Как часто вы болели до появления диабета?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто вы болели до выявления диабета?

До диабета практически не болел/болела
88
44%
До диабета болел/болела как все
59
30%
До диабета часто болел
51
26%
 
Всего голосов : 198

Сообщение Marie » 18 ноя 2007, 14:42

chieffa
писал(а):
Да, и первым в нашем роду диабетиком стала я.

chieffa, ты знаешь всю свою родословную по обеим ветвям хотя бы до 7-го колена? ;)
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Вася » 18 ноя 2007, 15:33

Marie писал(а):[quote="chieffa
"]Да, и первым в нашем роду диабетиком стала я.

chieffa, ты знаешь всю свою родословную по обеим ветвям хотя бы до 7-го колена? ;)[/quote]

chieffa
Аналогично.... :(
Marie
Да. Знаю. :D :D :D

Другое дело что тогда могли и не определить, а списать на что-то другое.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Marie » 18 ноя 2007, 15:46

Вася, так и я про то же... Но свою в подробностях не знаю. По одной ветке - вообще не знаю практически ничего, знаю только, что с лёгкими там были проблемы. :roll: А по женской ветке знаю, что были долгожители в роду... :roll: Долгожительство + СД = атомная смесь! :lol:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение chieffa » 18 ноя 2007, 19:04

Marie
До 5-го.
;]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Marie » 18 ноя 2007, 19:22

Прям-таки всё-всё-всё древо по обе стороны? :wink:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Элли » 18 ноя 2007, 19:38

Я обратила внимание, когда сын лежал в Рауфхаса, что у многих мам, дети которых поступили с диабетом, был заметный сколиоз. У меня у самой он есть. Может, конечно, сейчас вообще сколиоз распространен, а может какая-то связь существует.
Вот интересно, у меня тоже. Хотя это может быть простой "статистической накладкой"... Впрочем, как вам такой сценарий: у мам латентная или скрытая целиакия, сопровождающаяся умеренно выраженным остеопорозом - виновником нарушений в формировании скелета (аутоиммунное заболевание, между прочим, к тому же статистически ассоциированное с СД1); у детишек (след. поколение) - унаследованная аутоиммунная настроенность, выразившаяся в предрасположенности к диабету...
Впрочем, это все, конечно, ничем не подкрепленные околонаучные измышления... :?

ЗЫ. Раз уж об этом зашла речь: посоветуйте плз (кто знает) незатратные, но эффективные способы изучения своей родословной. Особенно для случаев, когда ареал обитания предков далековат от нынешнего места проживания...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Carina » 18 ноя 2007, 22:39

Marie
а почему "хотя бы до 7-го поколения" а не до 10-го или еще дальше. ИМХО если диабет наследственный он "вылазит" в каждом поколении, может в параллельных родственных линиях, в разном возрасте, и разного вида 1 или 2-го типа. Как говорил один мой знакомый врач с СД1 типа: испорченные гены и автогенном не вырежешь. И к сожалению по моим наблюдениям он был прав.
Аватара пользователя
Carina

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:32
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 18 ноя 2007, 22:46

Элли писал(а):
Впрочем, как вам такой сценарий: у мам латентная или скрытая целиакия, сопровождающаяся умеренно выраженным остеопорозом - виновником нарушений в формировании скелета (аутоиммунное заболевание, между прочим, к тому же статистически ассоциированное с СД1); у детишек (след. поколение) - унаследованная аутоиммунная настроенность, выразившаяся в предрасположенности к диабету...
Впрочем, это все, конечно, ничем не подкрепленные околонаучные измышления... :?

..


Где-то у кого-то мануалиста я слышала мнение, что все болезни от позвоночника.. :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 19 ноя 2007, 00:13

До диабета в 5 мес. сын болел астматическим бронхитом. Потом аллергия ( мы этого не знали) на пыльцу и травы. В 2 года отдали в хороший детский садик, а в 3 - диабет!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Фантик » 19 ноя 2007, 07:47

Руслана писал(а):Где-то у кого-то мануалиста я слышала мнение, что все болезни от позвоночника.. :roll:
Все болезни от стрессов, кроме одной... :D
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение djho » 19 ноя 2007, 08:17

кроме одной...


...от удовольствия :lol:
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Сообщение Оля-ля » 25 ноя 2007, 16:36

Я до не болела ничем, и дорогу в поликлинику не знала. Гордилась железным иммунитетом. А потом была пневмония и СД. Кстати, после также не болею.
Все к лучшему!
Оля-ля

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 22:40
Откуда: Запорожье
Возраст: 41

Сообщение Диана » 06 дек 2007, 22:00

Lokot у меня тоже самое почти, сначала аллергия была, потом астма, но астма исчезла, 2 года ничем вообще не болела, правда в детстве переболела гепатитом А, радовалась жизни, полгода почти бок правый покалывал, диспансерицация все и показало СД2
:shock:
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Аватара пользователя
Диана

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение alexey888 » 09 янв 2008, 21:25

Всем привет!насчет болезней-до СД частенько болел простудой,вроде ничего серьезного,но надоедливо.Но были частые стрессы.В роду первый с СД.Не курил,почти не пил,занимался спортом,практически здоровый образ жизни.Откуда взялся СД-?Думаю-все таки нервы,кстати у мамы отличная осанка.
Эту неприятность мы переживем!!!
alexey888

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 14:45
Откуда: Ростов
Возраст: 43

Сообщение flanker » 11 янв 2008, 22:22

У меня перед манифестацией ребенок часто болел простудой, 2 раза со рвотой и поносом (осенью 2006 г.) - манифестация 03 мая 2007 г.).
С рождения плохо ел, особенно не хотел мясные продукты. Но был очень подвижным до 3 лет. Сам пошел в 9 месяцев. Перед манифестацией примерно за 5-7 месяцев подвижность снизилась. За 2-3 месяца заторможенность, капризы. Доходило до ругани - сейчас понимаем ребенок себя плохо чувствовал. (потом уже анализировали и вспоминали). Вес всегда на нижней границе. Терапевт местной поликлиники - муд.чка. Хоть бы раз послала обследоваться куда. У нее от всех болезней аспирин и фраза - все маленькие дети очень часто болеют, а особенно ротовирусными инфекциями со рвотой и Т= 39-40. Чуть на юг не уехали с диабетом в мае на 2 месяца. Собственно из-за чего и решили проверить сахар в платной. Хорошо в реанимацию не загремели - успели поймать. Ранее уже писал о нашей истории. Извините воспоминания нахлынули. Врачи у нас в России м.даки полные - особенно педиаторы (созвучно с другим крепким словцом). Никакого желания вникнуть в суть своей профессии. Профессионалов единицы. Все.
flanker

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:13
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4