Курение

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Курение

Сообщение Connie » 27 июн 2011, 09:54

Астрид
А Вы полагаете, что бросив курить он наладит свои сахара?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Курение

Сообщение Марьванна » 27 июн 2011, 10:52

Астрид
него средние сахара в месяц не ниже 9, а утром вообще 13-15 бывает. Ну подумаешь, съел что-то и не рассчитал.

и ничем его не напугаешь, никакими фотками или последствиями.

Вот нравятся мне такие "храбрые" мужчины! Его видишь ли ничем не испугаешь! А чего ему бояться? Будет лежать без ног, ослепший, на диализе и клясть свою пропащую жизнь и всех вокруг! Это вам надо бояться! Это вы будете бегать вокруг инвалида, таскать на себе и кормить с ложечки!!! Это вы будете зарабатывать и последние деньги тратить на лекарства! :rrrr: :evil: Он такой судьбы хочет своей любимой женщине? Может разводом припугнуть? :hmmm:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Курение

Сообщение DC » 27 июн 2011, 12:19

Марьванна писал(а):Может разводом припугнуть?

Обожаю, когда женщины пытаются припугнуть мужчину разводом.
Думаете, от наличия "лесопилки на дому" он немедленно бросит курить? А если - упаси Бог! - начнёт ещё и выпивать? :( К сожалению, для подавляющего большинства мужиков курение и алкоголь - наипервейшие средства снятия стресса.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Курение

Сообщение Марьванна » 27 июн 2011, 14:25

DC
Угу.. Женщины будут пугать мужчин разводом, а мужчины тем, что начнут пить. То то славно будет... Все не так, может я неточно выразилась, но смысл моего поста в том, что если человек хоть немного старается справиться с проблемой, нужно приложить все силы, чтобы его поддержать и помочь. А если он категорически отказывается это делать, нужно отойти в сторону, предоставив ему самому распорядиться своей жизнью, как он считает нужным. Это мое глубокое ИМХО. Исключение составляют дети, как еще не разумные, и старики, как уже неразумные. :)
И, обратите внимание, в данной ситуации речь идет не о курении,как таковом, а о курении, усугубляющем проблемы декомпенсированного диабета, а муж у нас такой храбрый и не боиться последствий ни того, ни другого.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Курение

Сообщение Астрид » 27 июн 2011, 15:15

Ну он знает, что мне кроме него никто и не нужен, и что я очень боюсь за него, но вот как-то не хочет ничего делать. Я понимаю, что диабет - образ жизни, но все-таки надо и отчет себе отдавать, если этот образ не так вести - можно дорого заплатить.

Connie
Я просто думаю, что столько курить при диабете - не самый хороший вариант развития событий. Я никогда его не упрекала, не пилю. Иногда могу сказать, конечно, но я переживаю это всё в душе. Вот поэтому я и пришла на этот форум, давно его читаю, поэтому захотелось поговорить с людьми, услышать их, почитать.



Марьванна

Вы думаете, такое может быть, не дай Бог? :(
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение МамаНасти » 27 июн 2011, 15:30

Марьванна писал(а):нужно отойти в сторону, предоставив ему самому распорядиться своей жизнью,

Вот и попробуй "отойти в сторону" в семье. Ведь, действительно, проблемы-то лягут на супругу.
Марьванна писал(а): Это вы будете бегать вокруг инвалида, таскать на себе и кормить с ложечки!!!
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Курение

Сообщение Connie » 27 июн 2011, 16:08

Астрид
Он себе больший урон наносит своими сахарами. Потому и говорю, что просто бросив курить он себе много пользы не сделает.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Курение

Сообщение DC » 27 июн 2011, 18:29

Дело в том, что он не видит проблему ни в курении, ни в высоких сахарах :(
А вот плохо скрываемое беспокойство жены - действительно создаёт проблему.
Предположим, что он просто не знает, как наладить компенсацию. Возможно, ему уже не раз рассказывали обо всех ужасах, связанных с осложнениями... Поэтому он и занимает оборонительную позицию и хорохорится. И никакой поддержки в угрозах и упрёках он не видит!

Астрид
Как бы Вам ни хотелось "перевоспитать" своего мужа, без его встречного желания ничего не получится. Вы говорите, что переживаете в душе. Может быть имеет смысл откровенно рассказать ему о своих переживаниях?
Только ни в коем случае не пытаясь напугать его перспективами Вашей работы на его лекарства и перетаскивания безногого слепого инвалида с места на место. Это даст ему повод подумать о Вашем эгоизме: о нём не думаете, только о себе :wink:
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
Астрид (27 июн 2011, 22:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Курение

Сообщение Астрид » 27 июн 2011, 22:02

:) Не видит, потому что считает, что у него всё под контролем и это я не разбираюсь, и видя отдельные показатели, создаю проблемы. Он прекрасно знает, как наладить компенсацию, он помог очень многим людям с налаживанием сахаров :wink: Просто иногда сапожник без сапог.

Конечно, его не перевоспитать. Я знаю, что и бросить курить нельзя заставить - человек просто звереет натурально. :twisted:

Об эгоизме он, конечно, моем не думает, т.к. знает, сколько я сделала для нашей семьи и чтобы его здоровье улучшилось, а вот повод считать меня почти истеричкой у него есть.

Большое всем спасибо, что чуток меня остудили, а то я пришла вся такая вот :rrrr:
:offtopic Пошла знакомиться с другими темами :wink:
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение volha » 27 июн 2011, 22:11

Астрид
Ну раз он разбирается, а Вы нет - остается Вам самой разобраться и разговаривать с ним не на эмоциях, а аргументированно. Может, не так уж хорошо он разбирается, если не верит в возможность потерять зрение, почки и ноги? Да по сравнению с этим и диета, и расчет доз инсулина - все такие мелочи!
Вы азбуку Диа-клуба почитайте хорошенько (вверху синие кнопочки). Без понимания этой самой азбуки никуда.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Астрид (27 июн 2011, 22:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Курение

Сообщение Астрид » 27 июн 2011, 22:15

Азбуку уже читаю. Спасибо. Много интересного и не очень пока понятного :roll:
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение Марьванна » 27 июн 2011, 23:13

Астрид
Я что то не поняла. А какому врачу вы должны что то объяснять? Или ваш муж по профессии врач?

DC
Это даст ему повод подумать о Вашем эгоизме: о нём не думаете, только о себе

Ну, это вообще за гранью... Значит женщину, делающую все для того, чтобы спасти семью от колоссальных проблем, сохранить здоровье мужа и благополучие в семье можно заподозрить в эгоизме? :shock: А мужа, у которого есть все шансы избежать трагедии, и для этого не надо даже совершать подвиги Геракла, а всего лишь включить голову и подумать о будущем семьи и любимой женщины , надо пожалеть и не беспокоить !
DC, вы прекрасно знаете, что попытки родственников наладить компенсацию взрослых больных против их желания, в большинстве случаев, обречены на провал.
Дело в том, что он не видит проблему ни в курении, ни в высоких сахарах
И кто ему доктор?
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Астрид (27 июн 2011, 23:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Курение

Сообщение Астрид » 27 июн 2011, 23:44

Марьванна писал(а):стридЯ что то не поняла. А какому врачу вы должны что то объяснять? Или ваш муж по профессии врач?


Да, у него есть медицинское образование и он хороший специалист. Для других. А про себя иногда забывает. Я сегодня с ним еще раз поговорила спокойно, вроде обещал, что всё ок будет.
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение Марьванна » 28 июн 2011, 08:32

Астрид
Да-а-а-а... Больной врач, это тяжелый случай. :cool: С другой стороны, не может не быть понимание проблемы.
Попробуйте его уговорить заглянуть на наш сайт. Расскажите о Программе. Может сработает профессиональное любопытство? Если что, нашу переписку мы можем убрать. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Курение

Сообщение DC » 28 июн 2011, 09:17

Марьванна
Не хочу с Вами спорить - Ваш опыт пребывания в мужской шкуре намного больше моего, поэтому в вопросе о том, как может поступить мужчина в сложившейся ситуации, я Вам полностью доверяю.

У меня лишь вызывает сомнение, что постоянные разговоры об ослепших глазах, отрезанных ногах и отвалившихся почках могут настроить кого-либо на позитивный лад, и заставить его/её взяться за ум.
Все прекрасно поняли беспокойство Астрид за здоровье своего мужа и благополучие семьи. Теперь, ИМХО, необходимо понять логику самого "героя" истории: что мешает ему заняться компенсацией, бросить или хотя бы ограничить курение.
Тут многие - и Вы в том числе - согласны, что перевоспитать взрослого человека невозможно. Так зачем тогда продолжать писать, что он должен смделать и как? Да ещё подбивать Астрид на то, чтобы она занялась "воспитанием" мужа? Все данные выше советы хороши лишь в том случае, если муж захочет их принять (или сам попросит о помощи).
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6