась зря...ведь целая пачка конфет у нее была в портфеле.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Марина одинцово

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:48
Возраст: 44

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение malvina666777 » 09 дек 2016, 11:37

А вот глюкозу с витамином С я бы побоялась давать ребёнку для купирования гипо постоянно, витамины хороши в меру, есть определённая их норма потребления и курс лечения и передозировка может быть опасна для организма, подумайте над этим) лучше та же глюкоза но без витаминов, декстро например, гипофри ну и много её еще

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Мама Ванечки » 09 дек 2016, 12:08

Марина,когда мой сын пошел в первый класс, у нас тоже так было. Договорились, что в маленьком кармане, где глюкометр, только для него сок, карамельки. А в другой карман складывали то, чем можно угощать, если захочется поделиться (в разумных пределах). И если здесь закончилось, то все,из маленького кармана - ни в коем случае не брать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Мама Ванечки поблагодарил:
trimama (13 окт 2018, 06:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама Ванечки

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 07:54
Откуда: Вологодская область, Череповец
Возраст: 45

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение KRONa » 09 дек 2016, 12:10

malvina666777 писал(а):а почему вы сами при себе не носите глюкозу

не совсем понятно :думаю - мама может хоть увешаться вся глюкозой "при себе" :) , проблема ведь в том, чтоб глюкоза в любой момент была у ребёнка?
Девочка естественно поступает - ни ответственно, ни безответственно; есть такие дети (перерастающие, кстати, и во взрослых), для которых это нормально - раздать желающим всё, что в наличии. :) Я бы подключила взрослых, насколько это возможно - и учительницу, и психолога, и родителей одноклассников. Беседа с детьми может помочь им "держаться в рамках" в вопросах угощения. И НЗ, конечно, где-то надо держать.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Сосенская Мария » 09 дек 2016, 14:51

Yaomama писал(а):Подскажите это что за "зверь"?

Поиск на форуме работает: http://www.dia-club.ru/forum_ru/search. ... 0%BE%D0%BA
Марина одинцово писал(а):Ничего другого для поднятия сахара есть не хочет.

Что значит "не хочет"? Это лекарство, а не вкусность.
Я в свое время была в такой же ситуации, и стала давать с собой сахар в пакетиках (типа как Макдональдсе дают), на такую сладость охотников не находилось, а ребенок быстро привык к нему. К тому же он удобен в дозировке и работает гораздо быстрее фрутеллы, которую надо еще рассосать.
По моему мнению, Вы не можете воспитывать чужих детей
Марина одинцово писал(а): о том как важно диабетику иметь при себе немного сладкого.

это должна контролировать Ваша дочка. Другие дети не обязаны думать за нее, что она будет делать при гипогликемии.
А, чтобы не было соблазнов, нужно просто заменить сладости на сахар.
Марина одинцово писал(а):Поэтому единственный выход - сахар должен быть у учительницы тоже, как стратегический запас.

Нельзя вешать на учительницу свои проблемы. Если во время урока у девочки снизится СК, она что, будет прерывать урок и обращаться к учителю? А если это музыка или физкультура, и Ваша учительница вообще в другом месте (у нее могут быть другие уроки или просто в это время её не будет в школе)? А если она уйдет на больничный надолго? ИМХО, учитель должен учить, у нее еще минимум 20 человек детей в классе с разными проблемами, в том числе и со здоровьем.
Даже если она будет согласна держать у себя глюкозу и конфеты - это не выход. :думаю
Кстати, а Вы историю болюсов проверяете? Может быть, девочка сама участвует в поглощении вкусняшек, а Вам говорит, что это одноклассники? :не знаю
KRONa писал(а):Я бы подключила взрослых, насколько это возможно - и учительницу, и психолога, и родителей одноклассников.

Ну вот, опять, вместо того, чтобы со своим ребенком работать, пытаемся всех подстроить под себя. :( :hmmm: Не будет это работать, если девочка продолжит угощать, у нее же не силой отнимают, она сама раздает.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
АртДан (27 фев 2017, 11:01) • Александра73 (04 янв 2017, 09:58) • malvina666777 (09 дек 2016, 15:23) • Nikole (09 дек 2016, 15:40) • sasamar (16 окт 2018, 04:55)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение KRONa » 09 дек 2016, 15:35

Сосенская Мария писал(а):Не будет это работать, если девочка продолжит угощать,

Может, и не будет; а может и сработать, если сами просить перестанут. Я считаю допустимым участвовать в воспитании чужих детей :wink: , они ничем не отличаются от "своих", когда вращаются в обществе, и к ним такие же требования. Да и "воспитывать"-то особо и подстраивать никого не надо, сказать разок-другой : "не проси у Маши-Саши на перемене леденцы, она хорошая, всех угощает, но в нужный момент ей может не хватить, и будет плохо" - не налагает какой-то серьёзной ответственности в плане "воспитывания чужих детей" :) , особенно из уст "своего" родителя по просьбе другого. Работать со своим ребёнком - правильнее и эффективнее, но не всегда и не у всех получается; а пока дитё маленькое и опасность для здоровья существует, надо использовать все возможности. Речь же не идёт о том, что надо запустить мощную кампанию по соблюдению индивидуальных требований одного ребенка с участием всех родителей и персонала. А просто объяснить ситуацию детям и родителям :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Сосенская Мария » 09 дек 2016, 15:37

Если они захотят слушать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Nikole (09 дек 2016, 15:41) • sasamar (16 окт 2018, 04:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение KRONa » 09 дек 2016, 15:40

Сосенская Мария писал(а):Если они захотят слушать.

Ну ясно дело :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение Мария Эдуардовна » 25 сен 2018, 16:39

Дети они такие дети! Либо жадины невозможные, либо душа нараспашку. Третьего не дано. Ну пусть делится с друзьями, тогда больше вероятности, что друзья придут на помощь в нужную минуту. Такой воспитательный ход. Только нужно убедить ребенка, чтобы он не все отдавал, чтобы был запас на случай, если он почувствует недомогание.
Аватара пользователя
Мария Эдуардовна

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:30
Откуда: Подмосковье
Возраст: 61

Re: Всё сладкое съедают друзья

Сообщение sasamar » 16 окт 2018, 05:17

Мария Эдуардовна писал(а):Ну пусть делится с друзьями, тогда больше вероятности, что друзья придут на помощь в нужную минуту. Такой воспитательный ход. Только нужно убедить ребенка, чтобы он не все отдавал, чтобы был запас на случай, если он почувствует недомогание.

Вы и вправду верите что подавляющее число окружающих вас людей, даже и умных и порядочных, знает о том что конфетка может спасти жизнь диабетику?
Я несколько раз пытался обьяснять - в "глазах явно было написано" - "ну-ну лечи сказочник", а одного даже на идиотский смешок "пробило" :evil: А вникать в чужие , малораспространенные, проблемы никто не будет.
В нашей школе раздали бумажки на подпись, что персонал школы , если что, только вызовет скорую и будет ждать ( а она может и часа 3 ехать) ну родителям позвонят - ни таблетки, ни конфетки "не подаст" - мало-ли у кого какие болячки, прибегайте сами, если успеете.
А чтоб дети на подьедки не зарились - купил коробку глюкозы-буфус в пластиковых ампулах - 100 шт 200 р и везде ребенку рассовал - пока в школе охотников на такую сладость не нашлось :хорошо Да-и по-скорости сей раствор раза в два быстрее сахара и карамели :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9