Имплантация зубов и СД

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стоматология

Сообщение Voldi » 05 мар 2011, 11:10

http://www.rusmedserv.com/dentalimplants/evidences/ :
Так, к абсолютным противопоказаниям к имплантации зубов относятся:
.......
Сахарный диабет I типа
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Стоматология

Сообщение ТАНИТА » 05 мар 2011, 12:43

Я смотрела эту информацию. То есть противопоказано, даже если диабет скомпенсирован?
ТАНИТА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:46

Re: Стоматология

Сообщение Лисичка25 » 05 мар 2011, 12:49

ТАНИТА
Пока не подошел врач, может эта темка поможет, если не читали viewtopic.php?p=180878#p180878
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
ТАНИТА (05 мар 2011, 17:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Стоматология

Сообщение DC » 05 мар 2011, 14:18

Попробую объяснить на примере.
Мой знакомый с СД 1 (стаж 17 лет), находясь на стажировке в Германии, сделал себе имплант. Немецкие врачи предупредили его, что он должен очень строго контролировать СК и надавали инструкций по уходу за зубами... Некоторое время всё было прекрасно. Потом на работе случился некий форс-мажор, и хорошо отлаженная жизнь пошла прахом, что сразу же отразилось на сахарах. Мой товарищ, ценой нечеловеческих усилий, восстановил компенсацию, но вот имплант почему-то внезапно захотел сменить место жительства :) После кровопролитной борьбы имплант пришлось удалять хирургически, долго питаться манной кашей и антибиотиками, а в результате всё окончилось вставной челюстью на присоске :(

Поэтьому, чтобы избежать возможных трудностей, стоматологи рекомендуют нам съёмные протезы. Может быть, не столь респектабельно, но зато - если что - лечить проще и последствия не столь тотальные.
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарил:
ТАНИТА (05 мар 2011, 17:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Стоматология

Сообщение Connie » 05 мар 2011, 15:23

прошу соблюдать правила МК. DC, Ваш пост пропущу в качестве исключения

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Стоматология

Сообщение ТАНИТА » 05 мар 2011, 16:51

Спасибо большое за советы. Правда, после них стало очень грустно. Наверное, нужно ждать новых открытий в стоматологии. Ведь, нас диабетиков с каждым годом все прибавляется и прибавляется. И очень нужен врач эндокринолог, дающий консультации по стамотологии.
ТАНИТА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Татьяна8787 » 08 мар 2011, 21:54

Имплант - это когда штифт вкручивают прямо в челюсть? Или я чего-то не понимаю?
Скажите, а если в обломок зуба (корень есть, нормальный, коронка зуба раскрошилась, маленький кусочек от нее остался) вкрутили штифт и потом на это дело пломбу в несколько слоев - это нормально (сейчас будут закрывать коронкой)? Так можно при диабете?
Ответьте, пожалуйста.
Татьяна8787

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:10

Re: Стоматология

Сообщение ТАНИТА » 24 мар 2011, 18:08

Сегодня была на приеме у ортопеда. Больной зуб - нижний левый 6-ка. Его история: ранее в одном корне стоял штифт со световой пломбой. Сейчас штифт выпал, и корень где он стоял разрушился. Второй корень у зуба в норме. Ортопед предложил удалить разрушенную часть зуба, далее поставить в здоровую часть штифт с пластмассовой коронкой и через 4 месяца сделать снимок, если все в порядке- заменить пластмассовую коронку на литой метал. Пожалуйста, помогите, соглашаться на это?
ТАНИТА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение zenna » 08 апр 2011, 11:24

Татьяна8787
У меня ситуация такая же как у вас,но штифт только собираются вкручивать,пока распломбировали зубной канал и т.д.,я своему стоматологу и ортопеду сказала,что у меня СД,они посоветовали вкрутить штифт и на него коронку с цирконием,т.к . она вроде бы полностью керамическая и нет негативного влияния на челюсть :) ,наверно все это можно раз ставят :wink:
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение МамаНасти » 08 апр 2011, 12:30

Татьяна8787 писал(а):Скажите, а если в обломок зуба (корень есть, нормальный, коронка зуба раскрошилась, маленький кусочек от нее остался) вкрутили штифт и потом на это дело пломбу в несколько слоев - это нормально (сейчас будут закрывать коронкой)? Так можно при диабете?

Татьяна8787
Вы всё понимаете правильно. Можно. Штифт, находящийся внутри корня зуба, с тканями челюсти не контактирует, ни о какой приживаемости думать не надо. Если хорошо нарастить, то и коронка не нужна. Мы с мужем предпочитаем человеку полностью восстанавливать зуб фотополимером, а не "раскручивать" на искусственную коронку. Но, конечно, надо ситуацию во рту видеть. Доктору виднее.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение zenna » 09 апр 2011, 08:09

МамаНасти
Скажите пожалуйста,т.е. на штифт можно нарастить фотополимер,без коронки :hmmm:
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Стоматология

Сообщение Ириша » 23 май 2012, 22:51

Сходила в выходные к стоматологу и совершенно расстроилась. Во-первых, я когда пошла туда, совершенно забыла про то, что у меня диабет :) Вспомнила уже на пороге и начала нервничать, что совсем не подготовилась и даже форум не почитала. В итоге (вроде дозу утром рассчитала верно и повышенного СК быть не должно было) перед заходом в кабинет намеряла сахар 14 (перенервничала я так что ли?). Тут же подколола 1 еденичку (а она снижает днем у меня сахар на 3 ммоль), т.е. по идее снизился бы до 11. Через 15 минут когда я обо весм поговорила со стоматологом и мне вкололи анастезию, мне вдруг резко cтало плохо, глаза в кучу, сознание начала терять. Когда нашатыря нанюхалась, сразу давай сахар мерять - 6 ммоль. От чего он так cильно упал? Еще и в течение 15 минут. ( к слову, через час я вообще в гипу пошла - 3 ммоль).
Но это еще не все. Пришла я по поводу зуба, от которого отпал кусочек. При чем так отпал, что я даже не почувствовала. И зуб не болел. В этом зубе стоит пломба. Врач сказала, то нужно ставить керамику. Я, честно говоря, не поняла, чем отличается это от пломбы, кроме цены в 11-17 тыяч вместо 5. Т.к. на такие щедроты я не рассчитывала, решила не делать прямо сейчас. Да и врач начала меня смущать своими рассуждениями на тему "ну, подумаешь диабет". Я решила попробовать стоматологические экспериенты на самом простом зубе, где был кариес, т.к. за 1,5 года стажа диабета не было повода обращаться к стоматологу. И вот началась эта ерунда с потерей сознания и скачком СК.
Теперь я вообще боюсь идти на длительную процедуру, если СК упадет, как я выпью сок в таком случае? Кто-нибудь сталкиваля с такой проблемой - как поступить?
И еще момент: когда я начала глюкометром махать и сознание терять врач все-таки поверила, то мои опасения имеют под собой онову и начала как-то серьезнее ко мне относиться и сказала, что сделает все максимально быстро.
В итоге, меня заставили подписаться под фразой "О возможности возникновения пульпита предупреждена". Когда я вышла и уже начала здраво соображать, мне это не понравилось. Значит ли это, что поработали врачи не очень качественно и боятся последствий? Как понять все же, возможно ли то самое возникновение пульпита?
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Стоматология

Сообщение МамаНасти » 24 май 2012, 10:43

Да, Ириш, нам всегда приятнее всего лечить здоровых :)
Ириша писал(а):возможно ли то самое возникновение пульпита?


Не, ну по интернету это тебе разве что шаман скажет :пардон:

Ириша писал(а):В итоге, меня заставили подписаться


Ириша писал(а):Значит ли это, что поработали врачи не очень качественно и боятся последствий?


Значит, делают всё возможное, чтобы оградиться от ответственности. Мы ведь ужасно боимся, что пациент нам, как говорил на лекциях один препод, "сделает прямо в кресле пакость. В смысле, помрёт." Ты на эти подписи не обращай внимания. А вот чтобы не возникло проблем с длительными процедурами и гипами, нужен (кроме твоей виртуозности в компенсации, конечно) адекватный доктор и предварительная краткая консультация с ним по этому вопросу. Заранее договориться, например, что ты садишься в кресло с глюком, если тебе плохо, сразу делаешь замер (а то сидишь с открытым ртом, врач занимается пломбой - и тут ты начинаешь выдавать непонятные сигналы :)) И если уж срочно надо глотнуть сока, то можно, скрепя сердце, устроить это даже в процессе лечения. Не любим мы, стоматологи, чтобы что-то попадало на нашу работу, пока она не готова, но приспособиться можно. Скажем, закрыть рабочий зуб ватой и аккуратно выпить сока через трубочку. А ты уж это тоже обеспечь, чтобы на улицу в киоск не выбегать.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Ириша (26 май 2012, 11:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Стоматология

Сообщение Мила1989 » 24 май 2012, 13:10

Ириша,
Я и так раньше не очень любила ходить к стоматологу, а теперь после твоего поста вообще страшно стало,вот обычно процедуры длятся где то около 1 часа, а если за это время загиповать :shock:
,притом что вроде как нельзя чтобы что-то попадало на пломбу например,она ведь может окраситься от сока,и вроде как сухо должно быть во рту во время работы. :hmmm:
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Стоматология

Сообщение Ириша » 26 май 2012, 11:57

МамаНасти,
это хорошо, если можно
МамаНасти писал(а): закрыть рабочий зуб ватой и аккуратно выпить сока через трубочку

я, честно говоря, думала, что это вообще исключено
МамаНасти писал(а):А ты уж это тоже обеспечь, чтобы на улицу в киоск не выбегать.

А сок у меня всегда в сумочке!
А про пульпит-то я почему спрашиваю. Понятно, что никто не угадает, есть он или нет. Меня другое интересует, если он появляется, это сразу после лечения или проходят дни, недели, годы для его возникновения? Я из интернетов что-то не поняла этого.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11