Сгорела на солнце - реакция сахара крови..

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сгорела на солнце - реакция сахара крови..

Сообщение Руслана » 09 авг 2004, 11:51

В субботу решила первый раз за всё лето искупаться (благо погода позволила).. И за это небольшое количество времени умудрилась обгореть.. Поднялась температура, озноб... и прочие неприятные явления.. Подошло время ужина.. К1 решила не менять, хотя была уверена на 100%, что нужно как всегда во время болезни увеличить..

Вколола обычную дозу и через 1,5 часа - 2,9!!!Не поняла почему и выпила сок (200гр.). СК стал 7,5.

Потом температура поднялась ещё выше, стало ещё хуже...Вообщем, очнулась после того, когда меня отпаивали сладкой водой.. Ничего не поняла, почему были эти гипы.. Ладно одна... Но почему потом вторая???? Вообщем, я подумала, что возможно это так реагирует организм на перегрев!!

Так что будьте осторожны, когда перегреетесь на солнце!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 09 авг 2004, 12:19

а мнев больнице говорили что когда температура - надо вколоть 10% суточной дозы инсулина...что сахар повышается...
а про гипы - если ты даже приложишь грелку к месту окла - инсулин очень быстро усвоится....а на сонце тем более....я тут 2 дня на даче позагорала - было 4 гипы за 2 дня, причем я много ела ягод и меньше ставила инсулина потому что у меня был печальный опыт гип в солярии...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Olex » 09 авг 2004, 12:28

Перегрев на солнце очень похож на эффект после сауны. Сахар начинает падать не сразу, а спустя 3-4 часа, когда организм решает уменьшить расход фоновых сахаров (калорий) на обогрев и таким образом уменьшить температуру тела. Ну а когда гипанул, уже поздно...
Солнечный ожог тоже приводит к некоторому снижению потребности в продленном инсулине.

Если не трогать продленный, лучше всего на пляже уменьшить К1 минимум в два раза, а конечный СК подкорректировать вечером 8)
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5