Тиоктовая кислота и её влияние на СК

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Тиоктовая кислота и её влияние на СК

Сообщение Ксения » 21 мар 2005, 18:05

Всем привет. :D Впервые посещая стационар, столкнулась с лекарством под названием Берлитион. Десять дней капельницы, и потом еще пить в таблетках месяц. В описании говорится что возможно понижающее действие на сахар. И правда, уже седьмой день мой девиз - "Ни дня без гипы!" :) Не понимаю ничего. Подскажите:
1. Прецеденты были у кого-нибудь?
2. Коэффициенты потом поднимутся или такими и останутся?
3. В описании сказано, что вроде как алкоголь нельзя употреблять. А у меня как раз впереди сплошные праздники :(
Кто что знает, подскажите, поделитесь опытом.
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение tany » 21 мар 2005, 19:57

1, 2. каждый год капаю берлитион (эспа-липон). чтобы очень уж обвалились коэффициенты - не замечала, хотя у меня особенно обваливаться некуда к1=0.6. Ну может какое легкое снижение.
3. я думаю, месяц воздержания от алкоголя вредным не будет ни в коем разе.... а праздники - да можно каждый день потом праздновать 8)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение ludmila » 22 мар 2005, 10:34

Ежегодно (раз в год) прокапываю эспа-липон. Во время капельниц было несколько раз легкие гипы. Когда пила таблетки - не замечала существенного снижения СК
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Olex » 22 мар 2005, 14:47

Сразу, с первой капельницы, нужно тщательно следить и если нужно, уменьшать дозу продленного. На первую капельницу рекомендую подьедать, а дальше просто каждую ночь корректировать продленный. Через дней пять он стабилизируется на новом уровне.

Месяц назад я откапал курс, но предварительно был готов к этому, поэтому прошло без последствий. После курса (10 дней по 2 ампулы) доза продленного (лантуса) уменьшилась на 20% и пока тенденций к повышению нет. К1 при этом не изменился.

Врачи, как всегда, не смогли обьяснить суть явления... Выяснил только, что "сгоняет" сахар :? и у некоторых режим возвращается к исходному через недели две, а у некоторых так и остается на более низком уровне.
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48

Сообщение Ксения » 23 мар 2005, 18:44

Спасибо, но что-то я не пойму, все капали, а таблетки кто-нибудь пил месяц? а спиртное при этом пил (ну хоть бокал вина)? :D
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Tabletka » 23 мар 2005, 21:04

Я тоже сейчас таблетки пью, К1 заментно снизился. Вообще лёгкое переедание перестало на СК сказываться. Так было и все предыдущие разы приёма эспа-липона. Как только курс заканчивался, дозы обратно увеличивались :(

После спиртного никаких побочных действий не наблюдалась, по крайней мере летального исхода так точно :)
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Маруся » 24 мар 2005, 10:04

Женя, а какие таблетки? тоже берлитион? я так и не поняла..он от глаз или от ног?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 24 мар 2005, 10:15

я так и не поняла..он от глаз или от ног

Маша!
Это мне напомнило нашего полкового врача, который все болезни лечил аспирином. Бывало разломит таблетку пополам со словами: "Это тебе от головы, а это от живота. Но смотри, не перепутай". :|
Но благодаря форуму я уже начал отличать Берлитион от Берлиоза. Хотя, если честно, не знаком ни с тем, ни с другим. :не шали И уже понимаю, что Монтиньяк, это вовсе не коньяк. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Tabletka » 24 мар 2005, 17:18

Маруся, эспа-липон, и от глаз и от ног, от -патий короче всяких. Для профилактики...
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Маруся » 25 мар 2005, 13:28

понял-отстал, спасибо, Женя. а то я после защиты хочу в больничку лечь, буду знать чего клянчить) представляете, полгода ждала очередь, какая-то клиника лучшая как мне сказали в сибири по ногам)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Ксения » 28 мар 2005, 12:59

Интересно, Марусечка, как это - клянчить? :D Я вот сама Берлитион покупала, сказали, что теперь его убрали из списков бесплатных лекарств, за все про все (таблетки и ампулы) отвалила 4600. Но если у вас коммунизм до сих пор, то стоит подумать о смене места жительства (в командировке была - понравилось) :lol:
Мне еще актовегин делали, витамины В1, В12 (правда недолго - стала чесаться). И зачем -то выписали магнитотерапию на ноги и аппарат Вакотрон (наверное, потому что надо было что-то выписать).
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Алеша » 21 июл 2005, 18:25

СчастливчикJuris! Вы не знаете, что такое Берлитион!
Неосведомленность, которой можно только завидовать.
Ксения, с алкоголем расклад таков: хуже не станет, но не станет и лучше. Нейтрализация происходит (хотя в аннотации написано, что она лишь ВОЗМОЖНА). Мне кажется, так и есть. Был опыт пару лет назад, когда почти каждым из 10ти вечеров после утреннего прокапывания Берлитиона мной употреблялись коньячки с водочками в скромных и не очень количествах. :-x :-x :-x :lol: :shock: :( Короче, привычной свежести после того курса препарата я не ощутил. Упадка, впрочем, тоже.
И между прочим, еще одним показанием к Берлитиону является алкогольная полинейропатия. Отсюда и версия №2: запрещают принимать хмельные зелья в процессе лечения, чтобы алкаши раньше времени не сорвались :wink:
Глаза боятся, руки делают.
Аватара пользователя
Алеша

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:20
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43

Сообщение Nata » 21 июл 2005, 19:18

Подскажите, пожалуйста! Кто-нибудь знает, как берлитион влияет на агрегацию тромбоцитов?
У меня она снижена, поэтому не хотелось бы рисковать. :D
Nata

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение ЮМ » 21 июл 2005, 20:03

Я думаю, что никак. По крайней мере, окулисты в один ряд с Тренталом, Сулодексидом и прочими "запретными" лекарствами препараты А-липоевой кислоты вроде бы не включили.
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Tatyana » 21 июл 2005, 21:25

Я принимаю сейчас альф-липоевую кислоту(эспа-липон называется в русских источниках) в таблетках по 50 утром после еды. Сахар стал более стабильным после еды. В статьях на английском языке прочитала о его сахароснижающем эффекте. Это антиоксидант, как поняла помощнее витамина Е. Но большинство авторов не рекомендуют принимать в сутки более 70 мг. Нашла в аптеках дозировки 50,100 и 300.
Но мне очень интересно как долго этот эффект продлится, не наступит ли привыкание организма и нужно ли перерыв делать. Врачи в США никогда не назначают этот препарат, поэтому он продается в разделе витаминов.
Tatyana

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 19:35
Откуда: США
Возраст: 63
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13