Как часто вы болели до появления диабета?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто вы болели до выявления диабета?

До диабета практически не болел/болела
88
44%
До диабета болел/болела как все
59
30%
До диабета часто болел
51
26%
 
Всего голосов : 198

Как часто вы болели до появления диабета?

Сообщение Руслана » 20 окт 2007, 00:12

Неоднократно читала посты форумчан о том, что у многих до диабета не было НИКАКИХ проблем со здоровьем. Даже наоборот - был хороший иммунитет. Елена В в одной теме написала: "врачи высказывали предположение, что это тоже как предвестник диабета - чрезмерно сильный иммунитет."..

Я тоже до диабета практически ничем не болела. Даже простудные заболевания были крайне редки..Иногда так хотелось заболеть, чтобы пропустить школу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Но не простужалась, да и другими детскими болячками особо не болела...
И вдруг - БАХ...и диабет..видимо желание заболеть было очень сильным :(

Вот и хочется собрать статистику по этому делу: а как у Вас было с иммунитетом до диабета?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Hork™ » 20 окт 2007, 00:20

У меня вроде всё одинаково было что до диабета что после :roll:
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Руслана » 20 окт 2007, 00:23

Hork™ писал(а):У меня вроде всё одинаково было что до диабета что после :roll:


Так тут не важно, что было ПОСЛЕ..Важно какой был у Вас иммунитет ДО БОЛЕЗНИ..Часто ли Вы болели?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Hork™ » 20 окт 2007, 00:27

Руслана
Ну в смысле хотел сказать, что болел одинаково, что до, что после.
Так было-бы интересно, становится-ли имунитет хуже после диабета, видимо да.

на вопрос:
До диабета болел, не часто и не редко, в основном сезонные простуды, скорее как все.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Svetlaia » 20 окт 2007, 02:37

у меня сын очень часто болел до диабета ОРВИ и, вообще, не отличался богтырским здоровьем, бронхит, аллергия....
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Connie » 20 окт 2007, 06:48

Отвечу как Хорк. Правда последнее время перед манифестацией болезни переносил на ногах.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Мара » 20 окт 2007, 07:47

Про детские болезни ничего сказать не могу, т.к. не помню. В 15 лет переболела ветрянкой. Простуда редко была (может 1 раз в год, если не углядишь :oops: ).
И чаще всего
болезни переносил на ногах

Хотя один раз, где-то за год до выявления СД, у меня была сильнейшая ангина. Я ни есть, ни пить ничего не могла, т.к. глотка жутко болела :cry: Даже разговаривать больно было :( Пришлось антибиотики принимать.
А вообще можно сказать, что здорова всегда была на 99,9% :)
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение QVikin » 20 окт 2007, 08:38

Руслана, лично я в детстве болела очень часто. Врачи даже советовали поменять климат, чтобы изменить ситуацию.
При манифестации наша энда рассматривала это как один из серьезных факторов для развития диабета. По её мнению, все эти болезни, накапливаясь, со временем ослабили работу ПЖ.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Иришка.К » 20 окт 2007, 08:55

В детстве болела очень часто были просто жуткие ангины.И моей маме тоже говорили меняйте климат.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Вася » 20 окт 2007, 11:19

QVikin писал(а):Вот только почему-то я эту причину хорошо знаю. :) Может быть и ошибаюсь, но мне можно. :D

Ну а поделиться?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Marie » 20 окт 2007, 13:33

По теме: до СД болела довольно часто, даже не столько и не только простудами (хотя и это бывало), сколько часто тошноло меня всякими "многократными рвотами" :oops: часто без особой на то причины. Кто-то из педиатров их называл "ацетонимические".
Одна "умная энда" (которая говорила, что "арбуз можно есть сколько угодно, т. к. он на фруктозе и СК не повышает" :roll: ... :P да, в принципе я давное его ем в сезон, сколько угодно, и повышает он СК гораздо меньше, чем, например, хлеб в таком же количестве ХЕ или, простите, г УВ, но всё равно это "сколько угодно" как-то порпорционально дозам инсулина и не маленьким; но в те времена я сидела на ремиссии и была голодная и злая... :cry: ) говорила, что все эти признаки и особенно то, что при рождении я весила 4200 (а, по её мнению, все, кто весит больше 4 кг - врождённые диабетики), свидетельствуют о том, что невыявленный СД был у меня с самого рождения (хотя официально он манифестировался в 11-12).

А вообще на меня многие врачи руками разводили :не знаю. В раннем детстве и проблемы с ЦНС какие-то ставили, чуть ли не ДЦП даже :shock: , консилиумы созывали, но таки не поняли, что к чему, просто с НС - и так были :( , да и есть, наверное, плюс ещё за пару лет до манифестации СД выявили какую-то катавасию с почками на фоне какого-то цистита или чего-то такого в жтом роде и постановили, что надо в почках что-то там отрезать (так и не поняла, чего, но, к счастью, пронесло).

Тем временем и "нетрадици" по мне не дремали, и единственная заслуга СД - в качестве "утешения" после его появления с меня сняли обязательства по увлечению "методиками Малахова" (думаю, не стоит конкретизировать, в чём они состоят) и перевели на всякие другие "неинвазивные биоэнергетики" и "рыдающее дыхание, несущее здоровье, против диабета", и ещё всякое такое.. бррр!... :evil:

Всё это вызывает у меня очень неоднозначно-негативное отношения к медицине традиционной и нетрадиционной....
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Tabletka » 20 окт 2007, 13:34

Болела как и все. Единственное оч сильная аллергичность была (и есть).
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Juris » 20 окт 2007, 13:47

я весила 4200

Маша! Судя по аватаре ты и не очень-то и поправилась :D
Чтобы быть правильно понятым: это мой комплимент :| Я не доктор Удовиченко, но мне кажется, что у тебя все-таки СД1 :D Или я, все-таки, ошибся, как всегда ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Freude » 20 окт 2007, 19:37

Раньше даже не представляла как это горло или ухо болит, не говоря о другом. К врачам никогда не обращалась кроме зубного и офтальмолога (близорукость с детства, впервые зубы начала лечить где-то около 5 лет назад). Официально неполадки в щитовидке обнаружили где-то года три назад при очередной годовой диспансеризации, а диабет (тоже официально) в этом году. :roll:
Но в детстве переболела корью и скарлантиной. :shock:
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение Marie » 20 окт 2007, 20:16

И ещё по теме (если это важно) - в 9 или 10 (уже не помню... :oops: :( ) лет переболела краснухой, что, по мнению некоторых специалистов (уж не знаю в "" или без), очень коррелирует с возникновением СД1.. :roll:
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2