Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение Настюшка » 04 дек 2010, 17:28

Здравствуйте,мне 12 лет :-<= .Соответственно я хожу в школу,все едят салаты ,шоколадки ,былочки.Подколку я делаю в медкабинете,поэтому спокойно могу съесть обед и салат.С шоколадом спарвляюсь спокойно(совершенно равнодушно к нему отношусь),а вот булочки...
Вы знаете ,иногда хочется съесть какой нибудь пирожок,но пока не рискую(ведь булка поднимает сильно)Помогите отказаться от них или подскажите как сделать так ,чтобы можно было хоть как нибудь съесть булочку.пожалуйста помогите =*)
Настюшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:32

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение Connie » 04 дек 2010, 17:32

Настюшка писал(а):ведь булка поднимает сильно

а инсулин сильно опускает.
Единство и борьба противоположностей.

И вот примерять их мы здесь и учимся. Погляди вот эту тему viewtopic.php?f=7&t=11838 будут по теме вопросы, спрашивай там.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение Настюшка » 04 дек 2010, 17:34

спасибо большое,но я слышала ,что мого инсулина ,тоже вредит здоровью...
Настюшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:32

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение Connie » 04 дек 2010, 18:16

Настюшка
Много это сколько?

И еще, у меня большая просьба как от модератора и админа сайта (а то потом скажите, что не знали) не надо давать советов на данном сайте, т.к. знаний о диабете у вас пока крайне мало.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение МамаНасти » 17 дек 2010, 18:58

Настюшка
По форуму ходят упорные слухи :wink: , что компенсации с помощью разумно используемого инсулина поддаются абсолютно любые продукты, включая булочки, ватрушки, шоколад и пр. При первом типе диабета, в отличие от второго, соблюдать диету не нужно.
С другой стороны, злоупотреблять булочками не стоит - вредно это для здоровья, хотя и не связано с диабетом. Белый хлеб, особенно свежая выпечка - гадость порядочная, так что решай сама.
О вреде хлеба в сети миллионы статей:http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4&lr=145
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение DC » 18 дек 2010, 11:07

Настюшка

Наш Админ дал дельный совет - компенсировать булочку с помощью инсулина :хорошо
Действительно, зачем себе в чём-то отказывать?! Однако, во всём необходимо соблюдать меру. Так, например,, я диабетик со стажем, а моя жена - сладкоежка и как раз обожает сладкую выпечку. Её жизнь - сплошная борьба: сначала регулярные булочки с кофе, потом не сходятся на талии джинсы :) , и начинается этап голодания с целью похудеть... Можно, конечно, и так, но это очень изнурительно.
Проще сделать иначе - так организовать своё питание, чтобы приём вкусной (и вредной :lol: ) булочки совпадал с наибольшей физической активностью, как-то: урок физкультуры, занятия спортом, подвижные игры, прогулки. Когда я был студентом, булочка с маком и стакан чаю выполняли роль моего обеда в институте.
Так что - кушайте на здоровье!
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение KRONa » 18 дек 2010, 11:17

МамаНасти писал(а):О вреде хлеба в сети миллионы статей

Ага; и и столько же примерно об излечении СД 1 и 2 типа, и научно обоснованными прогнозами конца света с конкретными датами.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение МамаНасти » 18 дек 2010, 11:20

KRONa писал(а):
МамаНасти писал(а):О вреде хлеба в сети миллионы статей

Ага; и и столько же примерно об излечении СД 1 и 2 типа, и научно обоснованными прогнозами конца света с конкретными датами.

Тоже верно :lol:
Я просто еще с детства помню, что врачи рекомендуют хлеб кушать вчерашний либо подсушенный - не новая фишка.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение KRONa » 18 дек 2010, 12:02

МамаНасти,да я к тому просто, чтоб не пугать сразу ребенка! :roll: Ясен пень для всех, что злоупотреблять такими вещами вредно - что с диабетом, что без; и что подсушенный белый "пользительней" (зато мягонький - вкусне-е-е! :wink: ), а что "своя" выпечка лучше магазинной и т.д. Но уж совсем отказаться, в таком возрасте, да еще если сильно любит это дело... :не знаю не вижу смысла, честно. Лучше научиться компенсировать и периодически себе позволять, чем "сознание терять" при виде одноклассников, трескающих выпечку, и чтоб эта булка несчастная перед глазами стояла кажный день.
В от у меня, к примеру, дитё - может, от того и не хомячит ничего втихаря, потому что знает, что запретов для нее нет, просто всякой булке-конфетке - свое время, место и доза инсулина? Я ее еще в больнице при манифестации так настроила, когда она с круглыми глазами прибежала делиться новостями : "Мама, мне что, теперь конфетки, шоколадки, тортики и печенье сладкое никогда-никогда нельзя будет есть?!" - потерпи чуть-чуть, вот выйдем из больницы, диабет пройдет, если все будем делать правильно (тут наврала, конечно, не хватило духу сказать, что уколы и диета - навсегда :oops: ), и будешь кушать конфетки. И сразу после выписки стали подключать "вкусности" помаленьку. И то,что диабет "не проходит", оказалось уж не таким страшным, если едим то, что и раньше, и живем, как все.
Так что, Настюшка, если поработать над этим вопросом, можно добиться того, чтоб не отказывать себе категорически в маленьких "радостях-сладостях", и вообще ликвидировать список запретов ( не путать с наплевательским отношением - а, была не была, я такой же человек, к черту все ограничения! :не шали Только " с головой", аккуратно, под контролем!)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
irena (28 фев 2011, 22:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение МамаНасти » 18 дек 2010, 12:07

KRONa
ЗачОт! Я это и имела в виду, потому и написала не о запрете на булочки, а о том, чтобы не злоупотреблять. Тут еще и феномен "отката" опасен: если долго и строго что-то себе запрещаешь, то однажды можно сорваться и начать это поглощать бесконтрольно. Вот до этого доводить не надо. Я лично считаю, что выпечка очень вредна. И сладости, и белый хлеб, и кое-что еще. Но все это ем и ребенку даю. Просто без фанатизма - именно как вкусненькое, а не как основу питания.
Настюшка писал(а):С шоколадом спарвляюсь спокойно(совершенно равнодушно к нему отношусь)

А уж шоколад - самое диабетическое сладенькое: он сахар повышает медленно. Черный - даже о-очень медленно. Это важно учитывать.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Как отказаться от булочек (ватрушек ,пирожков и т.д.)?

Сообщение ирина ежакова » 28 фев 2011, 20:44

я не могу от них отказаться они вкусные :shock:
ирина ежакова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:32

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16