Как часто вы болели до появления диабета?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто вы болели до выявления диабета?

До диабета практически не болел/болела
88
44%
До диабета болел/болела как все
59
30%
До диабета часто болел
51
26%
 
Всего голосов : 198

Сообщение Alin » 07 июл 2008, 20:34

Ни чем особенным не болела, вес при рождении 3600, обычное нормальное развитие, в роду СД не было, однако...Мне кажется, если добавить в опрос строчку:" В каком возрасте у Вас выявили СД?",то возможно проявилась бы интересная статистика какой возраст наиболее уязвим для СД (хотя бы в масштабе "Диа-клуба") независимо от перенесенных заболеваний, образа жизни и прочих показателей, для наглядности и особого внимания родителей к этому возрасту у детей, в чьих семьях где СД может перейти по наследству, хотя возможно я и ошибаюсь :) .
Бери силу у своей болезни, оставляя ей,свою слабость.
Alin

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:46
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Юлия и Маша » 22 июл 2008, 22:28

моя доча часто не болела,но успела ветрянкой в 4мес,краснухой в 1год и 8 мес.а сд после укуса змеи
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия и Маша

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:49
Откуда: г. Юбилейный,Москов.обл.
Возраст: 42

Сообщение Вася » 23 июл 2008, 00:11

Юлия и Маша
укуса змеи

Какой?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Юлия и Маша » 23 июл 2008, 10:49

Вася
мы были в крыму.змею видела только доча(наступила вроде на нее,она бегала по парку),и врачи в заключении при осмотре написали.судя по всему не смертельно ядовитая(я мало в них чего понимаю).ей мед.помощь оказали через почти 2 суток(выходные были,нас нигде не приняли).ну а эти 2 дня темпер.40,нога синяя,опухшая.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия и Маша

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:49
Откуда: г. Юбилейный,Москов.обл.
Возраст: 42

Сообщение Alin » 23 июл 2008, 12:44

Очень редкий случай-СД после укуса змеи. Меня змея не кусала, а СД тоже начался с: около 3 суток t 40-без оказания какой-либо помощи.
Бери силу у своей болезни, оставляя ей,свою слабость.
Alin

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:46
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Юлия и Маша » 23 июл 2008, 13:50

Alin
случай редкий,но не единственный.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия и Маша

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:49
Откуда: г. Юбилейный,Москов.обл.
Возраст: 42

Сообщение Alla Chern » 26 июл 2008, 13:24

хм.. вот у нас перед постановкой диагноза тоже температура под 40 была 3 суток.. плохо сбивалась, врачи кивали на зубы (клыки резались).. через три дня как рукой сняло.. а потом пришли анализы.. и поехало.
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Сообщение Alin » 26 июл 2008, 23:51

Alla Chern
Вот, вот очень точно " через 3 дня как рукой сняло" и без терапевта обошлась тогда... Видно какой-то вирус - ползучий "успел таки кусануть". :lol:
Бери силу у своей болезни, оставляя ей,свою слабость.
Alin

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:46
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Ponty » 27 июл 2008, 11:15

а я не когда не болела.. рекоть было! я занималась спортом поэтому и не болелал так как бегала даже в лютый мороз что посто кашмар и не чего даже не простужалась (тренервки по 2 раза на дню были..) потом как пола в универ сразу бросила и тут понеслоь частенько насморк но температуры не было ваще толька насморк и все...но очень бесило так как до этого ваще не чего такого не было... вот а потом бац и диабет... считаю что если я так быстро и резко не бросила то все хорошо было ..но тогда выхода не было вообше не успевала... большие проблемы были вот и те на!!!
Мечта делает мою жизнь ярче!
Любимый человек помагает мне жить, любить и бороться!
Я верю в чудеса, потому что они правда со мной происходят!
Ponty

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:45
Откуда: Тольятти
Возраст: 36

Сообщение viki » 07 авг 2008, 00:09

У меня очень похожая ситуация-постоянно занималась спортом и практически не болела,когда бросила,в связи з загруженностю на работе,очень часто насморк,без ничего(температуры),практически непроходящий,терпела больше года,япо моим предположениям 2 года ходила с СД1 И НЕЗНАЛА,литры воды,килосраммы сладенького,бегания в туалет не наводили на подозрения,когда начало скручивать ноги в судороги,и потеряла зрение на 50% спохватилась-госпитализация,ГГ-17,8.Прошло 4мес.-инсулинотерапии,прихожу в себяГГ УЖЕ 8,1. :D .Но по моэму иммуни тет очень страдает при первых симтомах СД :!:
viki

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:10
Откуда: Киев
Возраст: 48

Сообщение JUJU » 22 сен 2008, 09:02

Ребенком я была болезненным: ОРВИ, гаймориты-бронхиты- лет в 14 болеть перестала.В 19 выявлен-СД-1тип. Что итересно после постановки диагноза ,да и сейчас никакие гриппы, ОРВИ, насморки ко мне особо не прилипают. :)
Аватара пользователя
JUJU

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:21
Откуда: Липецкая обл.г.Грязи.
Возраст: 45

Сообщение MarijaSheveleva » 17 апр 2009, 17:02

В детстве помню был постоянный насморк, перед СД за полгода стала плохо себя чувствовать, потом начала цеплять ОРЗ, грипп, похудела...Детский врач лечил от гриппа, направления на анализы не давал, так продолжалось 2 месяца, потом началась рвота, затрудненное дыхание и скорая увезла в коме, там уже поставили диагноз СД...Заболела в возрасте 10 лет, вес при рождении 4 кг. :shock:
мария ш.
MarijaSheveleva

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:48
Откуда: москва
Возраст: 45

Сообщение Olyarus » 20 апр 2009, 08:18

Мой сын за 2 года до диабета начал часто болеть, началось с вирусной пневмонии и поехало - еще раз пневмония, ангины, гаймориты, отиты... Разнообразные антибиотики и в результате по иммуннограмме - собственного иммунитета - 30%. Пили и кололи разные иммуномодуляторы - иммунитет подняли, но судя по всему чрезмерно :cry: , начались аутоиммунные процессы, сначала в щитовидке (АИТ), потом в сердце (СССУ) и вот теперь СД. В Морозовской врачи спрашивали, принимали ли мы иммуномодуляторы, значит и они какую то роль играют.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Nitza » 26 апр 2009, 21:06

До СД1 простывала нечасто,но провоцирующим фактором был подострый тиреоидит, который лечили преднизалоном, плюс миому-регулоном. Это я позже вычитала, что это 2 препарата провоцируют СД.
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение Фантик » 26 апр 2009, 22:03

Nitza писал(а):До СД1 простывала нечасто,но провоцирующим фактором был подострый тиреоидит, который лечили преднизалоном, плюс миому-регулоном. Это я позже вычитала, что это 2 препарата провоцируют СД.
Это в каком месте Вы такое вычитали?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10