Перевод ребенка в другой класс

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Перевод ребенка в другой класс

Сообщение Иринкартинка » 06 окт 2014, 18:52

Добрый день!
Дочка первоклассница, болеет сахарным диабетом 1 типа, в параллельном классе учится другая девочка с тем же диагнозом. Ходили к директору с просьбой перевестись в тот же класс, директор отказала в резкой форме. Дочка имеет инвалидность, но это для директора не основание для перевода. Как быть? Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался? Я мама девочки, правда очень растерялась от нападка директора. Буду благодарна за советы и буду рада, если кто попадал в подобную ситуацию. Спасибо!
Иринкартинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:48

Re: Перевод ребенка в другой класс

Сообщение Сосенская Мария » 06 окт 2014, 20:19

Иринкартинка, инвалидность не является основанием для перевода ребенка в параллельный класс только по тому основанию, что там учится ребенок с таким же заболеванием.
Исключение составляет случай, когда это специализированный класс для детей с ОВЗ, детей-инвалидов и т.п.
Если речь идет о таком переводе, Вы можете обжаловать отказ директора, но если оба класса равноправны, законных оснований для перевода ребенка у Вас, к сожалению, нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12