Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение wolodarka » 12 янв 2015, 15:33

Добрый день, подскажите для чего в школу необходимо предоставлять розовую справку МСЭ, никаких льгот не предоставляют, какой учет будет вестись( мне сказали для учета), учимся по общеобразовательной программе , отличники.У кого требуют?
Все меняется, к лучшему даже если сейчас кажется обратное
Аватара пользователя
wolodarka

 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 17:51
Откуда: Смоленская область
Возраст: 45

Re: Предоставление справки ф. 1503004 в школу

Сообщение trimama » 12 янв 2015, 16:50

У нас брали. Был бесплатный кислородный коктейль. Еще у нас бесплатные завтраки, но это по другой льготе ,как многодетные. Причем социальный педагог еще уточнила диагноз, добавив при этом, что многие родители отказываются расскрывать диагноз и имеют на это все основания, а с социальных педагогов требуют отчетность.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Предоставление справки ф. 1503004 в школу

Сообщение pavel2107 » 12 янв 2015, 18:03

Отчетность школы = проблемы школы. Если нет для Вас нет никаких льгот, зачем Вам что-то делать? :не знаю
Так что я бы рекомендовал сказать шкрабам, чтобы приходили к вам домой с ксероксом, ксерили справку и учитывали все, что хотят. :evil:

 Скрытый текст
Иногда, честно говоря, сложно сдерживаться общаясь с представителями гос.органов.
Недавно звонили из поликлиники и спрашивали почему мы не приходим?
Я сказал что не надо, вот и не ходим. (Особенно после того как педиатр выписала при ОРЗ 5 лекарств, 4 из которых противопоказаны при диабете, зато пятое не содержало действующего вещества ) :]
В ответ меня попросили придти хотя бы раз для отчетности к педиатру на обследование ! (чтобы медстатистику было чем заняться). Это не шутка.
В ответной речи я предложил педиатру придти к нам домой и обследовать все что она хочет. Но у меня.
Разговор завял и медстатистик распрощалась(конечно, о чем с таким ослом можно разговаривать)
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарили: 2
striker (13 янв 2015, 10:41) • wolodarka (12 янв 2015, 23:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Предоставление справки ф. 1503004 в школу

Сообщение Патамушта » 12 янв 2015, 19:01

Бесплатные обеды и завтраки для детей-инвалидов. Моя обедает в школе, БЖУ для каждого блюда указаны, вес тоже, можно посчитать и съесть.
Патамушта

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:25
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Предоставление справки ф. 1503004 в школу

Сообщение Сосенская Мария » 12 янв 2015, 22:32

Для детей-инвалидов есть ряд льгот. Они зависят от региона проживания, но есть федеральные. Часть из них касается ГИА и ЕГЭ.
У мальчиков - свои фишки (военкомат), сведения куда передаются именно школой.
В чем проблема отнести в школу справку, если в школе и так известно, что у ребенка инвалидность, я не понимаю. :не знаю
Лена, ты можешь узнать у социального педагога в своей школе обо всех положенных Тане льготах.
pavel2107 писал(а):Отчетность школы = проблемы школы. Если нет для Вас нет никаких льгот, зачем Вам что-то делать?

Да просто потому, что это ничего никому не стоит. Просто принести справку, чтобы её скопировали, это что, трудно? :не знаю Потом и школа навстречу ни в чем не пойдет, когда wolodarka это может понадобиться. :думаю Хороший мир лучше доброй ссоры, ИМХО.
Существует такая вещь, как статистика. Школа должна представить сведения о состоянии здоровья обучающихся, вот и все дела. Сосчитать всех. К тому же сейчас у нас очень популярно инклюзивное образование (совместное обучение детей с ограниченными возможностями и обычных).

И, что особенно интересно лично мне: когда мы требуем установления инвалидности, то ребенок с ограничениями по полной, когда вожделенная справка получена, - он и не инвалид вовсе. :hmmm:

Тему переношу в профильный раздел.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 6
KRONa (12 фев 2015, 13:22) • Розалинда (13 янв 2015, 19:05) • trimama (12 янв 2015, 22:42) • Wishenka (18 фев 2015, 14:21) • wolodarka (12 янв 2015, 23:19) • Игла (13 янв 2015, 19:42)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение wolodarka » 12 янв 2015, 23:18

Большое спасибо, всем за ответы вопрос стоял именно для чего, мне конечно не сложно, просто мой ребенок даже не питается сейчас в бесплатную категориб входят 1-4 класс и суровнем жизни ниже прожиточного мы не попадаем, больше ничего не прадлагали вот и возник вопрос, до этого я подтверждала просто письменно что ребенок имеет инвалидность :цветок
Все меняется, к лучшему даже если сейчас кажется обратное
Аватара пользователя
wolodarka

 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 17:51
Откуда: Смоленская область
Возраст: 45

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 12 янв 2015, 23:20

Все льготы по питанию в школе являются региональными.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение Донна Роза » 12 фев 2015, 11:56

у нас просили ксерокс розовой справки. Завтрак бесплатный. Ну и наверное они же отчитываются .."Доступная среда" и все такое. после того, как отдала справку, увидела скорее больше плюсов- и администрация школы, и учителя всегда с пониманием относятся и идут на всетречу. по крайней мере пока.. :roll:
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение Сосенская Мария » 12 фев 2015, 13:49

Донна Роза, Вы поделились своим опытом в нескольких темах, :спасибо: однако без сведений о том, где именно Вы живете, Ваши посты теряют смысл для других форумчан.
Поэтому заполните, пожалуйста, профиль правильно, либо указывайте в сообщении, где именно
Донна Роза писал(а):учителя всегда с пониманием относятся и идут на всетречу

Также имеет значение возраст ребенка, поэтому эту информацию также неплохо было бы отразить в профиле.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 57#p353557
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение Донна Роза » 12 фев 2015, 14:32

спасибо за совет, постепенно все заполню.
Мария , я из Московской области(информация об этом есть в профиле).
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Школа просит представить справку об инвалидности ребенка

Сообщение Lokot » 18 фев 2015, 12:27

Мы всегда приносим новую розовую справку. Положено либо питание - завтрак и обед бесплатно либо денежная компенсация - если ребенок не ест. И для экзаменов - ГИА, ЕГЭ.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13