Как часто вы болели до появления диабета?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто вы болели до выявления диабета?

До диабета практически не болел/болела
88
44%
До диабета болел/болела как все
59
30%
До диабета часто болел
51
26%
 
Всего голосов : 198

Сообщение Nitza » 27 апр 2009, 12:28

Фантик, Humbio.ru, этот сайт рекомендовали почитать ваши модераторы.
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение Фантик » 27 апр 2009, 12:50

На конкретное место не дадите ссылочку? Что-то я очень сомневаюсь, что на таком приличном сайте могли опубликовать столь явный бред.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Nitza » 28 апр 2009, 20:10

http://humbio.ru/humbio/eclin/001416b7.htm Да, я немного ошиблась,эти препараты провоцируют диабетический кетоацидоз, а не СД.
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Сообщение Гал Гр » 02 май 2009, 01:31

Еще лет 6 назад вычитала в и-нете, что что проблемы со щитовидкой могут быть провоцирующим фактором (или предвестником) заболевания СД. Только для диабетиков эта инфа уже бесполезна, а щитовидникам об этом на всякий случай не сообщают, - а-то придется лечить и ставить на учет и наблюдать, а этого наша медицина не любит. Было бы недурно довести эту инфу до тех, кто еще не болен диабетом, но как это сделать?
Ни один учитель не знает ничего такого, чего не может знать ученик.
Гал Гр

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 73

Сообщение Olyarus » 12 май 2009, 18:31

Когда у сына обнаружили проблемы с щитовидкой, в больнице сразу же сделали ГТТ, тогда все было отлично... Ну мы и успокоились. В результате через год СД
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Krys » 05 июн 2009, 06:07

До СД почти не болел, за все 19 лет несколько раз был насморк, кашель. В поликлинику ходил только на нужные осмотры(в лагерь часто ездил, надо было справку получать). Спортом никогда не занимался(в чем себя виню), физкультуру то прогуливал постоянно. Родился с весом 3600, проблем со мной(по словам родителей) не было. А СД появился после лишения водительского удостоверения(сел за руль не совсем трезвый, понимаю что плохо, но пьяный всегда герой, тьфу :evil: ) в итоге 9 сентября суд, 7октября(если число не путаю) манифест. Съездил в лес на отдых :cry:
Аватара пользователя
Krys

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:52
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 34

Сообщение Доминика » 21 июн 2009, 17:45

я болела в детстве часто -постоянные ангины ,на данный момент у себя имею обструктивный бронхит ,пролапс митрального клапана как следствие ,сын переболел ветрянкой -на фоне этого развернулась ангина и диабет 1 ,скажите пожайлуста кто-нибудь сдавал анализ на посевы с задней стенки глотки-нет ли еще среди нас носителей стафилококка,не в нем ли родимом причина аутоиммунной реакции :(
Аватара пользователя
Доминика

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 18:59
Откуда: москва

Сообщение Anthrax » 21 июн 2009, 18:53

Мой вес при рождении - 2800 гр, рост - 48 см, по шкале Апгар оценка 7-8 баллов( не хотела я родиться , как почти все, в головном предлежании, вот и пострадала за свое ягодичное предлежание)! Ничем не болела до 9,5 лет, никакими закаливающими процедурами в нашей семье не увлекались, прививки делались вовремя без всяких неприятностей в виде повышения температуры и т.п.Потом обычная простуда у меня и моей младшей сестры одновременно, насморк, кашель, температура, но со всем этим справились быстро - без антибиотиков и жаропонижающих. Через месяц все вокруг стали замечать, что я худею при все улучшающемся аппетите. Списывали это на мой быстрый рост(за 8 месяцев я выросла на 8 см). После подробного обследования повела меня мама за руку из кабинета эндокринолога в реанимацию. В родне, насколько возможно точно знать, случаев СД 1 типа не было, как впрочем и СД2 тоже.
Аватара пользователя
Anthrax

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:30
Откуда: Балаково, Саратовская обл.
Возраст: 38

Сообщение Магнезия » 22 июн 2009, 20:16

Доминика писал(а):я болела в детстве часто -постоянные ангины ,на данный момент у себя имею обструктивный бронхит ,пролапс митрального клапана как следствие ,сын переболел ветрянкой -на фоне этого развернулась ангина и диабет 1 ,скажите пожайлуста кто-нибудь сдавал анализ на посевы с задней стенки глотки-нет ли еще среди нас носителей стафилококка,не в нем ли родимом причина аутоиммунной реакции :(

"Пролапс митрального клапана представляет собой самый частый вариант клапанной патологии сердца" прмерно так мне сказал врач, который когда-то давно еще до моего диабета делал мне эхо и нашел пролапс, тоесть мне сказали что это врожденное разве может бронхит может стать его следствием? :?:
В детстве впринципи особо не болела так простуда была , ангин бронхитов и прочего не было, пару отравлений , корь, гастрит в инситуте заработала, апендицит вырезали , а так все было ГУД, перед постановкой диагноза СД1 перенесла простуду на ногах, с температурой с кашлем, и где то через месяц-два поставили диагноз, может совпало а может...кто его знает :)
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Maria SPb » 23 июн 2009, 10:36

Я заболела СД1 в 26 лет. В детстве болела очень редко, может потому что все лето проводила на свежем воздухе в деревне на море. Да и потом здоровье было хорошим.
1-й ребенок в семье, вес при рождении 2600, рост 48 см, была на грудном вскармливании - т.е. здесь рисков вроде не было...
По натуре очень впечатлительная, была подвержена нервным стрессам и эмоциональным перегрузкам - это, наверно, и было толчком к болезни.
В семье диабетиков нет. Единственный родственник с диабетом - родный брат бабушки, у него СД2.
Аватара пользователя
Maria SPb

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44

Сообщение SvetlanaDenisova » 23 авг 2009, 21:31

Может ли новорожденная желтуха (билирубин около 300, норма 30 (т.е. в 10 раз больше) вызвать СД 1 тип в дальнейшем?
LanaDen
SvetlanaDenisova

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:47
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 46

Сообщение vall1986 » 11 сен 2009, 14:49

До СД1 был очень крепок здоровьем, при полном пренебрежении правилами самосохранения умудрялся раз в год иметь простуду, да и то по большому блату. Не понимал тех, кто отлеживался дома. И вот мне по затылку ударила такая вот бяка, аж до слез обидно.
_______
BRGDS
Kapiton
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: Как часто вы болели до появления диабета?

Сообщение ser--go » 30 янв 2010, 18:28

Сын до манифестации болел часто, ОРВИ, простуды постоянно. С рождения не отличался богатырским здоровьем, карта медицинская (тетрадь 96 листов) почти закончилась! С момента манифестации прошло 7 месяцев.
Сергей
Аватара пользователя
ser--go

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:52
Откуда: пос.Октябрьский Моск.обл.
Возраст: 56

Re: Как часто вы болели до появления диабета?

Сообщение Рустам » 31 янв 2010, 01:53

В детстве болел часто. Постоянные простудные заболевания. Лет до 5-6. Потом мне удалили аденоиды и я перестал болеть. А диабетом заболел в 7-8 лет.
Рустам

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Re: Как часто вы болели до появления диабета?

Сообщение Гричулевич Ника » 24 апр 2010, 18:41

Когда лежали с сыночком в больнице во время манифестации диабета, решила сделать сама блиц-опрос и прошлась по палатам. Тогда самым важным был вопрос"откуда?" -Ребенок до этого имел идеальное здоровье, почти до двух лет -грудное молоко, но перед диабетом вирусная и бактериальная инфекции. После опросов 12 детей и их мам, выяснила что все они были аллергиками- раз, и перед диабетом обязательно была или прививка, или вирусное заболевание- два. Прочитав энное кол-во литературы, я просто уверена, что диабет как-то связан с нарушением в работе иммунной системы, скорее всего с ее гиперфункцией. После манифестации болеть стали чаще и тяжелее, тут надо понять, что диабет-это нарушение всех обменных процессов в организме.
Гричулевич Ника

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 18:53
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3