Влияние отпуска на компенсацию диабета

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как вели себя ваши сахара во время отпуска ?

Как и всегда, компенсация была очень даже ничего
15
21%
Диабет был более управляемый, сахара улучшились
19
27%
Было много соблазнов, сахара были похуже
16
23%
Сахара скакали как хотели, нужно время для приведения себя в норму
15
21%
А никак не повлиял, мой диабет пока неуправляем
5
7%
 
Всего голосов : 70

Влияние отпуска на компенсацию диабета

Сообщение Igor » 15 сен 2004, 12:07

Лето закончилось. Многие были в отпуске. А как отпуск повлиял на компенсацию вашего диабета ?
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение trial » 15 сен 2004, 13:46

На море все было относительно хорошо, не считая одного неудачного похода в ресторан. Много купались, но не обгорели (крем 20й номер). Кололи так же как и до отпуска, но ели гораздо больше и даже при этом сахара бывали ниже 4ммоль/л. Редко-редко имели 10-12ммоль/л. А вот по приезде назад начались скачки, которые продолжаются уже 2 недели и которые не можем выровнять до сих пор. Если днем еще как-то ситуация под контролем, но ночью сахар взлетает как ужаленный где-то около полночи, и так же быстро может упасть после подколки актрапида. Постепенное увеличение протафана с 4,5 до 6Е этот рост не компенсирует. Может быть придется увеличивать дозу дальше. Утро зависит от скорости падения: когда ОК, когда на повышенных сахарах (но <10). Сейчас время стабильных сахаров только от 12 до 19 часов. Не знаю, может "заря" у нас приходится на полночь?
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Lokot » 19 сен 2004, 22:22

На море все было хорошо! Много купались, ели и двигались. Не обгорели ( крем от загара №30) и не засопливились. Кололи намного меньше, а ели больше - даже поправились. Ночью сахар падал и к утру могли встать с 2.5.
По приезду уже в первый день все сломалось...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Руслана » 20 сен 2004, 10:44

В отпуске было всё неплохо с сахарами. Правда под рукой не было компа!!! :shock: И все расчеты делала на глаз. Поэтому все просчеты сваливаю на это :D Но самих просчетов было немного.

Самый низкий результат:3,1 (не учла длительность купания). Самый высокий: 12,8 :oops: (проблема с ужином, решилась быстро :D )

Во время отпуска началось похолодание. Пришлось увеличить продленный и коэффициенты. И была небольшая проблема с ужином, которая решилась с помощью Актрапида :wink:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение ES » 07 окт 2004, 15:32

У меня все было наоборот.Во время пребывания на море СК начал постепенно снижаться, дозы инсулина сократились с 24 до 16Ед в сутки!!! Более того, после сытного обеда(включая десерт!)СК не поднимался выше 8.Физических нагрузок почти не было, если не считать купания в море и катания на роликах. Таких результатов я не достигала с момента начала болезни ни при каких всевозможных попытках. Более того,вернувшись с отдыха СК продолжал держаться в нормальных пределах.Я даже ,на радостях, стала позволять себе разные вольности в плане диеты.Помимо этого, на море решились проблемы с насморком и кожей.
ES

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение oks » 08 окт 2004, 09:35

В отпуске, проведенном дома, все было как обычно. Провела исследование влияния физнагрузки. Трижды замерила сахар при копании картошки - до, на обеде и после. Подтвердились прежние данные. На лантусе на меня физнагрузка влияет очень мало. Ни во время, ни после. Общая суточная доза не менялась. Эх, как я хочу на море... Пёс бы с этими сахарами, пусть бы менялись...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение King of the Dark Horizons » 08 окт 2004, 19:23

Две недели в пригороде одного славного немецкого городка полностью убрали все проблемы с кожей (нейродермит, демодекс - всё как рукой сняло). Сахара, однако, стали совершать скачки бОльшей амплитуды, чем обычно. Так, через час после самого безобидного завтрака могло быть 9, а через 2.5 часа - гипа (меньше 3). А вот несколько экспериментов с поеданием 150-200 граммов итальянского мороженного компенсировались на ура, лучше, чем гречневая каша.

По возвращении в ... Харьков и на не менее ... работу кожные проблемы вернулись в обычное (ужасное) состояние за 2-3 дня. Сахара зато стали в норму...
King of the Dark Horizons

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 11:14
Возраст: 51

Сообщение Ксения » 29 окт 2004, 17:58

У меня отпуск оставил самые ужасные воспоминания :cry:
Отдыхали семьей в Анапе три недели, потом поехали с мужем в Турцию на недельку, НО когда сахара выше крышы непонятно от чего, то трудно сосредоточится на отдыхе.
Не согласна с Oks, если бы знала что так будет - я бы лучше картошку копала. До сих пор оклематься не могу (и что-то слабо верю, что уже смогу)...
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 47

Сообщение Leyla_N » 30 окт 2004, 12:44

Ксения, для нас Анапа - страшное место! У нас в Анапе случился дебют диабета этим летом. Существуют мнения, что там, в силу каких-то особенностей эколологии зона повышенного риска развития аутоимунных заболеваний, страшных заболеваний крови типа системная волчанка и собственно говоря наш ИЗСД. На маленький городок слишком много случаев впервые выявленного диабета. Как в нашем случае. ПРосто невыгодно озвучивать - это же детский куророт, а дети там постоянно болеют непонятными болезнями! Может что-то именно там в пище, в воздухе, на солнце, в море... провоцирует появление или развитие ИЗСД? Мне так и не ясна причина появления ИЗСД у моей дочери, никто в семье не болеет и никогда не болел СД никакого типа.
Но мы 2 лета целиком провели в Анапе. Второе лето было для нас роковым.
с уважением,

Л.
Leyla_N

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Kelena » 30 окт 2004, 13:10

Да это не Анапа виновата, а просто перемена климата. Для меня пусковым механизмом явился Новый Афон...
Сейчас ни за что не поеду в жаркие страны.
А во время путешествий по средней полосе и севернее компенсация у меня хорошая. Поскольку проверяюсь 8-10 раз в сутки и сразу корректирую.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение svetik » 19 сен 2005, 13:30

А у меня во время отпуска (ездили к родителям) сахара держались все время 10 - 12, пришлось добавлять лантус и к1, но ездила без весов и компа (как видно глазомер у меня плохо работает :( ), а вот как вернулась домой к компьютеру и весам сахара ниже 10, ура!!! А по я думала опять предспоит длительный путь к нормальным результатам. Вот ткперь думаю о весах.
Аватара пользователя
svetik

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 10:14
Откуда: Дубна
Возраст: 45

Сообщение Voldi » 02 окт 2005, 12:34

Уже 3 нед. в отпуске, готовлю дом к зиме: ставлю новую печку в бане, сторою сарай и пр., приходиться много физически работать, все болит, но компенсация явно лучше. Случаются и гипы, вполне контролируемые, ем все подряд, сладкое в т. ч., на фоне нагрузки все компенсируется. Средний СК за сентябрь 5.5 ммоль. На работу неохотааа!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Иришка.К » 03 мар 2007, 22:49

Во время отпуска была в Египте 15дней.Сахара были просто класс выше 7 не было.Левемир длиный до отпуска колола 30еД там уменьшила до8ЕД.Много купалась и двигалась.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Мариха » 09 мар 2007, 16:08

а мне во время отпуска удалось-таки забеременеть!!! :-)
А раньше не получалось - не могла справиться с сахарами...
То есть отпуск пошел нам на пользу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение ludmila » 09 мар 2007, 17:08

Все таки вопрос: как смена температурного режима влияет на СК? Египет, Турция, ОАЭ?
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6