Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Имплантация зубов и СД

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Yurri » 25 сен 2013, 13:10

Дашина мама,
У меня проблем не было с дёснами, т.е. ничего не болело и не кровоточило, так же и сейчас, может не правильно выразился, прошло всего пару дней после пытки этой обточки, т.к. довольно больно было, когда под десной обтачивал, и Вы подумали что-то страшное :) Сейчас просто кушать не удобно и язык постоянно упирается в нёбо, где был удалён передний зуб, поэтому кажется, что там немеет как после заморозки, а зубы он обтачивал ещё под дёснами, может там пародонта была, не знаю, он не докладывал. Вообще молчаливый доктор попался и я его не выбирал, какого назначили в регистратуре, к такому и пошёл. Врачей много, а выбора нет :пардон:

Первое, что он сделал это отправил к терапевту на подготовку зубов, 3 передних депульпировали, 1 удалили, и ещё 2 нарастили под коронки, там у меня штифты оставались с резьбой, не знаю из чего сделаны и только после этого в понедельник стал обтачивать зубы, сделал слепки 2-х челюстей и сказал позвонит мне для примерки. Чтобы было совсем ясно, делаю как он сказал не съёмных 9 зубов вряд, начиная с 3-го слева (клыка) и заканчивая шестым корневым справа (если вперёд смотреть). Все зубы депульпированы. Отсутствуют 1 и 5 зубы. Он хотел все из металлокерамики, но бюджет и так вырос очень сильно, поэтому я попросил сделать 2 крайние коронки 5 и 6 из цельно литого металла. Надеюсь, из-за этого с СД проблем не будет. СК в пределах нормы. Анализ ГГ - 6.1 Вроде всё как на духу :) , и если что-то ещё не ясно, спрашивайте :спасибо:
Yurri
Новичок
Новичок

По имплантам

Сообщение Pa_Olla » 21 янв 2014, 13:23

Уважаемые, форумчане! Откликнитесь те кто ставил зубные импланты.Очень интересуют отзывы о марках, проблемы после установки именно у диабетиков, на что обратить внимание и сроки и службы у диабетиков.заранее спасибо за ответы

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Pa_Olla
Новичок
Новичок

Сообщение Sibill » 10 июн 2015, 22:11

И я интересуюсь!
Sibill

Сообщение TataK » 11 июн 2015, 11:18

Добрый день! Ставила имплантат (6ку) через 6 мес после манифестации, сахара еще скакали и десны иногда кровоточили. Но протезист сказал, что если следить будешь за сахарами, то диабет это не противопоказание к имплантации, а декомпенсированным пациентам не до протезов вообще. Все прошло удачно. От вживления до установки коронки на имплантат прошло 6 мес. Все зажило на ура, кость наросла отлично (был провал костной ткани, т.к. долго ходила с поврежденным зубом)! Уже 4 года прошло, все стоит и радует! ТТТ
У меня какой-то израильский имплантат + циркониевая коронка.

За это сообщение автора TataK поблагодарил:
Sibill (05 авг 2016, 10:04)
Рейтинг: 1.28%

TataK

Сообщение AlexRus58 » 25 июл 2016, 18:05

Привет. В прошлом году вставил 3 зуба: два нижних на импланты и 1 верхний с предварительным наращиванием косточки. Все прижилось, никаких проблем нет. На инсулине с 2010 года.
Врач- Шевцов Юрий Федорович (в Петербурге).

За это сообщение автора AlexRus58 поблагодарили: 2
Sibill (25 июл 2016, 19:00) • striker (25 июл 2016, 21:23)
Рейтинг: 2.56%

AlexRus58

Сообщение Тёплый Ветер » 11 окт 2016, 16:02

Pa_Olla Уважаемые, форумчане! Откликнитесь те кто ставил зубные импланты.Очень интересуют отзывы о марках, проблемы после установки именно у диабетиков, на что обратить внимание и сроки и службы у диабетиков.заранее спасибо за ответы

Я 5-ый верхний зуб вставляла - в 2010 г, сначало зуб вырвали, потом 6 месяцев заживало, потом имплант, потом коронка. В 2013-2014 вставляла 2-ой верхний, вырвали и сразу поставили имплант, через какое-то время коронка. Про диабет врач, ессно, знал. Марка -"Анкилос" вроде израильский. Коронка не циркониевая, циркониевая была сильно дороже. После установки проблем не было, про срок службы, тем более у диабетиков, ничего сказать не могу. У нас же не так давно массово стали импланты применять, по-этому ещё не накопили статистику, гарантию дали 15 лет. Верхние зубы приживаются дольше чем нижние.
Тёплый Ветер

Пред.

Вернуться в Факторы