Влияние публичных выступлений на сахар крови

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение oks » 09 авг 2004, 13:20

Подтверждаю - умственная работа качает сахар почище физической. Я во время усиленной умственной работы колю один продленный. Правда, я в это время обычно не ем ничего, кроме леденцов (все-таки, это глюкоза в чистом виде!), и не сплю, но и сахарок стоит, как вкопанный.
По-моему, реакция на стресс у людей разная. Кто адреналин тоннами получает, а кто и нет. Кто от стресса мобилизуется и веселеет - это "адреналинщик", у того сахар однозначно вверх попрет. А у некоторых наоборот - организм адреналин экономит и расходует усиленно только тот сахар, который имеется в наличии. Какой-то даже вопрос был в старой передаче "Что? Где? Когда?" про то, как римляне( или греки?) воинов в охрану набирали. Напугают, сволочи, человека и смотрят, как он, бедолага, среагирует. Покраснеет, разгорячится - значит, годен, типичный "адреналинщик", при неожиданном нападении накостыляет всем врагам. А если побледнел - пусть гуляет по римским баням, для экстренных ситуаций не годится, слабовато у него с адреналином. Надеюсь, что никто не обиделся... К тому же, я и соврать могу, с меня станется...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Juris » 09 авг 2004, 14:59

Оксана! Нет, ты не врешь :не шали :) Кстати, люди с мощной контррегуляцией должны и легче переносить гипы. Есть мощный механизм, способный вывести самолет из пике. Но с другой стороны, у них и мощная ПГ. Это можно проверить. Попросите местных хулиганов неожиданно напугать себя в темном подъезде. :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 09 авг 2004, 15:53

Это вы че? :думаю Обо мне??? :evil: С адреналином мы БО-ОЛЬШИЕ друзья.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Lokot » 07 дек 2004, 19:48

У меня сын ходит в шахматный кружок. И там каждый раз поединок - кто выиграет и завоюет большее количество очков. Лидеров 2 - он и девочка. Так вот каждый раз у нас СК стоит на цифре 10! Хоть что делай. А по приезду домой от 1.5 ед актрапида ( обычная доза на ужин из 4 ХЕ) падает до 5 в 22.00. Однажды попробовала уколоть 1.75 - на понижение, и получили гипу. На турнирах ( раз в неделю) сахар стабильно повышается на 3-4 ед., но по дороге домой падает немного. Даже и не знаю что делать... Подкалывать перед занятиями боюсь.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron