Секс и диабет

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Секс и диабет

Сообщение Маруся » 10 авг 2004, 15:18

люди я понимаю что тема щекотливая но давайте поговорим, т.к. это неотъемлемая часть нашей жизни.....
я вот чесно говоря не могу уловить...это вроде и как и физнагрузка...и контринсулярные гормоны...но сахар после него всегда разный...то ли высокий потому что была гипа....то ли нет..ктониь выявлял какуюнить закономерность?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение ludmila » 10 авг 2004, 17:13

Это как публичные выступления - кому как и в разных ситуациях - разный результат :lol:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Руслана » 10 авг 2004, 19:40

Согласна с Людмилой! :D
Здесь закономерностей НЕТ!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Terciya » 10 авг 2004, 21:09

Даже если прочие равные - эмоциональный настрой, любимый человек и прочее, все равно у меня каждый раз по разному!
Хотя про меня сложно говорить, но закономерности точно нет...
А вот от физ. нагрузки всегда есть - в сторону хорошего уменьшения.
Так что получается, что секс, не физ. нагрузка!:)
И не права поговорка, что что бы похудеть, нужно " меньше кекса, больше секса ":):):)
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 45

Сообщение oks » 11 авг 2004, 10:44

А мне, стыдно сказать, никогда не приходила в голову мысль замерить в это время сахар... Даже и не знаю, какой он... Но на тощаковые никакого влияния не оказывает. Если он и поднимается, то к утру как-то сам умудряется прийти к норме. И гип (это точно) не бывает... Мне кажется, что вообще никаких резких изменений быть не должно. Гормоны уравновесятся физической нагрузкой и организм сам устаканится. А гормоны будут идти как раз в соответствии с этой нагрузкой (или нагрузка будет соответствовать выбросу гормонов?). Если у человека нарушен углеводный обмен, это еще не значит, что организм полностью теряет способность к саморегуляции. По-моему, в таких вещах лучше не перебарщивать с дополнительной компенсацией и поиском закономерностей, а положиться на природу. И на полезность хороших эмоций!
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Dimk » 12 авг 2004, 12:24

Мы с женой как-то пару раз проверили. Сразу после секса сахар падает на 1-2 ммоля/л, а потом немного повышается, по-видимому ввиду резкого броска вниз и действия контринсулярных гормонов.
Дмитрий
Аватара пользователя
Dimk

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:01
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение БОРИС ФЕДОТОВ » 18 сен 2004, 17:58

ребяты! вы несёте полный бред! как врач могу вам сказать только одно: адреналин и "гормоны удовольствия" НИКАК не влияют на содержания сахара в крови! это функциональные особенности каждого индивидуума....и нельзя проводить исследования не зная стадию болезни и способность ответа организма на определённый раздражитель...в истории диабета, как заболевания, нет НИ ОДНОГО случая диабетической комы ни во время ни после секса !!!!!!!!!!!!! и раздавать советы по этому поводу я считаю не только некорректно, но и глупо... :!:
всё не так плохо как вы думаете.......верьте в себя..
Аватара пользователя
БОРИС ФЕДОТОВ

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение tany » 18 сен 2004, 18:35

а я прогиповываю, и достаточно часто если не "предохраняюсь" (в смысле подъесть перед этим делом чего нить).... :oops:
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение БОРИС ФЕДОТОВ » 18 сен 2004, 18:39

дык я хучь и здоров.....поесть не откажуся..особенно перед вон чем..и другим советую....штобы силов побольша было...хе! :D
всё не так плохо как вы думаете.......верьте в себя..
Аватара пользователя
БОРИС ФЕДОТОВ

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение Juris » 18 сен 2004, 19:42

НИ ОДНОГО случая диабетической комы ни во время ни после секса!!!!!!!!!!!!!

Борис! Так ведь диабетическая кома так быстро и не развивается. Сколько ж надо ... чтобы от этого впасть в диабетическую кому ? :) А вот гипогликемическая кома вполне может быть. Особенно, если до "этого" переколоться инсулином и отнестись к "этому" делу со всей ответственностью :D. А что касается адреналина, то это контринсулярный гормон и он не может не влиять на СК у диабетика. (Кстати, он первым начинает работать в случае постгипогликемической гипергликемии. Еще до того как начнет действовать глюкагон.) Попробуйте напугать в темном подъезде знакомого диабетика, а потом измерьте у него сахар :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 27 сен 2004, 11:37

еще как влияет! и ничего не глупо! проверено временем и дорогами....ну а уж КАК влияет - это уже действительно особенности.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Victor83 » 25 ноя 2004, 12:18

На меня влияет так же, как и любая физическая нагрузка. Например бег. Так что и инсулин нужно рассчитывать исходя из того, чтобы не словить гипу.
Victor83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 13:20
Откуда: Жопа мира
Возраст: 43

Сообщение Shults » 23 мар 2005, 21:44

по мне - зависит сколько и как, если 2-3 часа подьемов- переворотов - сахар падает. хотя так же как и уборка по дому :wink:
Аватара пользователя
Shults

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:29
Откуда: Киев

Сообщение Evgeny » 23 мар 2005, 22:40

Shults
Тогда остается и мне к вам присоединиться... Тоже бывало... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Strong » 31 мар 2005, 18:10

Код: Выделить всё
но сахар после него всегда разный...то ли высокий потому что была гипа....то ли нет..ктониь выявлял какуюнить закономерность?
И у меня было абсолютно аналогично. Очень испугал первые разы когда я уже с диабетом был - сразу после секса замеры показали высокий сахар. Потом были и гипы. Короче. все это чепуха и не стоит обращать внимание, а сьесть конфетку 'во время' - так это даже прикольно !
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
The World Is Mine ! (c) David Guetta
Аватара пользователя
Strong

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:17
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5