Как часто вы болели до появления диабета?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто вы болели до выявления диабета?

До диабета практически не болел/болела
88
44%
До диабета болел/болела как все
59
30%
До диабета часто болел
51
26%
 
Всего голосов : 198

Сообщение Гал Гр » 17 янв 2008, 08:11

При рождении 1951г. весила 970 гр. Бабушка – хороший хирург выхаживала меня у себя в больнице (там же и жила около меня). В 1,5 лет – туберкулез. 4 года вывозила на 2 мес. «на кумыс». Его же и еще бараний нутряной жир высылали нам круглый год. В 6 лет диагноз сняли. Параллельно болела всеми детскими болезнями до школы. Потом ничем не болела (протудным). Насморк был пару раз в жизни, грипп – ни разу. Занималась спортом (мастер в 1970 г.) В 22 первый гипертонический криз (после гибели детей). В 26 гипотиреоз (аутоиммунный тиреоидид?) - не обследовалась. В 90-м году в первый день отпуска (на байдарках по Сигу в Белое море) безумно болезненная опоясывающая боль. Приступ продолжался 2 – 3 дня, не ела 6 дней, но на 4-й день ходила сама, а на 5-й – потребовала весло. Обследовалась в хорошей больнице (гипертония, язва, панкреатит). В поликлинике диагноз никого не заинтересовал, а у меня ничего не болело. В 95-м стали побаливать икроножные, в 97-м СД II, через 4 года – инсулины. С 96 – го по настоящее время регулярно принимаю лек. для сниж давления.
Родословную по женской линии знаю с 1653 г. Про болезни – судя по портретам у всех дам проблемы со щитовидкой (включая маму и бабушку) Продолжительность жизни (с 18 в. 40 – 58 лет). По мужской линии знаю, что дед умер в 104 года от несчастного случая, а отец в 70 и ему тоже «помогли».
Очень много курю с 22-х лет.
Ни один учитель не знает ничего такого, чего не может знать ученик.
Гал Гр

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 73

Сообщение Helena4 » 17 янв 2008, 12:21

ТО што заболела моя дочка думаю виновата я и мои муж, Мы оченъ сорилисъ, даже дралис, конешно дочка оченъ переживала,,,Другои причины невижу-антител тоже нету и неболела,,,Сечас мы себя здерживаем , но поздно-я оченъ стежусъ,,, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Helena4, мама 9 летней девочки
Аватара пользователя
Helena4

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:53
Откуда: Latvija, Riga
Возраст: 47

Сообщение katucha » 10 апр 2008, 13:22

Родилась я с весом 3500. В детстве очень часто болела простудными заболеваниями, ангинами. И что самое интересное, болела каждый год минимум 2 раза: на Новый год и на свой День Рождения. Почему болячки выбирали именно эти даты непонятно. С 2-х до 7 лет проживала с родителями на Дальнем Востоке (Чукотка). Но я не думаю, что суровый Северный климат стал виной моих частых простуд. В школе переболела краснухой. В семье диабетом не страдал никто (ну по крайней мере до 4-го колена). А диабет у меня возник точно из-за стресса. Проживала в коммунальной квартире с соседями-алкоголиками. Каждодневные кровавые драки и милиция. Как-то был период что целую неделю не спала по ночам. Ну максимум удавалось поспать 2-3 часа за сутки. И так семь дней подряд. После этого я точно знала что для организма это просто так не пройдёт, что что-нибудь да вылезет. Вот оно и вылезло. :(
Со мной в больнице парень лежал (27 лет) так он говорил, что у него тоже из-за стресса и никто в семье диабетом не страдал.
Я понимаю, что стресс не является первопричиной, что есть генетическая предрасположенность. Но всё-таки большая разница, если ты заболеешь скажем в 20 лет и в 50. Но как не поддаваться на стрессовые факторы, как отсрочить этот пусковой момент и в будущем уберечь своих детей, ну если и не уберечь, то максимально отсрочить эту болезнь.
Изображение
Аватара пользователя
katucha

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 15:04
Откуда: Минск
Возраст: 40

Сообщение Сосенская Мария » 10 апр 2008, 14:33

Мой ребенок всю жизнь (и до сих пор) неприлично здоров (в смысле, кроме диабета и очень редких ОРВИ) ничем не белел.
Родился с весом 3450. Все было отлично до 7,5 лет. Болел простудами 1 раз в год, мы даже врача на дом не вызвали, сами лечились. В садик ходил с 2,10, потом в 6,8 -в школу пошел. За 1 класс не пропустил ни одного дня - не болел. И вот после окончания 1 класса через месяц - диабет. Так он и сейчас не болеет ничем. Я думаю, что диабет возник от оттого, что в какой-то момент организм перестал справляться с нагрузкой (правда, непонятно, какой; может быть начался активный рост?).
Интересно. что когда у меня родился младший сын с весом 4480 (не диабетик, ттт), врач сказала, что у меня риск возникновения СД, потому что ребенок крупный. Тогда до манифестации диабета диабета у страшего было 1,5 года.
И еще нам в больнице Раухфуса зав.отделением сказала, что теперь у нас вся семья в группе риска по диабету, а не только младший ребенок.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение мама_Никиты » 10 апр 2008, 14:44

С рождения сын болел постоянно - ОРВИ, гаймориты, отиты, ангины. На фоне сильной аллергии и низкого иммунитета (сдавали анализы на иммунограмму).

С 2 лет - бронхиальная астма, на учете у пульмонолога-аллерголога. С 6 лет про астму забыли, препараты не принимали, болели ОРВИ раза по 3 за год (для нас это ничто).

Я улучшение по здоровью объясняла бассейном, сауной, соляными пещерами, массажами и обязательными поездками на море.

В 11 лет, за год до СД переболел ветрянкой в тяжелой форме.
Теперь - СД1. И астма вернулась :cry:

В семье диабета нет ни у кого.
Никакой логики.
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Pusenkov_Sergey » 10 апр 2008, 14:57

дить практически не болел. собственно как все - простудные забол. зимой.
ед. исключения - лимфоденит (кажется так зовется) в 1 год с т-рой под 40 - больницей и курсом антибиотиков, ну и постоянно плохая реакция на манту. больше ничего вобще. кстати толчек к манифестации всетаки связываю с посл. манту сделанным в школе без согласования с родителями на сопли и кашель....

да. что еще уже теперь настораживает - с самого мелкого возраста - пила достаточно много. но проблем с анализами на сахар в моче и крови никогда до манифестации не было. диабет с 11 лет.

об диабете в семье никто никогда ничего не слышал.... и близко ни у кого не было проблем с сахарами. ни краснухой ни свинкой ни ветрянкой тож не болела.
Pusenkov_Sergey

 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 17:21
Откуда: Киев
Возраст: 53

Сообщение Natik » 10 апр 2008, 16:19

Интересно. что когда у меня родился младший сын с весом 4480 (не диабетик, ттт), врач сказала, что у меня риск возникновения СД, потому что ребенок крупный. Тогда до манифестации диабета диабета у страшего было 1,5 года.


Сейчас врачи действительно считаю, что рождение ребенка весом выше 4 кг свидетельствует о риске развития СД 2 типа у матери в дальнейшем, т.к. вес ребенка говорит о том, что скорей всего у матери во время беременности имел место гестозный СД, который пропустили гинекологи. Но как уже не раз обсуждалось СД 1 типа и 2 никак не связаны
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Сосенская Мария » 10 апр 2008, 19:50

У меня есть школьная подруга, она заболела СД 1 в 4 года, после тяжелой дизентерии. Это было в 1974 году. Немного не то теме, но, может быть, кому-нибудь будет интересно.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение ксанна » 31 май 2008, 11:57

а мне все время говорили врачи, что иммунитет у меня ну совершенно слабый, просто неприлично. на ВИЧ даже отправляли проверяться. хотя я сильно не болела. просто врачи почему то так решили :D
а вот странные вещи со мной происходили. в 10 лет у меня половина волос на голове выпала - за месяца 1,5 примерно. просто проводили рукой по волосам- и оставался клок. но потом вроде все остановилось, и я, к счастью, не облысела . с того же периода кровоточили десна. в 17 лет начались проблеммы с сосудами - падала в обморок в метро несколько раз, потом уже после 20ти, начались тахикардии. прогрессировали они. ну я к врачам не обращалась - все равно, думала, толку от них никакого. ноги сильно болели, ходила к гомеопатам-пиявок ставила, горошины какие-то пила. но, кстати, после гомеопатов самочувствие мое сильно улучшилось, и "ножное" и общее. Тетя-гомеопат все меня спрашивала тогда, часто ли бывает у меня отрыжка и изжога, а я ей говорю - не знаю даже о чем вы говорите. А она все за свое - плохая у вас пж. ээх, и никто тогда не сообразил...
а потом- опять все на круги своя. за год-два до манифестации начала замечать головокружения после еды. бывали разовые случаи "сушняков", не связанных с похмельем. а потом "сушняки" совсем замучали, измеряла СК на "знакомом" глюкометре- 23, ну я к врачам и побежала.
но что примечательно - все мои болячки прошли день на третий после первого укола инсулином. даже прыщи прошли. вот теперь я и гадаю - с каких интересно пор у меня этот СД :думаю. а как это связано с иммунитетом - ваще непонятно.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Таta » 15 июн 2008, 14:50

Я родилась 3650 кг,в детсве болела только ангиной и ОРВИ несколько раз, даже не каждый год, в поликлинике появлялась только чтобы взять справку в лагерь или бассеин.
Лет с 12-ти каждый день ходила на тренировки - проблем не было ни с весом, ни со здоровьем.
А потом лет в 20ть из-за учебы+работы тренироваться почти прекратила, а в 22 - СД1 - ну вот откуда он взялся? :evil:
Хотя спустя некоторое время дозналась у родителей, что у кого-то там в каком-то колене тоже был СД1
Аватара пользователя
Таta

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:48
Откуда: Россия, Свердловская обл.
Возраст: 40

Сообщение Leency » 15 июн 2008, 18:29

Плохой иммунитет и родился худым.
В школе, 9-10 класс начал лечить... эм... поднимать свой иммунитет на ноги, начал заниматься спортом и щитовидка была тогда хорошо скомпенсирована, и настроение отличное... Тогда он сильно улучшился.
А потом университет, который я ненавижу, позно выявленный диабет... сдал анализы за 10 дней до выявления - иммунитет был ниже плинтуса :(
Сейчас не знаю.
Хочешь что-то сделать - сделай это сам.
Аватара пользователя
Leency

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:57
Откуда: Украина, Житомир
Возраст: 35

Сообщение кицо » 26 июн 2008, 12:55

До диабета практически ничем не болела, простудные заболевания были крайне редким явлением, даже когда по школе бушевал вирус (ветрянка, грипп) всё проходило тихо и спокойно.
Только мечта помогает нам примириться с действительностью.
Аватара пользователя
кицо

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Vladim_r » 27 июн 2008, 18:29

Болел простудой, в детстве свинкой(из микробных), лет в двадцать пять - скарлатиной(пил сам антибиотики для профилактики осложнений), года за два до диабета была какая-то красная сыпь по всему телу, проверялся на все,вплоть до сифилиса - ничего не нашли, наверное, какой-то вирус , а еще был сильный стресс перед диабетом - начинаю верить в эту теорию, из аллергий- редкая аллергия на йод, на мартини, и еще : функции полушарий мозга поменяны местами(
Vladim_r

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:20
Откуда: Great Novgorod

Сообщение МИЛЛА » 02 июл 2008, 18:54

Я была здоровым ребёнком и почти не болела .
в 3,5 года родилась младшая сестра и меня решили отдать в детсад. Там в первый же день пребывания мне воткнули укол (прививку)непрокипячёным шприцем и заразили желтухой. На дворе был 1980 год и никакго гепатита никто тогда не знал. При этом ( в 3,5 года) я лежала одна. Мама сделала выбор между тем , лежать ли ей с 3,5 -летним ребёнком в инфекционке или дома с 2-х месячным. Родственников рядом не было. Папа военный , на него надежды не было. Я лежала одна в палате со взрослыми девочками и они надо мной издевались. У мамы пропало молоко. Болезнь плюс стресс. Там же заразилась ветрянкой. Пролежала в общей сложности там 2 месяца.
Вот такая ужасная история. Печень была посажена ещё тогда.
Дальше как-то всё нормально , родила дочь 3900. В роддоме кто-то сказал про диабет , но ничего не прописали и наверное анализы были в порядке.
Далее не болела. Просто было трудно: ребёнок , дом , работа , недосып. Но я держалась.
Считаю иммунитет крепким , с Русланой согласна. Мысль о слишком крепком иммунитете меня посещала и до диабета и высказывалась коллегами как только начинались эпидемм разных ОРВИ и гриппов.
Недаром существует манифестация диабета. Люди просто не верят . что больны.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Alla Chern » 03 июл 2008, 11:35

Жаль что так и не нашли причину СД..
тоша заболел в 1,4 г до этого была аллергия и все.
ни разу не болели орви, орз или чего там еще..
хотя муж за это время несколько раз переболел орзэшкой.
но мы почти с рождения тоши ходили в бассейн и закалялись..

после диагноза уже переболели 3 раза.. простуда в легкой форме.. думаю сказывается не систематическое посещение бассейна..

вот нам иммунолог выдвинула версию, что у нас сд из за ЦМВИ..
ну, все может быть..
Последний раз редактировалось Alla Chern 09 июл 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4