Длинный инсулин в живот. Что будет?

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение Мария Самсонова » 30 июн 2017, 21:40

Добрый вечер! Помогите! Что будет при уколе длинного инсулина в живот? К утру высокие сахара или что пострашнее?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария Самсонова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:30

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение KRONa » 01 июл 2017, 01:07

Ничего не будет ни страшного, ни "высокого" из-за места введения. Место на животе обычно оставляют под болюсный инсулин, во многих случаях оно там предпочтительнее, хотя и не всегда.
Не размножайте темы по вопросам компенсации - Вы уже завели свою, там и задавайте вопросы (кроме каких-то специфических, требующих отдельного рассмотрения в соответствующих темах)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 июл 2017, 17:16

Что будет при уколе длинного инсулина в живот?


В качестве длинного инсулина у меня - Левемир. Утром колю в живот, вечер в ногу. Делаю так, много, много лет.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение sasamar » 04 июл 2017, 12:07

Дмитрий Михайлович писал(а):Левемир. Утром колю в живот, вечер в ногу. Делаю так, много, много лет.

А из каких соображений?
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 июл 2017, 14:18

А из каких соображений?


Как не смешно, даже не помню. Когда делал не в ногу кажется, ночью падал сахар. Не помню... :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение AK47 » 04 июл 2017, 14:43

Если делать в живот, то в принципе он быстрее разворачиваться должен. Интересно что с его пиком при таком введении происходит. По идее гипу ночью словить легче должно быть как раз при введении в живот.

Левемир колю исключительно в ноги. Ночную дозу в левую ногу - 19 ед., а утреннюю в правую ногу - 6 ед. Жировая прослойка у меня на правой ноге гораздо тоньше чем на левой, поэтому так распределил. И меня больше волнует вопрос: что с ногами-то будет через 5 или 10 лет? Тут за год и месяц Ле в ноги уже и ямы и шишки. Стараюсь в одно место не попадать, но нога-то не безграничная, волей не волей всё равно по второму кругу в те же места пойдёшь.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 июл 2017, 16:12

что с ногами-то будет через 5 или 10 лет? Тут за год и месяц Ле в ноги уже и ямы и шишки.


Предполагаю, что Вы делаете укол шприц-ручкой. Одна из причин по которым я делаю укол шприцем, именно в этом. Шприцем укол получается гораздо нежней, т. к. он не чего не весит. Когда делал шприц ручкой, ощущение было, что держу "бревно".

По идее гипу ночью словить легче должно быть как раз при введении в живот.


По этому по вечерам и колю в ногу. В живот днём
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение AK47 » 04 июл 2017, 16:42

Дмитрий Михайлович писал(а):Предполагаю, что Вы делаете укол шприц-ручкой. Одна из причин по которым я делаю укол шприцем, именно в этом. Шприцем укол получается гораздо нежней, т. к. он не чего не весит. Когда делал шприц ручкой, ощущение было, что держу "бревно".

У меня иголки 0,25 мм толщиной. На шприцах - 0,33 мм. Остатки Ле выкачиваю шприцем - там как раз хватает на дневную дозу. И всё же ощущение что тонкая игла травмирует ногу меньше. С бревном ассоциации не возникало. Длина - восьмёрки. Колю в складку наискось и не до конца втыкаю. Главное слой жира не пропороть, а то потом синячищи возникают и проходят подолгу.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Длинный инсулин в живот. Что будет?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 июл 2017, 17:04

У меня иголки 0,25 мм толщиной. На шприцах - 0,33 мм.


По идее должно быть конечно менее травматично. Думаю ещё много определят генетика. У кого то более сухая кожа, у кого то более жирная. Это к примеру. Думаю много ещё других факторов влияет. Не зря про некоторых людей говорят - "заживает как на собаке". :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14